Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суп фасолевый

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

шарики фарша
морковь
картофель
лук
черный перец горошком, лавровый лист
1 банка фасоли в томате

Очень простенький рецепт полезного и вкусного супа на скорую руку. Любимый суп моего сына и спасение для работающей матери.
Готовится очень быстро, просто бросаем поочерёдно продукты в кастрюлю, а суп в этот момент варится.
Ещё плюс - никаких зажарок и масла. Из разного цвета фасоли получаются разного вида супы, но все вкусные.

В кипящую воду бросаю шарики фарша из говядины, затем кусочки морковки (можно заморозку), далее картофель, репчатый лук.
Солим, добавляем черный перец горошком, лавровый лист.
В конце варки добавляем банку фасоли в томате.
Даём немного покипеть. Вот и всё. Можно употреблять со сметаной или майонезом, а полезнее - просто, как есть.
http://saechka.ru/kitchen/229/4066

+4

2

Мням, мням и еще раз мням! Ура! :flag: Касенька, мне плюсить можно! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

3

Обажаю фасолевые супчики)))
Мне нравится с мидиями.
Нужно обжарить лук, морковь и мидии.
Отварить картофель, добавить туда овощи и мидии, затем фасоль (можно консервированную, можно заранее отваренную). Заправить зеленью и мелко порезанным чесноком для остроты вкуса.

+1

4

фасолевое пюре - 1.5 кг
    вода - 1.2 л
    яйцо - 2 шт.
    сливки - пол стакана
    масло сливочное - 2 ст.л.
    профитроли - 250г
    сладкий красный перец - 2-3 шт.

помидоры - 1-2 шт. Для профитролей:

    сливочное масло - 100г
    мука - 1 стакан
    вода - 1 стакан
    соль - по вкусу
    яйцо - 7 шт.

 

Фасоль замочить на ночь, сварить до готовности, слить воду, потолочь до пюреобразного состояния. Полученное пюре развести водой или овощным бульоном, довести до кипения, посолить, заправить сливками и маслом. Затем положить печеный (без семян и кожицы), нарезанный соломкой красный перец, кусочки помидоров, слегка спассерованные на масле с небольшим количеством мелко порезанного лука. К супу подать профитроли с расплавленным, взбитым сыром.

Профитроли готовят следующим образом. Воду, масло и соль соединить в кастрюле, вскипятить, добавить сразу всю муку, проварить около 5 минут, при этом постоянно размешивать веселкой, чтобы не образовывались комки. После этого тесто слегка охладить и ввести 4 яйца и 3 желтка, не прекращая размешивать. Тесто должно получится гладким и слегка тягучим.

На смазанный маслом противень выложить чайной ложкой тесто в виде небольших булочек и выпекать в сильно разогретой духовке. Когда булочки увеличатся вдвое в объеме, огонь уменьшить и дать булочкам подрумяниться. Готовые изделия охладить, разрезать с одной стороны и начинить пюре из расплавленного взбитого сыра.

Суп подать горячим.

0

5

Emma написал(а):

Обажаю фасолевые супчики)))
Мне нравится с мидиями.
Нужно обжарить лук, морковь и мидии.
Отварить картофель, добавить туда овощи и мидии, затем фасоль (можно консервированную, можно заранее отваренную). Заправить зеленью и мелко порезанным чесноком для остроты вкуса.

у меня раньше вообще не получался фасолевый суп, вот всегда было такое ощущение, что чего-то реально не хватает. А вот этот рецепт с мидиями показался очень интересный. Надо будет обязательно приготовить в ближайшие дни  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

6

обожаю суп фасолевый

0