Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Тест с конфеткой - рекомендую посмотреть всем


Тест с конфеткой - рекомендую посмотреть всем

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Знаменитый тест Вальтера Мишела

Четырехлетнему ребенку выдавалась маленькая зефиринка (marshmallow), после чего ему говорили, что у экспериментатора срочные дела и ему надо на несколько минут выйти. А ребенку предлагалось сделать выбор: ждать двадцать минут и потом получить уже не одну, а две конфеты, или съесть сразу - и все, второй тогда не будет.

В среднем, четырехлетние дети могли сопротивляться соблазну три минуты. Однако около 30% сумели продержаться весь положенный срок и заработать вторую конфету.

Позднее Мишел исследовал, как эти дети различаются в возрасте 18 лет. Те, кто вытерпели, были гораздо успешнее в учебе, надежнее в жизни.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wWW1vpz1ybo[/youtube]

Очень понравилось видео, хоть и жаль бедных деток.  Интересно, а как бы я повела бы себя в этой ситуации вв детском возрасте?)))  Сейчас я скажу, что наверное выдержала бы, а вот когда мне было 4года - не знаю как бы поведа себя.  Хотя в детстве меня сладкое вообще не интересовало, даже шоколадные конфеты, так что, наверное, выдержала бы.

+4

2

Жестко :D
Ириска у нас или продержалась бы (найдя себе другое занятие) или сразу съела бы и не мучалась (потому как я такое уже ела... или спасибо, мне одной хватит).
Мы дочке иногда подобные "проверочки" устраиваем :tomato:

+1

3

gudimka написал(а):

Мы дочке иногда подобные "проверочки" устраиваем

:question: А цель?
А мне еще рыженькая понравилась девочка: эксперементатор еще и договорить не успела, а она уже спокойненько все съела :D

0

4

vikusik написал(а):

А цель?

:dontknow: Не знаю. Само так получается :blush: иногда случайно :shine:

0

5

Моя Владка скушала б конфетку сразу, а через 20 минут потребывала б еще! Она у нас еще та сладкоежка, а силы воли у нее пока не наблюдается))))

+1

6

У моих бы с конфетами не прокатило, но вот с чипсами, это да, тут интересно было бы посмотреть, надо попробовать :)

+1

7

Астра Ханочка написал(а):

но вот с чипсами, это да,

Я своей чипсы категорически не даю. Стараемся при ней вообще такую гадость не кушать, а то потом не отстанет. Она их любит, если видит сразу кричит, чтоб ей дали. Но я не хочу потом гастрит у ребенка лечить...

0

8

я видела эти тесты - по телеку показывали. но в этом ролике как меня растрогал финал http://mybb.ru/f/collection/0230.gif какая зайка http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

9

Боже,Вика,это ж надо было такое найти  :D Меня колбасило вместе с ними  :D ,особенно с  этим мальчуганом,который в итоге сооблазн преодолел  :crazy:  Такой чУдный )))
Моя Яся однозначно поступила бы, как та девочка,которая даже не дослушала    :D

+1

10

Астра Ханочка написал(а):

У моих бы с конфетами не прокатило, но вот с чипсами, это да, тут интересно было бы посмотреть, надо попробовать

А я про себя скажу- в детстве, если бы поставили порцию картошки пюре. то вряд ли бы продержалась. :D
Викусь, посмотреть не могу пока, хрюндя моя спит.  :flag:

+1

11

serde4ko написал(а):

Моя Яся однозначно поступила бы, как та девочка,которая даже не дослушала

Боюсь, что Мишка мой точно так же)))  Но ведь они еще маленькие, там же возраст детей был 4 года. так что еще неизвестно )))

Алисия написал(а):

Викусь, посмотреть не могу пока, хрюндя моя спит.

А звук там неважен, там все равно ничего на русском нет )))  Там не слушать, а смотреть надо ))))

0

12

Поля бы сдержалась в возрасте 4-х лет, а вот сейчас сомневаюсь, слопала бы в один присест и еще невинным голосом спросила: "А что такого?" :flirt:  Ну а Максимка маленький еще, конфет не даем, но свой кусочек зефиринки он съедает с такой скоростью. :D

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Тест с конфеткой - рекомендую посмотреть всем