Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Книги, музыка, видео, кино, фильмы, аниме » Рассказы, мимо которых нельзя пройти равнодушно.


Рассказы, мимо которых нельзя пройти равнодушно.

Сообщений 41 страница 60 из 144

41

KarmenLeon написал(а):

Это то, что в театре называют катарсис- духовное очищение.

Спасибо. :'( 

KarmenLeon написал(а):

Зернышко ты мое отборное! Перышко мое разноцветное! Глазок голубиный! Изумруд ты мой царский!

KarmenLeon написал(а):

И ничего от него не осталось, ни башмачков, как от других детей, ни платьишка, ни игрушек.

:'(

+1

42

Этот запах раздражал ее с самого начала. Запах его бывшей жены, который, казалось, поселился навечно в однушке, оставшейся ему после развода. Когда ее мужчина был рядом, все шло хорошо. Но стоило ему уйти на работу, а ей остаться в пустой квартире, как этот запах начинал сводить с ума, выползая изо всех щелей. Сначала она надеялась, что приторно-сладкий аромат духов выветрится, исчезнет, но со временем поняла, что этого не случится. Источником был пакет белого кружева и ткани, бережно хранимый в шкафу Свадебное платье бывшей, которое он почему-то не желал выбросить.

Жара стояла невыносимая. Она маялась целыми днями без дела, ожидая, когда он вернется с работы, а он уже который день ходил угрюмый, почти не обращал внимания на нее, и это начинало сводить с ума. Еле дождавшись, когда закроется дверь, она бросилась к шкафу и достала ненавистный пакет. Сев на кухне прямо на полу, стала с остервенением рвать ткань на кусочки, словно мстя за его настроение, и пустые дни, и свою ревность. Веря в то, что если исчезнет это платье и этот аромат, то все станет вдруг хорошо.

В коридоре раздались шаги. Счастливая, она бросила свое занятие и побежала его встречать. Он улыбнулся, поздоровавшись, устало снял пиджак и прошел в комнату.

– Ну как ты здесь одна целый день? Соскучилась? А у меня на работе…

На ходу развязывая галстук – завернул в кухню, продолжая делиться проблемами о скоте начальнике, не подписанном заявлении на отпуск и суке Марине из конкурирующей фирмы, на переговоры с которой убил полдня и обеденный перерыв. Она села рядом, и молча слушала, не сводя глаз.

- …и этот урод, который меня подрезал…

Он замолчал на половине фразы. Руки, державшие кружку и чайник задрожали, когда его взгляд упал на ворох белой ткани в углу.

- Ты что сделала?! - Заорал он вдруг.

- Да как ты посмела!?

Она сидела и молча смотрела на него.

А потом он ударил. И еще. Целясь в незащищенный живот, голову, спину, выкрикивая что-то.

Он бил долго, выплескивая всю свою обиду на неудачи и боль.

Вдох. Удар. Выдох. Секунда. Вдох.

Выволок в коридор, и, открыв дверь, толкнул на лестничную площадку.

- Убирайся! Видеть тебя не могу, слышишь! Пошла вон!

На лестнице было темно и холодно. Сил хватило только на то, чтобы отползти на два шага от двери, улечься на коврике и тихо-тихо заскулить. Боль толчками разливалась по телу с каждым ударом сердца. Мысли путались, и двигаться было невозможно.

Он вернулся в кухню, поднял то, что осталось от платья, сложил и отнес обратно в комнату. Все еще тяжело дыша, достал из холодильника запотевшую бутылку, налил жидкость в стакан, залпом выпил. Затем размахнулся и швырнул стакан в стену. Осколки со звоном посыпались на пол. Сел прямо на пол, дрожащими руками прикурил сигарету и заплакал.

Утром, выходя на работу – он споткнулся обо что-то на темной лестнице. Избитая им вчера овчарка лежала перед дверью и смотрела на него влюбленными глазами, непонимающими и полными слез…

+4

43

KarmenLeon написал(а):

Избитая им вчера овчарка лежала перед дверью и смотрела на него влюбленными глазами, непонимающими и полными слез…

Ну вот я сейчас опять зареву. Вот умеют же люди так писать, что сердце рвется на части.

0

44

Девочки, а мне понравился вот этот рассказ.

"Десять ступеней к счастью".

