Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » HELP! Ребенок съел кусок пластилина, чем это чревато?


HELP! Ребенок съел кусок пластилина, чем это чревато?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Только что ребенок съел кусочек пластилина - по его невнятным объяснениями примерно СРЕДНЯЯ ГОРОШИНА. Я дала обильное питье, слабый раствор марганцовки, попробовали вырвать - вода вышла, но что-то пластилина я не наблюдаю. На мои вопросы отвечает, что вроде его прожевал...может поэтому я не увидела, но сомневаюсь, боюсь, что все таки осталось в организме.

Чем это чревато?
У кого такое было?
Вызывать скорую или есть надежда, что выкакает?

Забыла уточнить: пластилин не тесто, а обычный советский пластилин...поэтому и волнуюсь.

Отредактировано Nusha (2010-01-31 00:56:18)

0

2

Nusha, позвони 1503. Проконсультируют. Насколько знаю, пластилин нетоксичен настолько, чтобы бить тревогу. Тем более-немного съел. Позвони обязательно. Подскажут.

+1

3

Гая, спасибо что откликнулась. Сказали эспумизан дать и обильное питье.
Брррр, ну чудак!!!!!!!!! До 3,5 лет ни разу пластилин в рот не взял, а тут учудил....

0

4

Дети и камни с пляжа едят и ничего:-) Думаю, все обойдется.
Дети на то и дети. Кстати, вкус пластилина я тоже помню, с детства, видать тоже жевала :D  :D  :D
До сих пор жива и здорова:-))))

+1

5

Nusha написал(а):

До 3,5 лет ни разу пластилин в рот не взял, а тут учудил....

Растет....))))))))
Танюша, не переживай. И не беги в аптеку дежурную за Эспумизаном. В конце концов пластилин "советский", не китайский. Вон, Рита вкус с детства помнит.))) Все будет в порядке.
У нас было покруче чуток. Соня кушала ложечкой фирменной, в аптеке покупали, какая то пластмасса-не плстмасса, в общем, детям не вредная. Вот она ела кашу и полложки откусила и проглотила. Было ей где-то 3 года. Я боялась, чтобы не поцарапал ничего кусок пластмассы и переживала, как он выйдет. Чтобы не поранил, не поверите, 2 недели ждала - так и не обнаружился.)) Видать, растворился.  %-)

0

6

Nusha написал(а):

а обычный советский пластилин

Ничего не будет, тем более от грошины, пройдет транзитом и выйдет положенным путем. Пластилин не усваивается, токсичного действия не оказывает. Так что, Nusha, не переживай.

0

7

Алисия,maminsite,AleksNN - девочки, спасибо за поддержку и что откликнулись!!!!!!!

maminsite написал(а):

Дети на то и дети. Кстати, вкус пластилина я тоже помню, с детства, видать тоже жевалa

ааааааааа, так вот кто пример подает!!!!!!!
Кстати, пока рыскала в поисках съеденного пластилина по интернету, набрела на историю парня, который съел кусок пластилина и у него такие галюцинации начались, говорит вставляет покруче грибов...у меня ребенок первый раз заснул сам - прямо на руках - не успел даже чай допить...это или от переживаний за "слипшуюся попу" или действительно наркотическое воздействие нашего "безвредного" советского пластилина.

Алисия написал(а):

Видать, растворился.

ничесе!!!!!!!!! вот так желудочки у наших деток!

AleksNN написал(а):

Ничего не будет, тем более от грошины, пройдет транзитом и выйдет положенным путем. Пластилин не усваивается, токсичного действия не оказывает. Так что, Nusha, не переживай

я вот знаю, что таки токсичен - он же делается на основе то ли нефти то ли фиг знает чего...сейчас еще похожу хим.состав почитаю. А вот выйдет положенным путем - это при хорошем раскладе. Я надеюсь, что при нашем объеме действительно выйдет, но есть опасность закупорки кишечника...вот это меня волнует, но такое не определяется сразу, а вот лечение - через операцию...
В общем начиталась я, похоже, уже по самое нехочу...

0

8

Nusha написал(а):

что при нашем объеме действительно выйдет, но есть опасность закупорки кишечника...

Ну от горошины точно не закупорит. Я в детстве достаточно большой кусок откусила от бурсочка пластилина, галюцинаций не было, живот не болел, на следующий день он вышел. Мама с перепугу досконально излишки исследовала, а я на счастье от ярко-красного укусила.

