Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Романтические советы


Романтические советы

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Хочу поведать о своем романтическом поступке, который я совершил этим летом для своей девушки. После окончания летней сессии я поехал работать инструктором по спорту на Байкал на б/о "Зама" (332 км от Иркутска). Там я познакомился с очаровательной девушкой, она работала офицанткой. Ее график работы составлял 15 через 15 (15 дней на базе, 15 уезжала отдыхать в город). И вот когда она уехала в Иркутск, я решил сделать что-то приятное к ее возвращению. Рядом с базой на горе (высота 370 м над Байкалом) находилась радиовышка (связь с МЧС) высотой 27 метров, итого где-то около 400 метров. И я решил провести с ней романтический ужин на высоте, на вышке, при свечах, при звездном небе и луне. Я затащил туда матрац, чтобы было мягко сидеть, принес хорошего вина с фруктами и шоколадом. А так же свечи - незаменимая вещь для романтики. И вот когда она приехала, я ей назначил свидание у вышки. Когда мы залезли, я завязал ей глаза, а сам быстро накрыл на стол и зажег свечи... После того, как я открыл ей глаза, она была просто в шоке... Вверху звездное небо и луна, внизу шумят волны Байкала и лес, и МЫ, вдвоем сидим с бокалами вина в руках и при свечах, среди вселенной...
Шефер Кирилл

Берёте кальку 2 на 1,5 метра (калька - это такая тонкая бумага, которая используется в швейном деле и продаётся в любом швейном магазине). Затем пишите нитрой на этом куске бумаги признание в любви вашей подруге. Далее едете в любой ПКиО (парк культуры и отдыха) и покупаете там наполненные гелием шарики в форме сердечек, привязываете эти шарики к заранее заготовленному плакату, едите к своей любимой и поднимаете это творение на уровне её этажа!
Делать это надо, естественно, в ясный, погожий, безветренный день! И последнее: чтобы плакат не улетел в небо прежде, чем ваша любимая его прочитает и будет потрясена, его следует придерживать простыми рыболовными лесками с двух сторон.
Boing (boing777@bk.ru)

У меня подружка так поздравляла своего с днем рождения... Он зашел к ней домой. Встретила его я. Сказала, что она ждет его на улице, но я отведу его туда только при условии, что он будет с завязанными глазами. Уже вечерело, на улице было народу не много, поэтому он согласился... Я завязала ему глаза и потащила его по улице окольными путями до нашего парка. Только при этом он совсем перестал ориентироваться в пространстве, так как перешагивал через несуществующие лужи, бордюры; поворачивал на прямой дороге и т.д. Прохожие, которые видели нас в таком виде, явно повеселились! Моя подружка шла рядом и просто давилась от смеха про себя. Наконец, я довела его до парка, поставила спиной к скамейке, на которой стояла подруга. Когда он начал стягивать с глаз повязку, над его головой она лопнула шар и на него посыпались конфетти!!! Надо было видеть его удивленно-счастливое лицо! Дело кончилось общим хохотом и их поцелуями.... Конечно, она там еще что-то ему подарила, но вспоминали потом именно это приключение!
Ксюха

Я купил своей любимой девушки 8 роз разных цветов роз. Каждую розу дарил со смыслом (например, розовую - "Чтобы мы всегда были нежны"). И т.д...., а 8 розу оставил напоследок (он желтая). И сказал, что желтый цвет - это цвет разлуки. Пусть этот цвет никогда к нам не приходит. После этого сломал розу и выкинул. Вобщем, она была счастлива.
Хвалёв Алексей