Тёплый летний вечер. Был обычный день с рутинными домашними хлопотами. А сейчас это только моё время. Все спят. Дети, муж, собаки, кот и даже наш полуночник - крыс Артёмка не шебуршится у себя в клетке.
Я чувствую усталость. И клонит ко сну. Но так хочется посидеть в этой тишине, вдохнуть её. Интересно, а вот как ощущают себя абсолютно счастливые люди???
Мне не понять. Не знаю, что нужно, для этого сделать. Да и, собственно говоря, какое оно - абсолютное счастье? Наверное, у каждого оно – свое.
И вдруг серебристо каплей по небу пронеслась точка. Звезда! Загадать желание?!? Оно есть.
- Я хочу стать, абсолютно счастливым человеком.
Нет. Не то…. Просто как- то автоматически загадалось. Надо было, чтоб дети были здоровы, или новую машину, или.……Да нет, это смешно. Суеверия одни.
Я закрываю глаза и вижу туннель, он манит и зовет идти по нему. И я иду, иду и иду. Неожиданно за поворотом возникает серебристый полог, одёргиваю и захожу.
Огромный зал, серый полумрак, стены задрапированы серебристой материей. Нас много, мужчины, женщины. Какое странное место. В одной из стен арка. Куда она ведёт, и что за ней - не видно, потому-то воздух за ней сгущается тем же серебристо-серым полумраком.
Голос, прозвучавший как будто ниоткуда, заставил вздрогнуть.
- Вы загадали желание быть счастливыми. У вас будет возможность стать ими, правда, не у всех. Пройдите в эту арку те, кто действительно хочет исполнения желания, и уходите обратно те, кто сомневается.
Я ущипнула себя так, что кожа на руке покраснела. Больно. Значит это не сон. И что мне делать? Какой-то театр абсурда. Ну что ж, пройдем вперёд.
Шагаю в арку. Нас так много зашло, но я здесь одна. Передо мной лестница, значит нужно просто подняться. Поднимаю ногу, но что-то невидимое и упругое не даёт мне сделать шаг.
Всё тот же бесплотный голос опять заставил вздрогнуть:
- Вы хотите познать абсолютное счастье! Возьмите вот этот флакончик и поднимитесь на первую ступень. Только с ним полным до краёв вы сможете добраться до счастья.
- А полным чем? – спросила я, но голос не ответил, только вдруг из ниоткуда появился хрустальный тысячегранный пузырёк.
Берём и поднимаемся. Ничего себе ступенька! Что-то воздушное, похожее на пуфик, и экран. Большой белый экран. Голос, но теперь уже другой – вкрадчивый нежный.
- Вспомни своё первое счастье. Когда ты впервые почувствовала себя счастливой.
- Так просто??? В детстве и конфета иногда счастьем казалась, – засмеялась я.
- Нет, не совсем. Ты поймешь, когда будет то самое. И соберёшь первую каплю.
- Чего каплю? – но ответом была лишь тишина.
Так, что я помню? Мне купили платье – то, о котором я мечтала, розовое, воздушное. Такое должно было быть у принцессы. Разве это не счастье? Счастье! Но такое короткое. Мне сказали, что просто гулять в нём нельзя. И я плакала. Грустное, какое-то счастье
Нужно расслабится и вспомнить. Вот и пуфик пригодился. Я вспоминала одно, другое, третье.. Не то, не так. Каждый раз, что-то омрачало радость. Она была неполной. Не абсолютной. Мои воспоминания, как кино без звука, проносились на экране. И вдруг я поняла. Вот оно. Мы идём с дедушкой по лесу. После неожиданной оттепели снова наступили морозы. И на ветках елей и сосен висят сосульки. Солнечные лучи отражаются, преломляются и играют, искрятся весёлыми зайчиками. Дедушка сказал, что так выглядит дом Дед Мороза, но это секрет. Я верю ему. И счастлива от того что знаю, как живёт Дед Мороз. А потом мы съедаем по сосульке. Это тоже наш с дедушкой секрет. И, кажется, ничего вкуснее на свете не существует. По какому то наитию я подношу хрустальный флакончик к экрану, и капля с моей сосульки падает в него.
- Ты можешь подняться на следующую ступень.
И конечно я поднимаюсь. Всё то же. Пуфик, экран. И голос:
- Подростковое счастье.
- Ну, это просто. Я даже засмеялась. Такого я никогда в жизни не забуду.- И экран высветил меня, с косичками стоящую возле окна, я улыбалась и плакала. Женька сегодня сказал, что любит меня, и поцеловал, впервые робко в щёчку. Я пришла домой, смотрела на звёздное небо и плакала от счастья. Хлоп! - и капля падает во флакончик.

