Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » "Слепое" зондирование печени.


"Слепое" зондирование печени.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прежде чем чистить печень, нужно очистить толстую кишку.

Слепое зондирование - процедура утренняя.Выпейте натощак половину или целый стакан теплой воды. Вместо воды можно также использовать отвар желчегонных трав. Через полчаса - прием одного из перечисленных ниже средств.

*растворить столовую ложку меда в половине стакана очень теплой воды.
*выпить стакан подогретого виноградного или сладкого яблочного сока
*смешать три столовые ложки сока черной редьки с чайной ложкой подсолнечного или оливкового масла
*проглотить от двух до пяти столовых ложек (взрослым людям) растительного масла. Запить "завтрак" теплым *сладким чаем (стакан) или отваром желчегонных трав.
Лечь не на левый бок, а на правый (там, где расположена печень) положить теплую грелку, укрыться одеялом. Лежать часа полтора-два. Когда подниметесь - сделайте несколько глубоких вдохов и приседаний. А потом можно нормально позавтракать.
Обычно слепое зондирование рекомендуют проводить один-два раза в неделю (весь курс состоит из 10-15 процедур).

Не стоит пугаться, если после процедуры стул станет умеренно жидким. Несильные боли в правом подреберьи во время слепого зондирования также могут быть вариантом нормы и объясняться слишком интенсивными сокращениями желчного пузыря. Но если болевые ощущения имели место, то прежде, чем вновь подвергнуть себя "слепому зондированию", лучше все же проконсультироваться с врачом - может быть, он просто порекомендует принимать перед очередной процедурой препараты-спазмолитики.

ВНИМАНИЕ! При желчно-каменной болезни усиление оттока желчи может спровоцировать смещение крупного камня. Это может вызвать сильнейшие боли. Поэтому, если у вас есть диагноз желчекаменная болезнь или есть подозрения на такое заболевание - сначала обратитесь к врачу для обследования на наличие камней в желчном пузыре, определение их размеров и формы.

+1

2

Процедура очень полезная.Я делаю с теплой минеральной водой.
В 5 ч. утра выпиваю пол-стакана теплой минеральной воды, 10-15 мин.хожу, потом ложусь на правый бок с теплой грелкой и опять засыпаю.Утром намного легче :flag:
Кто, как делает и кому помогает?

0

3

juliya написал(а):

Кто, как делает и кому помогает?

У меня мама так раньше делала, с минералкой. Только называет она эту процедуру - дюбаш. У мама с печенью всегда проблемы были, она в 8 классе желтухой переболела. Но, честно говоря, мама забыла про неприятные ощущения, связанные с печенью, только после приема препарата Liv.52. курсом (весна и осень) в течение нескольких лет.

+1

4

juliya написал(а):

Процедура очень полезная

А смысл этой процедуры?Очищение?

0

5

Аришка написал(а):

А смысл этой процедуры?Очищение?

Да, очищение. Но надо все равно деалть это осторожно, не увлекаться. У меня подруга в свое время занималась всяческими очищениями, сейчас вся больная. Просто сбила механизм естественного очищения организма.

+2

6

Аришка написал(а):

А смысл этой процедуры?Очищение?

:yep: Можно раз в месяц сделать, но не увлекаться.

0

7

juliya написал(а):

Можно раз в месяц сделать, но не увлекаться.

Надо попробовать,а то меня что то печень начала беспокоить

0

8

Аришка, ты только сначала УЗИ сделай. А то вдруг в желчном камни, не дай Бог конечно. От процедуры чистки они действительно могут пойти, и тогда только операция, причем полостная.

0

9

juliya написал(а):

Кто, как делает и кому помогает?

Я Максиму в детстве делала слепое зондирование часто, нам гастроэнтеролог назначала. За час до завтрака випить 100 гр минеральной щелочной воды без газа, подогретой до 37 градусов, и добавить туда чайную ложку сорбита. Затем лечь на правый бок на теплую (не на гарячую!!!)  грелку на час. потом легкий завтрак. И так 2-3 раза в неделю на протяжении 3-4 недель. И потом обязательно перерыв на 2-6 месяцев. Это все нам назначали для стимуляции работы желчного, хочу сказать помогает здорово. Особенно если есть загиб желчного - это просто как спасение!!!!

+1

10

AleksNN написал(а):

ы только сначала УЗИ сделай.

Я делала осенью даже томограмму,гемангиомы подтверждала,так что всё в порядке

0

11

vikusik написал(а):

Особенно если есть загиб желчного - это просто как спасение!!!!

:yep:  :cool:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » "Слепое" зондирование печени.