Хочу рассказать вам про свое горящее сердце! Мы с парнем встречались почти 2 года, до знаменательного события остался всего лишь месяц, но мы не уберегли наши отношения... Произошла трещина... Почему, из-за чего... не понятно... Короче когда он мне предложил расстаться, я была в шоке!!! "Почему?"- спрашивала его! В ответ: "У тебя тяжелый характер!" Мы расстались, я пришла домой и рыдала как сумасшедшая!!! Было очень больно!!! Легла спать, но слезы не дают покоя! Потом я вспомнила про Сердце из свечей, о котором читала на вашем сайте! И мне ужасно захотелось сделать, что-то подомное для своего любимого!!! Причем я не могла ждать следующего дня, когда схожу в магазин за свечами и всем остальным! Мне надо было действовать сейчас!
Я порылась в том, что было дома... и придумала!
Взяла толстую проволоку, из нее сделала каркас в виде сердца! Получилось очень ровное и большое сердце. Дальше я обмотала этот каркас туалетной бумагой! =), а сверху ватой! Сердце получилось очень красивое, такое воздушное и мягкое! И сделала крючок из той же проволоки за которое можно было бы повесить это сердце! Мы с любимым живем в частном секторе, причем через забор! Между нашими заборами еще давно сделали калитку, поэтому труда не предоставляло зайти к нему во двор! Около двух часов ночи! Взяла спички... пошла к нему во двор! Выбрала подходящее место, повесила это сердце! Долго еще думала, а стоит ли? Решилась! Звоню ему, он уже спал... -Алло!
- Сереж, ты спишь... Извини, что разбудила...
- Ничего страшного.
- Может это глупо, но пожалуйста выйди на улицу!
- Зачем?
- По-моему у тебя во дворе что-то горит!
- Сейчас.
Он кладет трубку. Я подождала чуть-чуть... Тут главное было раньше времени не зажечь и не опоздать! Короче было сработано чисто! Я зажгла сердце как раз в тот момент, когда и было нужно! Он вышел и офигел! Взгляд его надо было видеть! Он был ошарашен! И честно сказать это было очень красиво! Очень!
Фото к сожалению нет! Но я в тот момент совсем не думала об этом! Мой любимый был в восторге!!!

P.S. К сожалению, этот поступок ничего не изменил... Мы не вместе! Но я не жалею, что это сделала! Потому что в тот момент мне хотелось сделать что-нибудь этакое, пусть даже напоследок!

Anna Nikitina

+2

2

Был в моей жизни момент, который я никогда не забуду. Однажды проснувшись утром я обнаружила около постели на уровне своих глаз три белых розы в вазе. Любимый, пока я спала, сбегал в цветочный магазин и купил три розы, поставил в вазу и читал книгу ждав пока я проснусь. Было так неожиданно и приятно, что я растрогалась.
Я на 23 февраля хотела сделать ему необычный подарок, но из-за отсутствия средств, я сделала ход конем, и в результате он помнит этот вечер. Что я сделала? А все очень просто... я купила 11 свечей (плавающие), они стоят недорого, около 10 рублей, если не меньше. Купила фруктов и сок, пару шариков. Все мне обошлось меньше 500 рублей. Когда он пришел, я оставила его на некоторое время в другой комнате, а сама в блюдечках разожгла свечи, расставив их по всей комнате (создалось впечатление, что их огромное количество), включила приятную музыку, поставила бокалы (под шампанское), разложила фрукты. Позвала любимого и сказала ему закрыть глаза, завела в комнату, повернула к себе спиной, сказала: "открывай". Его эмоции превзошли все мои ожидания. Надеюсь это кому-нибудь пригодится. Любите и будте счастливы!
Маргарита

Вот такой вариант сделать любимому человеку приятно эмоционально. Вы знаете, что большинство молодых людей обещают девушкам достать звезду с неба. Так вот представьте себе ситуацию: молодой человек приходит к девушке. У него сложены ладошки, в которых лежит золотая звездочка. И молодой человек говорит девушке: "Вот я тебя вчера проводил домой, вышел из твоего подъезда и увидел падающую звезду. И подумал как будет здорово подарить ее тебе. И побежал за ней вслед. Я бежал 4 километра и вот все, что от нее осталось..." И в этот момент раскрывает ладошки!
Freddy

