Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто сталкивался с проблемой "левых" записей в карте ребенка?!!!


Кто сталкивался с проблемой "левых" записей в карте ребенка?!!!

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

да да,это уже многие читали.
Вы посмотрели информацию относительно паспортов здоровья для детей?

Основная идея Паспорта здоровья – это максимальное вовлечение каждой семьи в процесс учебы и постоянного отслеживания состояния здоровья ребенка: поскольку история болезни находится в поликлинике, то нужен документ для родителей. Созданы образцы Паспорта здоровья для четырех возрастных групп: 0 - 6, 7 - 10, 11 - 14, 15 - 17 лет. После прохождения ежегодной диспансеризации Паспорт здоровья будет заполняться участковым врачом, который должен вносить в него заключение о состоянии здоровья ребенка. Планируется, что в Паспорте будут даваться педагогическая и социальная оценка, заключение психолога и узких специалистов.

источник

0

42

Ивка, и это тоже посмотрела, но ведь это только планируется. Естественно, что Москва к этому придет раньше всех (а может уже пришла?) :dontknow:

0

43

С этого года везде вводятся эти паспорта,насколько я поняла теперь это утверждено законодательно.Я где то читала(искала не про паспорта)поищу,обязательно покажу  :flag:
При чем взрослые должны проходить диспансеризацию ,проект "Здоровая нация" или как то так называется.А дети от 0 каждый год проходят обследование,поэтому мы имеем право(родители) требовать завести это документ и выдать его нам на руки!

0

44

zanozza1 написал(а):

Вам потом еще скажут ,что это Вы карточку украли

Уже попытались такое ляпнуть,муж водит дочу зубы лечить,так он сначала опешил,давай мне звонить(слава богу есть мобилы!)я его вмиг на путь истинный навела,он там сразу порядок навел-карточку хоть пока еще не нашли зато сделали дубликат.

Ивка написал(а):

Кроме того существует паспорт пациента.Я лишь раз об это сказала врачу,и без проблем получила и карту на руки и разъяснения..

У нас паспорт дается только тем кто родился после 2007 года,а остальным фиг!Дали племяннице при поступлении в институт ,и то потому что в другом городе,а те кто не выезжает не дают.

Отредактировано Батаня (2010-02-20 06:44:12)

0

45

Батаня написал(а):

У нас паспорт дается только тем кто родился после 2007 года,а остальным фиг!Дали племяннице при поступлении в институт ,и то потому что в другом городе,а те кто не выезжает не дают.

У нас как всегда идея отличная,а исполнение ........

0

46

zanozza1 написал(а):

Плюс ,как уже писали, еженедельные проверки из ФОМСа, вот здесь уже смотрят не на количество записей, а на правильность в постановке диагноза, сроках лечения и назначений.

как в моем случае по карте ребенок всегда здоров))))))))))))))чтоб лишней раз не заморачиваться.

0

47

Ивка написал(а):

С этого года везде вводятся эти паспорта,насколько я поняла теперь это утверждено законодательно.Я где то читала(искала не про паспорта)поищу,обязательно покажу

Покажи пожалуйста как найдешь,пойду хоть для ребенка потребую)

0

48

Ивка написал(а):

Паспорта здоровья для четырех возрастных групп: 0 - 6, 7 - 10, 11 - 14, 15 - 17 лет.

А этот паспорт дается только до совершеннолетия,на остальные возрастные группы не распространяется ?

0

49

laym написал(а):

А этот паспорт дается только до совершеннолетия,на остальные возрастные группы не распространяется ?

Я не встречала информации про паспорта здоровья для взрослых,только не понимаю.чего тогда по поликлиникам ходят толпы людей,которых везде без очереди пускают.Зачем эта программа диспансеризации?
Нашла   http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  что с 2012 года всем школьникам вводят такие паспорта
http://www.specletter.com/news/2009-11-24/4085.html
И нашла что с 2010 года http://news.km.ru/shkolniki_poluchat_pasporta_zdor
Честно говоря КМ,ру доверяю больше(проверенный ресурс)
И кстати говорила с врачом по этому поводу,она мне ответила,что если очень надо то могу оформить уже сейчас этот документ.
Кто в лес,кто по дрова,как всегда у нас.идея хорошая, а выполнить....

+1

50

Ивка написал(а):

Нашла

Спасибо http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто сталкивался с проблемой "левых" записей в карте ребенка?!!!