Третья ступень.
- Что - теперь во взрослой жизни?
- Нет. Счастье в горе.
Я села и уткнулась в ладони лицом. Я понимала, что я сейчас увижу на экране. Знала и не хотела смотреть.
Дедушка умер. Я не верила. Понимала что это неизбежно, что до девяноста двух лет мало кто живёт. Но всё равно не хотела верить. Уже все успокоились. Осталась лёгкая грусть. Но я не могла, плакала по вечерам. Перечитывала его письмо ко мне. Последнее. Он в нём писал, что мы больше не увидимся. И жалел о том, что не увидит, как зацветает его вишня. А её сломали. Совершенно случайно. Сорвался лист шифера и прямо на неё. Обмотала ствол. И снова плакала. Все говорили, что она не выживет.
А весной….. Весной этот обломанный куст цвел, так как никакие другие вишни в саду.
Это были слёзы - слёзы от счастья. Нет дедушки, горько и больно, но вот она вишенка его, и она выжила несмотря ни на что! Вот моя капелька в пузырёк.

Четвёртая ступень.
- Счастье достижения
- Так это мне ваш пузырёк через край придется перелить…..
- Ты уверенна? Тогда попытайся.
Капля молока - я кормлю грудью. Я мама. Ни с чем не сравнимое, способное накрыть весь мир – счастье. Возьму одну. Моя малышка не заметит.
Капли шампанского - красный диплом юриста.
Капля краски. Мы красим стены СВОЕГО дома, построенного своими руками.
Я, панически боявшаяся воды, плыву, поднимаю тучу брызг. Я научилась плавать. Возьмём и эту каплю.

Пятая ступень.
- Самое неожиданное счастье.
Я прихожу домой с УЗИ и показываю Жене выписку. Плода два. Муж от неожиданности опрокидывает кружку. Поймаем каплю. Неожиданное звенящее счастье. Наши два мальчика.

Шестая ступень.
- Выстраданное счастье.
Это наш сынок Мишенька. Тяжелая беременность и тяжелые роды. Страшные слова врачей: «У вас уже есть трое, зачем вам такой? Откажитесь.» Взгляды людей, высказывания врачей которые даже не хотели думать, что мой сын что-то сможет. И слёзы радости от картины, на которой Мишенька нарисовал нас и рассказывает кто где - мама, папа, Света, Павлик и Андрей, и я Миша. Стыд и срам нашему врачу, так долго разводящему руками, мол, бывает и такое. Подставим пузырёк под мою слезинку.

Седьмая ступень.
- Найденное счастье.
Ну что ж, и над таким долго думать не приходится. Наш двортерьер Нана. Кадры пробегают с ужасной быстротой. Вот дети, ревя в три голоса, тащат грязный комок в дом. Звуков не слышно, но я знаю, что они говорят сквозь всхлипы.
- Мама, его машина сбила. Мама, он ходить не может. Он бездомный… мама спаси его, пожалуйста! И мы, переглянувшись с мужем, едем в ветлечебницу. Щенок выжил и даже сам смог ходить, правда, прихрамывая на заднюю лапу, и он оказался девочкой. Миша показывал на неё и лепетал что то похожее на «на-на». А она будто понимала, что Миша её зовёт. Так у нас появилась Нана. А через год я обнимала её, целуя в грязную морду и приговаривала «Счастье ты моё, что было бы если не ты!». Нана нашла Андрюшку, провалившегося в расщелину между камнями. Нашла и привела нас. А мы его искали в другом месте. И один бог знает, что было бы с моим раненым мальчиком холодной осенней ночью. А с экрана счастье по имени Нана тяжело дыша и охрипнув от лая роняла слюни с высунутого языка. Пусть это будет той самой каплей.

Восьмая ступень.
- Твоё нежданное счастье.
Нежданное, совершенно не запланированное чудо. Мне сказали, что я больше не смогу иметь детей. И снова плачу, глядя на экран, переживая вновь то самое мгновение. Наша крохотная Машенька, маленькая и беспомощная. Мы уже не ждали такого чуда, но ты у нас есть.

