Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Голубцы под томатно-морковным одеялом


Голубцы под томатно-морковным одеялом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

200-250 г мяса индейки
200-250 г свинины
1 кочан средних размеров белокочанной капусты
2 небольших горсточки риса
2 крупных луковицы
2 крупных моркови
0,5 кг помидоров
1-2 шт. перца болгарского
1 шт. перца чили
перец горошком, перец молотый, соль, сахар
масло растительное
сметана или майонез

Макушку кочна капусты (на 2/3) отрезать, вырезать кочерыжку и отварить в подсоленной воде. После остывания, разобрать на листья. Каждый листок разрезать пополам, вырезать среднюю толстую жилку, при необходимости листок отбить молоточком для отбивания мяса.
Сварить рис.
Мясо индейки и свинину с одной луковицей пропустить в мясорубке, добавить рис, соль, перец чёрный молотый и хорошо перемешать.
Свернуть голубцы. На дно посуды положить оставшиеся толстые капустные жилки и непонадобившиеся листочки, а сверху уложить голубцы. Залить наполовину водой, посолить, добавить лавровый листок, несколько горошин чёрного перца, пару ст. ложек подсолнечного масла и поставить тушить на небольшой огонь.
На сковородке с подсолнечным маслом потушить репчатый лук, натёртую на крупной тёрке морковь, нарезанный соломкой перец сладкий и мелко-нарезанный чили, а так же мелконарезанные спелые помидоры. Всё солим и добавляем 1 ч.л. сахарного песка, что бы вкус был кисло-сладкий.
При подаче поверх голубцов кладём нашу томатно-морковную заправку и поливаем сметаной или майонезом.
http://saechka.ru/kitchen/253/2061

+2

2

вот, а я как раз сегодня искала у нас голубцы и не нашла. Пришлось по другим сайтам искать. Впервые сегодня делала. Вроде ничего получились. Только у меня заправка была томатно-сметанная http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Голубцы под томатно-морковным одеялом