Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Куда уходит любовь? Или как избежать развода?


Куда уходит любовь? Или как избежать развода?

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

vikusik написал(а):

Мы заранее должны быть готовы к тому, что чувства могут ослабевать, и нам придется поддерживать, подогревать их. И помнить, что после дождика бывает солнце.

Это конечно верно. Но подстегивать себя спецом утомительно и ни к чему не приведет. Вот именно жить надо на волне чувства.

vikusik написал(а):

Мы заранее должны быть готовы к тому, что чувства могут ослабевать,

Заранее быть готовым к этому невозможно. А держать это в голове - вообще приближать это самое состояние.

0

42

AleksNN написал(а):

Заранее быть готовым к этому невозможно. А держать это в голове - вообще приближать это самое состояние.

Ну не согласна... Просто надо постоянно работать над сохранением чувтв и отношений. Если пустить все на самотек, считай что пускаешь под откос...

0

43

vikusik написал(а):

Просто надо постоянно работать над сохранением чувтв и отношений.

А как работать? Если любишь, то тут все само собой получается, даже не задумываешься, хочется приятное сделать, над подарком обычно голову сломаешь, ну и т.д. А вот когда усиленно задумываешься о сохранении, стало быть чувства уже дали хорошую трещину. И как говорят - насильно мил не будешь. т.е. заставляя себя, повторяя, что это надо, делать будешь все из-под палки. Партнер обычно это чувствует, жизнь становится тяжелой.

0

44

vikusik написал(а):

Ну не согласна... Просто надо постоянно работать над сохранением чувтв и отношений. Если пустить все на самотек, считай что пускаешь под откос...

Я склоняюсь к мысли, что проблемы нужно решать по мере их поступления.  :flag:  И почему, если на самотек, так сразу под откос?  :question:  Может наоборот, если хватку ослабить, дышать станет легче, доверия больше?  :flag:

+1

45

Астра Ханочка написал(а):

Может наоборот, если хватку ослабить, дышать станет легче, доверия больше?

Вот и я про тоже.

0

46

AleksNN написал(а):

заставляя себя, повторяя, что это надо, делать будешь все из-под палки.

Да нет же, я о том, что счстливый брак не сам по себе такой, это работа, труд и не всегда легкий...

0

47

vikusik написал(а):

Да нет же, я о том, что счастливый брак не сам по себе такой, это работа, труд и не всегда легкий...

не соглашусь Вик((( точнее частично не соглашусь. есть браки где и нет особого труда, работы.....всякое в жизни бывает http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

48

Triss написал(а):

не соглашусь Вик((( точнее частично не соглашусь. есть браки где и нет особого труда, работы.....всякое в жизни бывает

Да, есть, Катюша, но скорее- исключение, чем Правило. Найти СВОЮ половинку удел единиц. Остальным предстоят притирки, разборки, притирки и дай  Бог воздастся.

+1

49

Triss написал(а):

есть браки где и нет особого труда, работы....

Вот можете подумать, что я опять хвастаюсь, но вот это про мой брак можно так сказать :flag:  :dontknow:

+1

50

Кася написал(а):

Вот можете подумать, что я опять хвастаюсь, но вот это про мой брак можно так сказать

а у меня браку то всего нечего, вот и не стала хвастаться....да и хвастаться у меня нечем. моей заслуги тут нет.  просто мне очень повезло с мужем)

+1

51

Кася написал(а):

Вот можете подумать, что я опять хвастаюсь, но вот это про мой брак можно так сказать

Не а, Касенька! Вам же приходится лавировать, Вы прекрасно знаете привычки, характер мужа, и знаете КАК надо по уму, и будем всем счастье. Понимаете, это же тоже труд, умственный, душевный.  :)

+1

52

Алисия написал(а):

Вам же приходится лавировать, Вы прекрасно знаете привычки, характер мужа, и знаете КАК надо по уму, и будем всем счастье. Понимаете, это же тоже труд, умственный, душевный

нуууу, мож ты и права :yep:  :D

0

53

Triss написал(а):

моей заслуги тут нет

Не поняла, Кать :dontknow:  В чём нет твоей заслуги? :question:

0

54

Triss написал(а):

а у меня браку то всего нечего

И потом: как это браку всего ничего, если Томочке уже 3 года и 7 месяцев???????????
Это ж вы уже больше 4 лет живёте. Разве это "всего ничего"? o.O

0

55

Кася написал(а):

Не поняла, Кать :dontknow:  В чём нет твоей заслуги? :question:

ну я не "тружусь" и даже не лавирую((((

Кася написал(а):

Это ж вы уже больше 4 лет живёте. Разве это "всего ничего"?

4 года и 4 дня)))) официально а так лет 7 но там не в счет - мы там не жили вместе....а 4 года не срок наверное по сравнению со многими браками...

0

56

Triss написал(а):

4 года не срок наверное по сравнению со многими браками...

срок!  Уже срок!  :yep: Тем более, если жеть мирно, дружно, и в согласии

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Куда уходит любовь? Или как избежать развода?