Девятая ступень.
- Найди в своей жизни заслуженное счастье.
- Заслуженное счастье??? Я даже поперхнулась. КАК можно заслужить счастье? Это же не медаль, не приз. Это неправильно, такого быть не может, вы, наверное, ошиблись.
- Мы не ошибаемся. Это твоё решение, и оно нам нравится, потому что верное. Поднимись на последнюю десятую ступень.
И я поднялась туда. Прижимая к груди полный до краёв флакончик с каплями. Самыми яркими каплями моего счастья. Кубок такой прекрасный переливался как хрусталь в лучах солнца. Так хотелось прикоснуться к нему, чтобы убедиться, что это не игра света, что он настоящий.
- Ты добралась до сосуда с абсолютным вселенским счастьем. Немногие способны на это. А те, кто поднимался по ступенькам до конца, чаще всего приходили уже к высохшему кубку. Это условие не оговаривается в самом начале пути, но время, которое затрачено на поиск подходящей капли, это время высыхания содержимого сосуда. У тебя великолепная память. Задержка на первой ступеньке, конечно, была понятна, но остальные ты прошла с потрясающей быстротой.
И так ты пожелала стать абсолютно счастливым человеком, мы предоставляем тебе эту возможность. Вылей содержимое твоего флакона на пол, заново наполни его из кубка и выпей. Твоё желание исполнится.
- Постойте, а что же с моими капельками счастья будет? Ведь это часть моей прожитой жизни.
- Об этом не беспокойтся, содержимое так мало по сравнению с вселенной оно растворится и следа не останется.
- Но я буду помнить, ведь так?
- Нет, конечно. Тебе даётся шанс стать самым счастливым человеком во вселенной до конца своих дней. И такие воспоминания - только помеха.
- Но я не хочу, не хочу отказываться от них. Это же моё! Это прошло через душу и сердце!!! Если я не буду помнить радость от рождения детей, жизни с мужем, заботы о своем саде, то тогда зачем тогда всё это нужно?!
- Ты пожелала, прошла испытание – мы только исполняем желание, тебе придётся сделать это. И флакончик с моими капельками начал вырываться из рук.
- НЕТ!!!! НЕТ!!! Не хочу, не нужно этого делать.
Я крепче схватила флакончик и сжала его изо всех сил. Острые как когти иголки впились мне в руки и грудь…
Я открыла глаза. Дыхание сбилось и не хватало воздуха. Кот Рыжик вцепился когтями мне в руку и страдальчески мяукал, а я сжимала в пальцах его хвостик.
- Бедный мой Рыжик. Прости меня, это был сон страшный сон. Как хорошо, что ты меня разбудил.
Я смотрела на свои ладони и видела ясные чётко врезавшиеся отпечатки хрустального флакончика…

Такой чудесный летний вечер. Был обычный суматошный день. А сейчас это только моё время. Теплый, еле заметный ветерок обнимает меня за плечи. В руках чашка цветочного чая, ароматного и терпкого. Листочки и ягодки собранны в нашем саду и выращены мной. От этого чай, кажется ещё приятней и вкусней. Кресло-качалка поскрипывает подо мной. Но это не раздражающий скрип - нет, он убаюкивающий успокаивающий.
Я закрываю глаза. Так хорошо. Эти вкус, звуки и ощущения – счастья обычного, абсолютного, но только моего.
А другого мне и не надо.

Источник

+7

45

AleksNN написал(а):

Но я не хочу, не хочу отказываться от них. Это же моё! Это прошло через душу и сердце!!! Если я не буду помнить радость от рождения детей, жизни с мужем, заботы о своем саде, то тогда зачем тогда всё это нужно?!

AleksNN написал(а):

Я закрываю глаза. Так хорошо. Эти вкус, звуки и ощущения – счастья обычного, абсолютного, но только моего.А другого мне и не надо.

Юль,  :cool:  :cool:  :cool:
Не ставятся + к сожалению.

0

46

AleksNN написал(а):

не раздражающий скрип - нет, он убаюкивающий успокаивающий.Я закрываю глаза. Так хорошо. Эти вкус, звуки и ощущения – счастья обычного, абсолютного, но только моего.А другого мне и не надо.

