Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто сталкивался с проблемой "левых" записей в карте ребенка?!!!


Кто сталкивался с проблемой "левых" записей в карте ребенка?!!!

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

"левые" записи в картах - это проблема многих поликлиник, как детских, так и взрослых. А знаете, почему? Министерство Здравоохранения ввело план посещений ,как амбулаторных, так и на дому. Скажем так, план на данный месяц 800 чел., из них реальных посещений 600. За невыполнение плана врач и медсестра кабинета получают по голове и лишаются различных надбавок( приличных). Поэтому, дабы не остаться на голом окладе, приписывают 200 "левых" посещений. Конечно, этим не все занимаются. Хороший, добросовестный врач не станет делать записи, не видя пациента.
Виноват в этом не врач, и не администрация больницы, а правительство, которое думает, что медицина - это такая же производственная отрасль, как, например - машиностроение и т.п. , где есть план по изготовлению деталей, чем больше, тем денег больше.
Отнюдь! В нормальном государстве не может быть плана заболеваемости! Здравоохранение должно быть направлено на оздоровление нации, а не наоборот!

Что касаемо мед.карт на руки, действительно, существует порядок, по которому мед. документация является отчетным документом и должна храниться в архиве 25 лет. За утрату мед.карты администрация больницы получает по башке. Плюс ,как уже писали, еженедельные проверки из ФОМСа, вот здесь уже смотрят не на количество записей, а на правильность в постановке диагноза, сроках лечения и назначений.

Если кого-то случайно задела или обидела, прошу извинить, наболело...

+1

22

zanozza1 написал(а):

В нормальном государстве не может быть плана заболеваемости! Здравоохранение должно быть направлено на оздоровление нации, а не наоборот!

:cool:  :cool:  :cool:

zanozza1 написал(а):

Если кого-то случайно задела или обидела, прошу извинить, наболело..

Да, нет...  Сразу видно, что говорит медик)))))))   Я точно так же реагирую на разговоры об образовании))))))))

0

23

спасибо, что поддержали! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

24

zanozza1, не принимайте все на свой счет. я вот лично когда говорю, что не доверяю мнению ни одного врача, не хочу лично кого-то обидеть. просто жизненный опыт. или мне и моим знакомым в жизни сильно не везло, что попадались не очень совестливые и компетентные врачи..... но факт на лицо. я разочарована в медицинской системе в целом. в свое оправдание часто некоторые медицинские работники и о низких зарплатах, и о пагубности системы вообще....но они же врачи и находятся на своей работе, которая предполагает ответственность за здоровье а зачастую и жизнь человека, не говоря о детях....

я верю, что есть еще врачи, которые вкладывают душу в свою работу и гордятся тем, что они врачи.....но мне они не встречались. мне встречались в основном коммерсанты с медицинским образованием....

+1

25

Triss, я и не думала на свой счет принимать, это не про меня)))

Triss написал(а):

мне встречались в основном коммерсанты с медицинским образованием....

сплошь и рядом такие люди, я с ними работаю...и меня это бесит

+1

26

Triss написал(а):

я верю, что есть еще врачи, которые вкладывают душу в свою работу и гордятся тем, что они врачи.....

К сожалению, такие врачи не выживают в нынешней системе и просто уходят либо меняются не в лучшую сторону(((   точно так же и в школе(((  Грустно.  А я считаю, что

НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЕТСЯ ПОД НАС

))))

0

27

vikusik написал(а):

такие врачи не выживают в нынешней системе и просто уходят либо меняются не в лучшую сторону(((   точно так же и в школе(((  Грустно.

да это везде так, не только в здравоохранении и образовании...когда на тебя давят сверху, поневоле приходится либо прогибаться, либо подвигаться

+1

28

Вот и у нас тоже левые записи у Лизаветы,что меня  посещали когда беременная была,и когда родила,долго смеялись когда прочитала,что муж до сих пор в армии служит на срочной службе(и это в 34 года!!!! o.O  :rofl: )и что живем с родителями!И что посещали после рождения каждые две недели,а на деле были только раз!!!!И то я отчистила эту мед.сестру -приперлась,разбудила  ребенка,руки не помыла,бахилы не одела вообщем полный крындец!!!А тут еще написали,что мы сделали привику от гриппа,а мы её не разу не делали и делать не собираемся!Пошла к заведущей разбираться,и что вы думаете та  на светлом глазу сказала,что разберется,ага разобралась-пропала карточка!!!Уже месяц найти не могут!!

0

29

Батаня написал(а):

пропала карточка!!!Уже месяц найти не могут!!

