Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Чувства к любимым: демонстрировать или скрывать?


Чувства к любимым: демонстрировать или скрывать?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Любовь имеет много оттенков. Один из них - нежность. Мы часто стыдимся ее проявлять, упоминая смешное выражение “телячьи нежности”, или считаем лишним демонстрировать свои чувства. А может, все-таки следует это делать?..
Конечно же, это зависит только от вас. Никакие ласки и красивые слова не заменят реальных поступков, которые демонстрируют искренность чувств. Но парадокс в том, что скрывать свои чувства к близкому человеку намного сложнее, чем проявлять их. Особенно, когда эти чувства по-настоящему сильные и острые.
Поэтому, как правило, на начальной стадии любовных отношений мужчина и женщина постоянно демонстрируют свою привязанность друг к другу: держатся за руки, стараются по возможности чаще затронуть возлюбленного, обмениваются нежными словами… Однако ласки “без причины” со временем исчезают с общением, супружеством, и их заменяют обсуждения текущих бытовых проблем, а часто и ссоры. А напрасно…
“Мне иногда говорят, что я слишком балую мужа, - делится знакомая. - Но я просто не могу иначе! Постоянно хочется приласкать его, погладить, поцеловать, сказать ему что-то ласковое. Муж ощущает то же: он никогда не пройдет мимо, чтобы не поцеловать меня или не сказать что-то приятное. Благодаря этому я всегда уверенная в его чувствах ко мне”.
Поэтому не стоит скупится на ласку для любимого человека. Ведь каждый знает по себе, что получать такие знаки внимания очень приятно. Испортить же лаской можно только в том случае, когда она постоянно направлена на одного и того же человека. Тогда сторона, которая принимает знаки внимания, начинает считать такое состояние вещей закономерным, и это отрицательно отбивается на супружеских отношениях.
Каждая женщина вкладывает в понятие “нежность” что-то свое. “Для меня проявления нежности дорогие не меньше, чем проявления страсти, - признается подруга. Нежность, это что-то такое, что сближает двух людей, вселяет в них уверенность в том, что они принадлежат одно одному…”
Ласка особенно желательная и приятная, когда она “своевременная”, когда объект, на который она направлена, склонен к ней и готовый ответить взаимностью. Если же мужчина, скажем, сидит за компьютером, выполняя какую-то серьезную работу, а вы в порыве нежности начинаете обнимать его и нашептывать что-то на ушко, он может раздраженно “охладить” вас. И это не будет значить, что он вас больше не любит.
Ведь нежность - это не только ласка, а и внимание в любых ее формах. Иногда наши чувства проявляются самым неожиданным образом, но главное - это должно быть приятно партнеру.
http://www.homenotes.ru/raznoe/227.html

+1

2

Девочки, ждём ваших советов и вопросов для обсуждения  :flag:

0

3

Кася написал(а):

Ведь нежность - это не только ласка, а и внимание в любых ее формах.

я вот такая "липучка". Если не обниму - то ущипну, если не за уши дергаю - то на колени залезу... Постоянно какой-то контакт мне нужен. Причем обычно это не поглаживания и обнимания, а нечто дикое из первобытного мира - щипки, укусы, прыжки))))
А муж у меня наоборот - считает,что мужчина должен скрывать эмоции. Меня это временами жутко бесит, я даже пытаюсь его доставать, но потом вспоминаю, что он меня итак любит, только выразить не может  :crazy:

+3

4

Кася написал(а):

Испортить же лаской можно только в том случае, когда она постоянно направлена на одного и того же человека. Тогда сторона, которая принимает знаки внимания, начинает считать такое состояние вещей закономерным, и это отрицательно отбивается на супружеских отношениях.

Интересное кино, а на кого же тогда еще направлять, если не на мужа. Если я к другому проявлю, муж, пожалуй, мне голову оторвет. Я когда-то за невинный вояж с начальником исключительно по работе пинка схлопотала, а уж при отягчающих обстоятельствах прошу считать меня коммунистом.  :D  Но это так - шутка. А если серьезно, то это от человека и чувств, которые он испытывает, зависит. Мужчины почему-то чаще, чем женщины, нос задирают, и в ответ тишина. У эгоистов тоже обычно "система нипель".
Нежные чувства и их проявление( между мужчиной и женщиной естественно) - это очень хорошо, но честно признаться, не люблю, когда это на людях демонстрируют. Мне становится неловко, стыдно.

0

5

AleksNN написал(а):

но честно признаться, не люблю, когда это на людях демонстрируют.

ну это смотря как еще демонстрируют...мошут прсосто так смотреть ,что сразу видно - любовь... а иногда бывает слишком пошло и театрально, тогда противно...у нас знакомая была, которая при встрече мужу при встрече исключительно падала на шею со словами "любимый! ты пришел!"... и разыгрывалась трагедия из одного актера секунд на 30 (как она страдала и проч)
потом ему надоело и, как поговаривают общие знакомые, он заапретил ей энто дело))))

0

6

Лала написал(а):

а иногда бывает слишком пошло и театрально, тогда противно...