Лучше не скажешь.

0

47

Татьяна Устинова. Дырка в небесах

Шла я давеча по Невскому, рассматривала небеса и серые стены. В Питере небеса всегда серые, даже когда голубые. Мне кажется, что это не город, а «дырка в небесах», и через эту дырку на серые стены то льется вода, то спускается туман, то вдруг пробивается солнце. И все время как будто кто-то смотрит!... Для меня Питер – это место, где на меня все время смотрят небеса, и мне стыдно думать глупые мысли, произносить глупые речи, совершать глупые поступки. Я там всегда немного….накрахмаленная как будто. Ну, чтобы соответствовать.
На Невском было много народу. Тяжелая, высоченная, очень по-питерски неухоженная дверь в елисееевский магазин была распахнута, и там, за ней, угадывался мраморный тамбур, затоптанный множеством ног, и следующая дверь, такая же высокая и тяжеленная, а за ней уж, собственно, гастроном. Меня не интересовал гастроном, меня в Питере интересует как раз «дырка в небесах», а вовсе не гастрономы, но напротив этой двери на люке сидела собака. Ничего особенного, таких много. Кругом свалявшаяся грязная шерсть, бородатая, усталая от тоски морда, грязные глаза. Она пожимала лапы, то одну, то другую, как будто прикладывалась полежать, но у нее не получалось. Может, ребра были сломаны. Народ из Елисеевского обтекал ее с двух сторон с осторожной брезгливостью. В последнее время только ленивый телеканал не показал сюжета о том, что все зло в державе проистекает от бездомных собак. Расплодились, теперь представляют опасность для нас, идущих в магазины и по делам. Как будто эти собаки сами сделались бездомными, это не мы их такими сделали!..
Для меня нет ничего хуже на свете, чем брошенные дети, старики и собаки. Я не знаю, как их спасти, я только знаю, что должна. А как – не знаю. Я топталась возле собаки, подходила и отходила, малодушничала и говорила себе, что сделать ничего нельзя. У меня в Москве уже есть собака! Куда мне еще Питерскую?! И как я ее повезу?! А мне на самолет, у меня завтра эфир на радио и все такое… В общем, трусость – худший из человеческих пороков!..
Как раз, когда смотрела издали, убеждая себя, что сделать ничего нельзя и вообще у меня дела и самолет, из магазина вышел парень. И наткнулся на эту собаку. И она подняла башку и посмотрела на него. А он посмотрел на нее. У него в руках был большой пакет, и собака, посмотрев немного ему в лицо, безнадежно перевела взгляд на пакет.
Парень достал из пакета сосиску – за ней потянулась еще и еще одна, оторвал и кинул. Собака вздохнула, понюхала, с трудом нагнулась, понюхала еще и вдруг проглотила эти сосиски каким-то мгновенным движением, так что судорога прошла у нее по горлу и по бокам. И понюхала крышку люка, где они только что лежали, как бы не веря себе.
Он вытянул еще и опять кинул. Собака опять проглотила. А потом еще. А потом в пакете ничего не осталось, и парень смял его и выбросил в урну. Постоял над собакой и пошел к своей машине, приткнутой к тротуару как-то боком, как-то очень залихватски, как-то шикарно даже! И машина была…. Шикарная, тупорылая, длинная, с хищной радиаторной решеткой. Какой-то родстер, кажется.
Сиденья – мне было видно – в родстере были красной кожи. Шикарный такой родстер, парень, видно, тоже ничего. Скормил случайной собаке мешок сосисок!.. Он сел в машину, захлопнул дверь, двигатель заревел диковинным, форсированным звуком. Шины взвизгнули, и родстер уехал.
Собака проводила его глазами. И я проводила его глазами. Она вздохнула и понурилась. Ей стало хуже, чем было, потому что на этом родстере уехала ее последняя надежда, так уж получилось. Каждый из нас для кого-то последняя надежда.
Я повернулась и пошла, я не могла на это смотреть.
Я повернулась, только когда завизжали шины.
Он сдавал задним ходом – издалека. Злым красным цветом горели фонари его диковинной машины. Он затормозил, выскочил, очень сердитый, подхватил собаку, прижал ее к своей распахнутой дубленке, к светлому свитеру, зашвырнул на сиденье красной кожи, захлопнул дверь и уехал. Шины опять завизжали!...
И я пошла дальше, думая счастливые, глупые мысли о том, что этот парень и его собака – самая счастливая пара на свете!..