Берем красные, розовые, алые лоскутки любой ткани.
Складываем лоскуток вдвое и вырезаем сердечки.
По боковому шву сердечки прострачиваем на швейной машинке и набиваем сердечко остатками ткани или кусочками поролона. Также можно набить сердечки ароматными травами (например, мятой). Необходимо сделать таким образом много сердечек разного размера.
После берем 2 капроновых платочка одного цвета (или просто 2 лоскутка прозрачной ткани), прошиваем по боковым швам, а внутрь помещаем сердечки. Получается довольно симпатичная прозрачная подушечка, набитая разноцветными сердечками!!!
Наташа

+2

3

Я на День Святого Валентина пришел к своей девушке рано утром, предварительно договорившись с ее мамой, чтобы она тихонько открыла дверь.
Прошел в комнату, она спала, около нее положил небольшого медвежонка, в лапы которого положил большое плюшевое сердце со словами "Я люблю тебя...", а сам сел рядом с кроватью на полу и смотрел на нее, держа наготове перед собой букет цветов, ожидая пока она проснется сама...
Она так удивилась когда открыла глаза, сначала не поверив, но потом поняла, что это уже все же не сон :) Ей было дико приятно, на лице появились слезы счастья... Вот так. А я был вообще за пределами Земли, настолько мне было приятно от ее счастливого лица и слов.... Приятно вспомнить.
Ирек

Внутрь шарика поместите лепестки роз, а затем надуйте шарик гелием (так, чтобы летал)... Теперь можно предлагать Вашей прекрасной половинке иголочку... и... вуаля! - дождь из лепестков роз плюс полнейшее изумление вашей половинки... (чем выше шарик - тем дольше будут лететь лепестки!)

Берется большая коробка. В нее на дно скотчем за нитку приклеивается шарик в форме сердечка (длина нитки должна быть такой, чтобы шарик находился выше уровня коробки). Все остальное пространство коробки просто укладывается различными шариками, заполненными гелием (не прикрепленными к коробке). Коробка красиво упаковывается.
И вот вы дарите эту коробку любимому человеку.
Он (Она) открывает ее - маленькие шарики вылетают и взмывают вверх, а шар в форме сердца остается у вас (так как он приклеен) на уровне ваших глаз...
На шаре можно написать признание в любви!
Прислала: Танюшка

+2

4

Рядом с нашим городом есть небольшие горы (метров 50-60), на них растут сосны или просто открытые места. Одним вечером я привез свою Юлечку к такому месту. Заранее я разметил песочком на одном из склонов огромное сердце. Дома я приготовил из полос материи длинную веревку и бензин с моторным маслом (почти как на войну, а не на свидание :-) ). Мы приехали, когда было уже темно. Я попросил Юлю закрыть глаза. Сам бегом побежал на гору, разложил по линии из песка свою веревку и облил её бензином. В темноте я попросил Юлю открыть глаза. Она стояла внизу, а я спичкой поджигаю край веревки и через мгновение начинает появляться сердце! Зрелище просто класс, даже машина которая проезжала недалеко, остановилась посмотреть.
Максим

+1

5

А какие романтические сюрпризы вам делали ваши половинки? :flag:

0

6

Риточка, какая тема... :cool:

maminsite написал(а):

. Вверху звездное небо и луна, внизу шумят волны Байкала и лес, и МЫ, вдвоем сидим с бокалами вина в руках и при свечах, среди вселенной...

:cool:  :cool:  :cool:

maminsite написал(а):

А какие романтические сюрпризы вам делали ваши половинки?