0

9

Вот, нашла - там солидол.

Отредактировано Nusha (2010-01-31 01:42:47)

0

10

Я тоже цвет выспросила - желтый вроде ждем...

0

11

Nusha написал(а):

он же делается на основе то ли нефти то ли фиг знает чего..

Вот нашла - "мел(каолин), пигмент, парафин(воск), масло минеральное(вазелиновое). Это примерный состав без каких-либо подробностей еще может быть какое нибудь связующие типа латекса в небольшом количестве." И еще - " Все о пластилине: пластилин — материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, церезина, жира и других веществ, препятствующих высыханию." Ничего супер вредного при однократном поедании в небольших количествах как химик я не вижу.

+2

12

AleksNN - ПАСИБИЩЕ!
Вроде чуток успокоилась...попробую заснуть, а то разнервничалась...

ДЕВЧЕНОЧКИ, ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ ОДНУ С ПРОБЛЕМОЙ!
Так важно живое общение и участие!

+1

13

Nusha написал(а):

там солидол.

Что касаемо солидола - он же там не в таком огромном количестве, добавлем скорее всего, чтобы пластилин не сох. И чтобы извлечь его из кусочка пластили, то надо, чтобы ЖКТ это переварил, а пластилин не переваривается.

+1

14

AleksNN написал(а):

И чтобы извлечь его из кусочка пластили, то надо, чтобы ЖКТ это переварил, а пластилин не переваривается.

аааааааа, я об этом не подумала, спасибо еще раз!!!!!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif Встречу - расцелую!!!!!!!!!!!!!!  :love:

0

15

Nusha написал(а):

Встречу - расцелую!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  :D

0

16

Nusha- Танюшка, представляю твою тревогу,так как сама пару месяцев назад пережила подобное.Только Яся у меня съела кусок пластилина шарикового ,импортного , в составе которого и клей и красители и блёстки ещё какие-то... тОже не знала куда бежать,благо успокоили  - сказали пить больше давать  ))))))))) В течение всего вечера и   до полудня след.дня я  наблюдала за ней,всё было в порядке.Как всегда себя чувствовала ,играла  и я честно говоря даже и забыла ,что произошло.Потом ,через денёк,сердце ёкнуло,когда в горшке увидела  "подарок" усыпаный салатовыми шариками с блеском  :D ,пока не вспомнила что это   :D Не переживай.И вот это точно 

maminsite написал(а):

Кстати, вкус пластилина я тоже помню, с детства, видать тоже жевала

И красок, и пластилина ,и даже клей я точно могу сказать какой на вкус  :D  Мне кажется всё что нас окружает можно "ощутить " на вкус  ;)

+1

17

Nusha не переживай, все нормально будет, выйдет этот кусочек. У меня Алиска тоже не так давно откусила пластилина кусочек, ничего, вышел :)
Я вот переживала, когда она у меня проглотила наклейку, круглую и выпуклую, как на сотовые телефоны. Размером примерно с 10-ти копеечную монету. Я думала, лишь бы краями не поцарапала себе ничего. Мне еще улетать надо было, я уже думала не поеду никуда, а она у нее вышла утром, того дня когда мне уезжать надо было. Вот тогда я со спокойной душой улетела.

+1

18

помню в детсвет... чего я только не ела......пластелин точно. так что Танюшне переживай сильно....

+1

19

Мы уже два раза наблюдали цвет-разноцвет в горшке :D

Вот позавчерашняя история, так история..
Смотрела "Галилео" Там Пушной рассказывал что будет если проглотить кусочек фольги. Показывал эксперимент и рассказывал про сильную звуковую отрыжку. И что вы думаете.. час спустя, мой пупс прибежал ко мне с расковыреной конфетой, плачет и закашливается, как подавился. Я смотрю - нет куска фольги. Во рту и горле ничего найти не смогла, успел проглотить. И потом действительно, пять раз звучно так отрыгнул :)  Я не паниковала. Пушной о серьезных проблемах не говорил :) Испугалась только, когда подавился. Однажды я уже вытаскивала ему монету :canthearyou:

Отредактировано Апрель (2010-01-31 15:20:27)

+1

20

Nusha
Не переживай пластилин выйдет не сегодня-завтра! :)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » HELP! Ребенок съел кусок пластилина, чем это чревато?