+6

48

KarmenLeon написал(а):

Собака проводила его глазами. И я проводила его глазами. Она вздохнула и понурилась. Ей стало хуже, чем было, потому что на этом родстере уехала ее последняя надежда, так уж получилось. Каждый из нас для кого-то последняя надежда.

Эх, хорошо сказано...

KarmenLeon написал(а):

Он затормозил, выскочил, очень сердитый, подхватил собаку, прижал ее к своей распахнутой дубленке, к светлому свитеру, зашвырнул на сиденье красной кожи, захлопнул дверь и уехал. Шины опять завизжали!...

фУУУУХ. Сказка случилась. :cool:

0

49

Алисия написал(а):

фУУУУХ. Сказка случилась.

Я очень хочу верить, Гаяночка, что такие сказки бывают в жизни... Пусть такого собачьего, кошачьего счастья и человеческой доброты будет побольше.

+2

50

AleksNN написал(а):

Такой чудесный летний вечер. Был обычный суматошный день. А сейчас это только моё время. Теплый, еле заметный ветерок обнимает меня за плечи. В руках чашка цветочного чая, ароматного и терпкого. Листочки и ягодки собранны в нашем саду и выращены мной. От этого чай, кажется ещё приятней и вкусней. Кресло-качалка поскрипывает подо мной. Но это не раздражающий скрип - нет, он убаюкивающий успокаивающий.
Я закрываю глаза. Так хорошо. Эти вкус, звуки и ощущения – счастья обычного, абсолютного, но только моего.
А другого мне и не надо.

Юль, рассказ просто пробрал! Спасибо! Как часто мы не замечаем, что мы счастливы!

+1

51

Юлечка, как это я  рассказ пропустила? :huh:  Почитаю попозже, обязательно. Хочу в тишине и спокойствии почитать. :cool:

0

52

vikusik написал(а):

рассказ просто пробрал! Спасибо! Как часто мы не замечаем, что мы счастливы!

Вика, сама читала, и в душе что выворачивалось на изнанку. Мы не замечаем, что счастливы, мы осознаем это потом.

0

53

KarmenLeon написал(а):

Утром, выходя на работу – он споткнулся обо что-то на темной лестнице. Избитая им вчера овчарка лежала перед дверью и смотрела на него влюбленными глазами, непонимающими и полными слез…

Ком в горле.  :(  Хороший рассказ, спасибо!!!  :cool:

AleksNN написал(а):

Так хорошо. Эти вкус, звуки и ощущения – счастья обычного, абсолютного, но только моего.
А другого мне и не надо.

:cool:  прямо в точку!!!  :cool:

KarmenLeon написал(а):

Он затормозил, выскочил, очень сердитый, подхватил собаку, прижал ее к своей распахнутой дубленке, к светлому свитеру, зашвырнул на сиденье красной кожи, захлопнул дверь и уехал. Шины опять завизжали!...

Большая редкость в наши дни, .  :flag:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

54

Один дома, или Папа на хозяйстве

День первый

Открываю глаза со странным чувством, что сегодня ночью меня никто не будил, я что, выспался?! А почему так тихо и никто не пинается?! А-ааа, вспомнил! Ура! Боги таки существуют, они услышали мой немой вопль о пощаде и пришли на помощь в виде звонка дорогой тещи, возжелавшей увидеть внучку с дочкой (про меня, конечно, никто не заикнулся). И я даже смог убедить свою половину, что шеф никак не поймет желания родственников воссоединиться во время сдачи проекта. Итак, проводив своих, я, полный радостных перспектив, возвращаюсь домой! Вы не подумайте, жену я обожаю, и доча – ангел, но уж очень тяжко стало в последнее время нести бремя семейной жизни – памперсы, бутылочки, поликлиники, зубки, бессонные ночи, после которых надо творить на работе, бесконечные походы по магазинам, готовка, уборка, нервная, всклокоченная жена, решительно не понимающая, что с рождением малышки моя потребность в пиве, встречах с друзьями и футболе отнюдь не стала меньше, а скорее наоборот!

Все! Баста! Никаких магазинов, буду есть пельмени, смотреть телевизор и пить пиво, а еще меня ждет рыбалка, о которой я мечтал уже целых полгода!