Вам потом еще скажут ,что это Вы карточку украли :O

0

30

Олька999 написал(а):

Не знаю, что там полис должен оплачивать, мы за все эти канцтовары сами платим.

Очень плохо что Вы не знаете.Это Ваши деньги, а не чьи нибудь....

Олька999 написал(а):

В Москве это хорошие деньги? не знаю просто.

40 тыщ нормально для Москвы.

Отредактировано Ивка (2010-02-19 21:51:16)

0

31

zanozza1 написал(а):

наболело...

zanozza1 написал(а):

сплошь и рядом такие люди, я с ними работаю...и меня это бесит

пардоньте за любопытство, а где Вы работаете?

0

32

Ивка написал(а):

пардоньте за любопытство, а где Вы работаете?

в поликлинике Костромы

0

33

Читаю.читаю....В Москве чтоли только жалуются люди?
Я знаю телефон горячей тел.линии,периодически звоню с вопросами и жалобами.
В поликлинике никто ни разу денег ни за что не потребовал.
В больнице последний раз вот были когда,вообще брать отказались...
Я не понимаю какой прок громко возмущаться на форуме?Надо жаловаться и добиваться своего,ведь,это ж наши дети!
Кроме того существует паспорт пациента.Я лишь раз об это сказала врачу,и без проблем получила и карту на руки и разъяснения..

0

34

Ивка написал(а):

Кроме того существует паспорт пациента.

паспорта здоровья еще не во всех регионах ввели и не всем категориям граждан, к сожалению.

0

35

Что значит не всем категориям граждан?
Это нарушение закона...Такой документ обязаны выдавать по первому же требованию

0

36

Ивка написал(а):

Это нарушение закона

не думаю...
ни у одного члена нашей семьи паспорта нет, их стали выдавать ( в Костроме) только с середины этого года после прохождения дополнительной диспансеризации.

0

37

в провинциях все происходит с большим отставанием во всех отраслях

0

38

Ивка написал(а):

Я не понимаю какой прок громко возмущаться на форуме?

Я не возмущаюсь, а лишь констатирую факт жестокой реальности(((

0

39

zanozza1 написал(а):

не думаю...

напрасно

0

40

вот ,что я нашла в инете, касаемо паспорта здоровья

У россиян появятся паспорта здоровья - Минздравсоцразвития РФ

04 . 02 . 2009 | 12 : 43
Версия для печати

МОСКВА, 4 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. У работающих россиян появятся паспорта здоровья. Их будут выдавать уже в этом году после проведения дополнительной диспансеризации. Об этом заявила сегодня директор Департамента Минздравосоцразвития РФ Ольга Кривонос, выступая на втором ежегодном форуме "Движения против рака".

"После всех обследований, необходимых во время во время диспансеризации, работающие россияне получат паспорта здоровья", - сказала она. При этом Ольга Кривонос напомнила, что работники бюджетных отраслей уже проходили плановую диспансеризацию в минувшем году. В рамках дополнительной диспансеризации в 2009 году ее пройдут те, кто еще этого не сделал. Особое внимание будет оказано работникам отраслей, где трудовая деятельность сопряжена с риском для здоровья.

Будет выполняться следующая схема при диспансеризации. Пациенту будут проведены лабораторные исследования, функциональные исследования, консультации ряда специалистов. В результате врачи выдадут свои рекомендации, и все это будет указано в так называемом паспорте здоровья. Проект этого документа Ольга Кривонос представила сегодня на слайдах. Предполагается, что это будет медицинская книжка с соответствующими графами, которые будут заполнять специалисты. "Также в паспорте здоровья должно быть указано, какая группа здоровья у пациента", - сообщила Ольга Кривонос. Так, если у пациента первая или вторая группа здоровья, ему будут рекомендованы профилактические меры. "Если группа здоровья третья, четвертая или пятая, он будет направлен в соответствующее лечебное учреждение для уточнения диагноза", - сказала специалист. Сам паспорт здоровья будет находиться на руках у гражданина, уточнила Кривонос.

Директор Департамента Минздравосоцразвития РФ обратила особое внимание на то, что в этом году будет расширен перечень необходимых исследований при диспансеризации. В основном это произойдет за счет диагностических мероприятий.

19:31 27/11/2009

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Российские школьники, возможно, обзаведутся паспортами здоровья уже 1 сентября 2010 года: учащимся младших классов будут выдавать бумажные документы, а старшеклассникам - электронные, сообщила в интервью РИА Новости начальник отдела департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и соцзащиты детей Минобрнауки РФ Валентина Березина.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто сталкивался с проблемой "левых" записей в карте ребенка?!!!