У меня первый муж любил пафосные поступки. А нынешний- тихий романтик.
С первым было так -не соскучишься.
Прихожу на свидание - а меня ждет поездка на выходные в Ялту. При чем, срочная, даже домой не было возможности заехать. Первая поездка была, как  сказка. Поцелуи под дождем на фуникулере, вино, море и счастье.
В Крым с ним ещё ездили и не раз, запланировано, без сюрпризов.
Но сюрприз он мне сделать успел и после расставания. Мы остались в чудесных отношениях, родственники можно сказать, много чего было пережито и не без страсти...
Теперь о сюрпризе. Я работала в одной организации, и как-то, перед рождеством, меня подозвал директор и сказал:" Гаянэ, можете идти домой, Вы свободны!" У меня глаза  круглые, думала меня увольняют, только за что??? бред полный получился. При чем на глазах у немногочисленного коллектива. В недоумении, пытаюсь выяснить причину. В общем, оказалось, что  муж мой ( тогда уже бывший) позвонил моему директору и отпросил меня с работы на 4 дня. И убедил же  директора... %-) Подарок захотелось ему сделать, показать мне в январе "цветущие персики". Отдых был сказочным, персики не цвели, но розы  на клумбе и подснежники в лесу- это было. :cool:
Когда встречались, были подарки под дверью. Меня нет дома- он набор посуды для мамы и огромную мягкую игрушку оставил под дверью. И ушел. Подарки нас дождались, ничего с ними не случилось. Ананасы оставлял мне в подьезде на подоконнике и бананы. Я училась по вечерам, а ему было невтерпеж меня дефицитом порадовать. Все это было без повода, праздники он любил устраивать в самые будничные дни.
Много чего было.
Но, сразу скажу, жить с мужчинами подобного склада, крайне сложно. Тип Героя -завоевателя, любовника никогда не изменить и не одомашнить. Праздник его душа просит, для праздников, ему надо было поскучать, а как скучать, когда изо дня в день видишься... Вот так мы и жили, как на пороховой бочке, с болью и счастьем.
Удивлять он меня и сейчас не перестает, теперь он стал Робин Гудом. Помогал и выручал неоднократно, от сердца. Мой муж не ревнует, знает первого. Так исторически сложилось. Такая петрушка. :) 

Мой муж.
Он романтик семейного плана. К примеру, я мечтала о телескопе. Но у нас столько трат с домом, что не до телескопа... Но вот же ж, подарил... И сидели ночами в огроде на звезды и луну любовались.
Или я с работы пришла, а муж меня в машину и за город, на ночную рыбалку. Первый раз в жизни была на ночной рыбалке и в третий раз на рыбалке вообще.

Или вот ещё. Собрались рассвет встретить на годовщину свадьбы.

+8

7

Случайно отправила сообщение.))
Продолжу.
Собрались рассвет встретить на годовщину свадьбы. Замариновали шашлык, договорились встать в три утра. При чем пешком, в поход. Приспичило нам.Вот муж меня будил целый час, так ему хотелось рассвета... Совесть меня замучила, встала.)) И не жалею. Когда устала - нес на шее, вместе с сумками. И рассвет в сосновом бору встретили, на пригорке, и шашлык был чудесным. Фото выложу сейчас. :)
Тоже много таких мелочей... Спасибо, Ритуль, полезно о хорошем вспомнить.
Я лично устраивала тоже сюрпризы. Но как-то о себе писать неохота.)))))))))

+7

8

Упс. А тема называется "романтические советы", а я в воспоминания ударилась... :D

0

9

Алисия написал(а):

Упс. А тема называется "романтические советы", а я в воспоминания ударилась..

И правильно, что ударились. Очень приятно читать, да и свое вспоминается и задумалась читая о телескопе, что поменьше нужно "вещизмом" болеть, то телевизор лишний нужен, то монитор поменять, а нужно совершать побольше романтических поездок и покупок именно для души. Ведь память так дорога!!!
А так как форум у нас женский, то и романтику мы можем создавать в основном своими руками, например так:
                                                              «Книга любви»

Чтобы привести в жизнь данную задумку нам понадобиться: цветные листы бумаги, и пару картонок(для обложки). На листках вам надо будет напечатать ваши чувства, объяснения, стихи или признания в любви. Все это объедините одной общей тематикой, и добавьте для красоты милых рисуночков.

Затем вам следует добавить к этому, созданному вами чуду, обложку и отдать на ламинацию*. Затем прошейте или закажите прошивку пружиной, надо чтобы получилось что то на подобии тетради или настольного перекидного календаря. Обложку можно сделать и более толстую.
Таким образом у вас получиться перекидная книжка о Вашей Любви)
Так же в ней можно написать письма о любви, алфавит ваших отношений и т.п.

