Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Как питаются наши дети?


Как питаются наши дети?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

vikusik написал(а):

А чем еще в жару кормишь ребенка?

У Марии тоже аппетит в минусе. Жара. Ест ленивые вареники, сырники, кабачки, цветную капусту. Вот, вчера тефтельку сьесть сподобилась. Омлеты еще в ходу. А так тоже - печеньки, орешки...

+1

22

Вика-5 написал(а):

вчера тефтельку сьесть сподобилась

А мой не ест фарш вообче! Даже рубленый :dontknow:

0

23

vikusik написал(а):

Ребенку точно так же как и взрослому человеку в жару совершенно не хочется есть.

Ой!Это не про нас с Савеием,мы в любую погоду тарелочку -другу навернуть готовы  :D
Вообще я делаю смесь из орехов (грецкие и миндаль) и сухофрукты(курага,изюм,чернослив) и кладу на тарелку,если кто хочет подходит и берет.Савелий орехами не увлекается,а курагу изюм любит.
Вообще мне кажется недавно такая тема поднималась(кто что ест http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif )

+1

24

Ивка написал(а):

Вообще я делаю смесь из орехов (грецкие и миндаль) и сухофрукты(курага,изюм,чернослив) и кладу на тарелку,если кто хочет подходит и берет.Савелий орехами не увлекается,а курагу изюм любит.

:cool:  :cool:  :cool:

Ивка написал(а):

Ой!Это не про нас с Савеием,мы в любую погоду тарелочку -другу навернуть готовы

А папа с Тешенькой, значит, на диете?  :question:  :playful:  :tomato:  :love:

Ивка написал(а):

Вообще мне кажется недавно такая тема поднималась(кто что ест

Да и мы там говорили о вредных продуктах)))  Детские стол и вредные продукты. А как у вас?

0

25

vikusik написал(а):

А ты даешь окрошку своей доче?

своей -нет,пока! просто в голову пришло так ВООБЩЕ,ребятам постарше подойдет. Ася у меня в принципе питается очень простой пищей,и с экспериментми я осторожна,да и она у меня все-таки больше консерватор в еде,хотя иногда полюбопытствует попробовть что-то новое

+1

26

Vikusik написал(а):

А папа с Тешенькой, значит, на диете?

Папа в жару только квас литрами потребляет,а Теша,у него режим.

Тут мы с Савелием были у гастроэнтеролога...Я сижу,жалуюсь,что ребенок плохо ест,что ограниченный набор продуктов.Выяснилось,что мы все правильное едим,кроме блинов.А вообще она такую вещь сказала,о которой я раньше не задумывалась : детям,примерно лет до 12 ,нельзя запивать еду.Объем желудка 4 х летнего ребенка не больше 400 гр,поэтому порция еды ,вместе с питьем не должна быть больше этого объема.Часто детям некогда есть,они заменяют еду питьем,как выяснилось,мой Савелий этим и занимается,напивается сладким чаем,потому что так быстрей и есть не хочется.В общем нужно для улучшения пищеварения давать кислый сок перед едой.примерно 50 гр,потом еда,и через 40 минут,не раньше,давать попить. %-)
Честно говоря,я сомневаюсь в правильности рекомендаций врача,даже в садике детям  дают небольшую чашечку чая или компота,и на завтрак и на обед. :dontknow:

+1

27

Ивка написал(а):

Честно говоря,я сомневаюсь в правильности рекомендаций врача,даже в садике детям  дают небольшую чашечку чая или компота,и на завтрак и на обед

Викуль, не сомневайся, правильно все врач говорит. Запивать на пользу между приемами пищи, а не после еды.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Как питаются наши дети?