Знаете, сегодня в 6 утра проснулась и ни в одном глазу, сразу вспомнила, что предстоит опять выйти из комнаты в гнетущее молчание.
Вчера уговоривала вечером, через унижения, поговорить о нас... Еле заснула. А проснулась.., дождалась, когда муж встал, вышла к нему и сразу попыталась по душам поговорить. Претензии с его стороны нелепы. О себе слышать не хочет. Я виновата ВО ВСЕМ. Он не помнит, кто и когда с ним был рядом и помог, когда беда настоящая была.
У него абсолютно короткая память на доброе, и цепкая, с утрированным наплывом, на обиды. Диалог не состоялся опять. Но есть прогресс - он стал реагировать на мои вопросы. Бред полный. Говорили и о разводе... Кушать отказывается, готовит себе отдельно. Что тут ещё сделать можно? Я уже и про рыбалку ему, и про Хортицу... Мол, давай почаще вырываться из 4 стен, сколько мы уже не были вместе, не отдыхали? Молчит. Хоть не отрицает.
Ритуль, про море. У нас хозяйство, он не бросит. Это его любимые утки, оставить не на кого. Когда заводил - знал, что дома будем по очереди. А на море он нас отвезет и заберет, так договаривались, вроде как и искупаться успеет и нам полегче будет в дороге, своим ходом.
Может и материальная сторона на данный момент гнетет, он был главным добытчиком в семье, всегда. Но кто же в этом виноват? Сначала бесился, что я на шее со своими болячками, потом радовался за меня,когда работа появилась,  но радость улетучивается, как только он застревает дома, без работы. Я ни слова в этом направлении( что без работы), напротив поддерживаю и помалкиваю. Ну что мужчинам надо, ёлки -моталки?
Спасибо, что откликнулись, мне не хочется особо о муже в негативе, честное слово. Пройдет, надеюсь...