Я вот о такой форме проявлений и говорю. Когда обнимаются , целуются, пардон, тискаются показушно.

0

7

Кася написал(а):

А может, все-таки следует это делать?..

следует!разумеется,речь идет об искренних прявлениях и в соответствии со своим характером. Но нужно праявлять свои чувства обязательно!не бояться,не стесняться .просто ,можно не успеть это сделать."и каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг"....

+1

8

МамаЛяля написал(а):

следует!разумеется,речь идет об искренних прявлениях и в соответствии со своим характером. Но нужно праявлять свои чувства обязательно!не бояться,не стесняться .просто ,можно не успеть это сделать."и каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг"....

Вот у меня с этим последнее время - проблема, раньше я легко проявляла свои чувства и нежность, а сейчас напускаю строгость и даже не заметила, когда это вошло в привычку. Надо с ней бороться.

0

9

С моей стороны нежность к мужу не проявляется,не могу я подойти обнять,поцеловать...А он наоборот,и если я позволяю ,то это считается проявлением нежности с моей стороны  :blush: Хотя на улице пройти за ручку для нас до сих пор естесственно и обнять меня на улице тоже может  :dontknow:

0

10

Мне иногда говорят, что я слишком балую мужа, - делится знакомая. - Но я просто не могу иначе! Постоянно хочется приласкать его, погладить, поцеловать, сказать ему что-то ласковое

вот и у меня так, на что мне говорят что я достала, что нужно свои чувства при себе держать и тем более если кто то из знакомых рядом то отложить на потом... так как же я могу на потом если именно в этот момент хочу приласкать??? Замечу что он сам никогда не проявляет чувств

0

11

Ledi85
Вы хотите поговорить об этом? Какой у вас плохой муж? :question:
Создайте личную темку и мы с удовольствием в ней поругаем вашего мужа :D  :crazyfun:  :rofl:  А то вам так надоест в каждой теме своего мужа гнобить :D

0

12

Да совсем не о том что он плохой, тем более что он хороший.... Я не знаю как ему еще объяснить что ничего нет плохого в проявлении чувств, и что мне это нужно и я не хочу скрывать свои и ждать когда можно его поцеловать...

0

13

Ledi85 написал(а):

тем более что он хороший....

:D  :cool:

Ledi85 написал(а):

Я не знаю как ему еще объяснить что ничего нет плохого в проявлении чувств, и что мне это нужно и я не хочу скрывать свои и ждать когда можно его поцеловать...

есть люди просто более замкнутые, скрытные, что-ли... которые  не склонны проявлять чувства... может Ваш муж просто вырос , воспитывался так, не надо его в этом винить... просто любите его , если он действительно , как вы говорите, хороший. Все придет!  Вот мне, почему-то кажется, что у вас молодая семья. Или я ошибаюсь?

А на счет

Кася написал(а):

Создайте личную темку и мы с удовольствием в ней поругаем вашего мужа

Подумайте, может , действительно, посвятить вашим чувствам целую тему, и мы Вас, как сможем, поддержим...

0

14

vikusik написал(а):

Вот мне, почему-то кажется, что у вас молодая семья. Или я ошибаюсь?

нет, Викусик, 21 год гражданского брака! Это в соседней теме узнала. :confused:
Тут и правда проще тему автору создать отдельную, выговориться, чем  в топиках понемногу... :shine:

0

15

Алисия, я тоже нашла в соседней темке

Ledi85 написал(а):

моему гражданскому браку 21 января будет год

0

16

vikusik написал(а):

Алисия, я тоже нашла в соседней темке

o.O   Накладочка произошла :D

+1

17

Какая разница сколько лет браку? Но чем хаять мужа в нескольких темах, проще создать ОДНУ про своего мужа и там его и ругать. ИМХО. Может быть мы прочитаем там обоснования хоть какие-то ПОЧЕМУ он такой-сякой? А так нам ничего не понятно, прочитав  6 постов в разных темах о том, что автор недоволен своим мужем. :dontknow:

0

18

Кася, согласна полностью. :flag:  Наверное так человеку больше нравится и удобнее... :smoke:

0

19

vikusik написал(а):

я тоже нашла в соседней темке

В какой?ткните мне пальцем пжалст. а то я не успеваю всё читать  :blush:

Про меня и нежность :
Я не помню было ли у нас  в самом начале,что то такое излишне тактильное.
Сейчас как то само собой разумеется подойти приобнять.При встрече и расставании обязательно в щечку целуемся.
А вот дома,особенно,если бабушка рядом,нежные чувства лучше не проявлять..такооой осуждающий взгляд сразу у нее,что мне становится не приятно.Даже ,когда при ней ребенка целую,говорю "Я тебя люблю!"она не довольна.Стараюсь втихаря "залюбливать" своих мужчин))))))

0

20

У нас обнимашки-целовашки -нормальное круглосуточное явление :)  Я по своей натуре льдышка, и частенько отбиваюсь от нежностей, но если муж прошел мимо меня и не "задел", то что-то тут не так и мне этого уже не хватает.....поди пойми этих женщин :))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Чувства к любимым: демонстрировать или скрывать?