День на работе пролетел очень быстро, оказывается, выспавшаяся голова работает намного лучше.

Дома. Так, что там у нас в холодильничке? Странно, пива тут почему-то нет, пельменей, кстати, тоже, а в животе бурчит! Ну ладно, позвоню сейчас Толяну, он по дороге и пиво, и пельмени прихватит…

Ну, Толян, ну, подкаблучник, ремонт у него, видите ли, некогда, еще и меня напрячь хочет, в мой законный отпуск, щасс!

Ладно, за пивом можно и в киоск сбегать, а кушать не так уж и хочется, если подумать…

Весь вечер прошел на диване, в обнимку с котом и пивом…

День второй

Уууу, голова болииит… Нет, ну у всех коты, как коты, а мой топает! Мдя, пиво на голодный желудок – то еще удовольствие.

Еле пережил этот день на работе, жрать хочется!

Дома. Никто не встречает, только кот, ни тебе горячего ужина, ни бурного восторга, научить, что ли, кота тапочки приносить – хоть что-то полезное делать будет.

Холодильник… я что-то не понял, там по-прежнему пусто – это что, мировой заговор? А нет, бутылочка пива стоит… фуу.

Ладно, придется плестись в магазин. Что тут у нас? Картошечка? Ну нет, я мужик или кто, буду я ее чистить! О, пельмешки, их и возьму, побольше! Так, и Мивина – ее мы с собой на работу прихватим. Все, много ли надо мужику для счастья? Справился за 10 минут, и ужин и обед – все прикупил, и чего жена тут часами ходит?!

Ох, пельмешки – то, что надо, а че по телеку? Где футбол?! Почему одни сплошные сериалы и новости?! Как будто в жизни и так этого всего мало… Ладно, дон Педро, не подкачай, видишь, какая девка возле тебя крутится… блин, сволочи, на самом интересном месте, это ж надо, думай теперь до завтра, что она ему ответила…

День третий

Какая тяжесть в груди… старею, значит, о, и сердце покалывать начинает. Все, завязываю с пивом, пельменями, буду бегать по утрам… стоп, а что это за странный звук возле уха, как маленький моторчик?.. Блин, Васька, паразит, а ну слазь с меня, совсем оборзел, нет на тебя жены с тапком!

На работу приперся на час раньше, разбудил ни в чем не повинного охранника. Ладно, зато проект сдал.

Дома. Опять пельмешки, ну ладно, это лучше чем Мивина (ну и гадость, то же мне домашний обед, это ж в каком доме так обедают?!). Где там мое пивко было?

О, дон Педро, чуть не пропустил, блин. Так, а что это за игрушку мне Темыч сегодня подсовывал? Надо посмотреть… Сколько?! 5 утра?!

День четвертый

Сколько?! 10?! "Алле, шеф, непредвиденная ситуация, затопил соседей, а моих нет, буду чуть позже, ага!" Фух, отбрехался, прибью этого Темыча с его игрушкой, блин!

Работа. Да-а, прийдется теперь посидеть тут, пока все не доделаю, так и не узнаю, как там сегодня дон Педро…

Дома. А что это Васька меня не встречает? Во гад, совсем обнаглел, лежит и усом не ведет, и смотрит так укоризненно…  Ой, это ж когда я его в последний раз кормил? Так, с котом помирились… а что это за запах?! Фуууу, никогда не думал, что посуда может так вонять... придется ее помыть, а то жена вернется, с тапками…

Как, опять пельмени?! Сейчас бы картошечки с мясом!

"Алё, Толян? Как же не помочь корешу, ну за кого ты меня принимаешь? Завтра жди, только передай Светке, пусть свои фирменные ребрышки приготовит, ага, до встречи!" Завтра хоть нажрусь по-человечески, ура!

День пятый

Единственное хорошее, что было в этот день – это ребрышки…

День шестой

Уууу, голова болииит… Нет, ну у всех коты, как коты, а мой топает!.. Это не кот!!! Где я?! Ааа, Толян, ну конечно, вчера ж ремонт закончили… больше никогда не буду пить… Куда? На рыбалку? А Светка? А, это типа за то, что так сделали все хорошо и быстро? Конечно, поедем, только домой заеду, Ваську покормлю.

