Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Печеночный торт


Печеночный торт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Печеночный торт
(из кулинарных записей с ЖЖ)
Нам понадобится:
1кг. печенки
3 крупных или 4 мелких яйца
3-4 ложки муки
1ч.л. соды
соль
перец
3 средних морковки
3 средних луковицы
майонез

Морковку и лук чистим, лук режем, морковку трем на терке, жарим в подсолнечном масле. Солим, перчим по вкусу.
Печенку моем, снимаем пленку и измельчаем ее в кухонном комбайне или на мясорубке.
Добавляем к печенке яйца, соль, соду, муку и хорошенько перемешиваем. Можно обойтись и без муки, но тогда нужно положить больше яиц. Тесто будет более жидким, но схватываться на сковородке будет отлично и тортик получится более нежный
На раскаленную сковородку с подсолнечным маслом наливаем небольшое количество печеночного теста.
Жарим блины. Жарятся они быстро, не пересушите
Готовый печеночный блин смазываем майонезом…
выкладываем жаренную с луком морковку…
Снова смазываем майонезом…
Накрываем следующим блином. Так пока не закончатся блины. Я выпекала 7 блинов.
Последний блин тоже смазываем майонезом, выкладываем морковку и на этом можно остановиться, а можно смазать майонезом и украсить Готовый торт на несколько часов оставить пропитаться и можно есть

http://s004.radikal.ru/i207/1001/01/1dd8f74e45ee.jpg

+3

2

Вкусная штука, но у меня с ним связаны забавные воспоминания. Я поняла, что беременна Полей как раз перед Новым 2000-м годом. К нам должны были приехать друзья встречать новый год. Мы с подругой и приготовили это чудо. Сижу я за прадничным столом, гляжу на этот торт и чувствую, как поднимается волна тошноты. Отвернусь - ничего, как посмотрю - так опять. Верите - нет, потом я 7 лет  не могла его кушать. :D
Рита, спасибо, что напомнила! Давно не готовила. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1114.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Печеночный торт