+1

10

Алисия написал(а):

Фото выложу сейчас.

Очень хочется фото!!!

0

11

Какие воспоминания у тебя, Гаяночка!
Очень романтично! Можно сказать, тебе повезло в жизни!!!!

0

12

Ритуль, спасибо. Повезло ли? Если взвесить праздники жизни  и слезы, то последнего было больше. Но. Чтобы было без праздников? И без мечты? Потому, думаю, нам всем по-своему везет в жизни. Главное - осозновать, ценить,  и помнить.

Юланка написал(а):

а нужно совершать побольше романтических поездок и покупок именно для души. Ведь память так дорога!!!

Да. это правда. И бытовые вопросы решать надо, но в мечте отказывать себе тоже не стОит, надо и мечтать, и стремиться к ней, к мечте. Жизнь одна.

Юланка написал(а):

«Книга любви»

:cool: Хорошее дело, для потомков. :)

Юланка написал(а):

Очень хочется фото!!!

Посмотрела, особо и нет ничего... Покажу, что нашла.
На рассвете, я, покусанная комарами( в лицо)  :D. с утренним уловом, голавликом.

http://savepic.org/237902.jpg

Почти рассвет в черешневом саду, на О. Хортица.
20 апреля, годовщина свадьбы, 2 года.

http://savepic.org/232782.jpg

+5

13

Рождество в Крыму, с первым супругом, (2 года прошло после развода). Просто дурели, и радовались жизни.

Тогда же. По пути в столовую, что -то невероятно нежное и красивое цвело.

http://savepic.org/226638.jpg

+8

14

Гаяночка, тащусь с твоих фоток!!!
http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif

+1

15

Алисия написал(а):

Я лично устраивала тоже сюрпризы. Но как-то о себе писать неохота.)

а вот с этого места поподробнее, пожалуйста :writing: Мне как-то сюрпризов не устраивали. Может, если я начну, то и муж за мной понянется. Как говорится-"нужен толчок" :D

+1

16

Пампушка написал(а):

Может, если я начну, то и муж за мной понянется.

Начать надо точно. :cool: Надюшка, попозже отпишусь, хорошо? :flag:

0

17

Алисия
Очень здорово было читать ваши рассказы http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

18

Алисия
Гаянка, ну я давно говорю, что тебе надо было писательницей становиться :flag:  Как же здОрово ты пишешь! :cool:  Читается прям на одном дыхании. Как-будто сама там всё это видела своими глазами, так живо и красочно ты всё описала, все события! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif  Умничка! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Ну а фотки просто СУПЕР!!! :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif
Муж-то твой бывший красавчик, однако  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1113.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1113.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1113.gif
Вот видишь, зато тебе будет, о чём вспомнить в старости и внукам рассказать http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  А не было б у тебя первого замужества, глядишь, и романтики бы такой не испытала :nope:  :D

+1

19

Сегодня настроение какое-то грустное, а вот опять прочла чужие воспоминания и вспомнились наши с мужем рыбалки почти каждые выходные, и поездки в Крым на 8 марта, на мой день рождения.... И цветы, которые вручали мне незнакомые люди, а в цветах записка с признаниями в любви от мужа. И стало не так печально :) Еще раз спасибо! Главное не растерять этих воспоминаний до кресла качалки :idea:

Алисия написал(а):

Почти рассвет в черешневом саду, на О. Хортица.

Хоть убей не могу понять, где на Хортице черешневый сад http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

20

Юланка написал(а):

прочла чужие воспоминания и вспомнились наши с мужем рыбалки почти каждые выходные, и поездки в Крым на 8 марта, на мой день рождения.... И цветы, которые вручали мне незнакомые люди, а в цветах записка с признаниями в любви от мужа.

:cool:  :cool:  :cool: Юль, да ты права. Главное не растерять и ценить. :)

Юланка написал(а):

Хоть убей не могу понять, где на Хортице черешневый сад

На базе "Запорожсталь"! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif Слева от главного корпуса! :D

Касенька, спасибо, Вы, как всегда обласкали. :love:  :D

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Романтические советы