Вечер. Лучше б я умер вчера…

День седьмой

Уууу, голова болииит… Нет, ну у всех коты, как коты, а мой топает!.. Это хоть мой кот топает? Мооой, Васенька, будь другом, принеси водички! Думаете принес? Щас! Ну я же говорю, никакой пользы от этих котов нет!

Так, что тут у нас? Пиво? Фу! Пельмени? Мдя, лучше б я в этот холодильник и не заглядывал… Блин, надоело, ну сколько можно у тещи гостить? Женатый я человек или кто?! Где жена любимая? Где мой непоседливый ребенок? Сейчас бы папку в зоопарк сводили, а так сиди тут, не зная чем заняться… а может в игрушку Темыча доиграть?

Сколько?! 9 вечера? Ну ладно, зато и выходные пролетели. "Алле, да милая, когда-когда, завтра?! Нет, ну что ты, жду с нетерпением! Что? Цветы? Поливал, конечно (блин, где они стоят вообще?!) Порядок? Ну, конечно, дорогая (о Боже, что тут произошло, ядерная война? Неужели это все я?), полы каждый день мою (ну, будет чем ночью заняться), жду, любимая, очень соскучился (абсолютно искренне)!"

День восьмой

8 утра. Ну и что, что наводил порядок до 4-х утра, даже цветы отошли (хорошо, что они не умеют говорить), зато через 2 часа своих встречаю, ура!!!

http://www.roditeli.ua/view/odin_doma

Отредактировано vikusik (2010-04-16 12:13:47)

+7

55

vikusik написал(а):

Уууу, голова болииит

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Вот мужички всегда так: "Да зачем нам женщины, без них лучше!" А попробуй оставь одних. :D  :D  :D

0

56

Дарю тебе кусочек счастья!

- Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сама не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рада этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще....Делись им. Ведь так многим его не хватает......

+5

57

Вот я не смогла пройти равнодушно!  :dontknow:  Посмеялась от души! :D 

В одном бутике произошла забавная история.
Приходит женщина лет тридцати. Модная, ухоженная, уверенная в себе. За ней плетется лысоватый неспортивный человек лет пятидесяти с золотыми часами на руке. Обручальные кольца у них одинаковые. Значит, муж. Выражение лица, как и должно быть у мужа в магазине женской одежды. Мягко выражаясь,тоскующее. Женщина выбирает самое дорогое платье,долго примеряет его и постепенно начинает стонать от удовольствия.Муж быстро устает от стонов и покупает это платье, тихо присвистнув от цены - три тысячи долларов! Они уходят.
На следующий день эта женщина приходит с совершенно другим мужчиной -молодым, спортивным, отлично одетым.Тоже, кстати, с обручальным кольцом.Но с другим. Любовник. Женщина берет точно такое же платье,что она купила вчера и начинает его опять мерить. Продавцы - дисциплинированные люди, вида не подают. Женщина снова начинает стонать от вожделения. На этот раз громче и убедительней. Мужчина долго колеблется, но в конце концов разводится и отваливает три штуки. Женщина, преисполненная благодарности, счастливо целует его в губы и они уходят.
На третий день эта женщина приходит в бутик третий раз. Одна. И сдает одно из двух платьев. Получает три тысячи долларов на руки и уходит.
Мораль: Муж уверен, что платье купил муж. Любовник убежден, что он купил. Никаких вопросов и ревности.
А у женщины на руках три штуки и шикарное платье!

+6

58

умничка http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif ))))))

0

59

vikusik написал(а):

Посмеялась от души!

Умная женщина, ничего не скажешь. Обхохоталась! :cool:

+1

60

У вас такие истории душевные... А мне все посмеяться бы...
Игра после трудного дня.
Для игры вам понадобятся:
1. Человек ( Вы сами);
2. Ванная с натянутыми НАД ней веревками-лесками для сушки белья;
3. Колготки.

Как играть: надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванную, встаете в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на веревки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперед. Вы – троллейбус. Если при этом надеть лыжи – получается трамвай, а если надеть лыжи и налить в ванную воды – получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится – электричка, а если выключить свет и надеть налобный фонарик, то Вы – метро. Если добавить в воду керасина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен - все, пи*ец, вы - ракета!))))))))))))

+5


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Книги, музыка, видео, кино, фильмы, аниме » Рассказы, мимо которых нельзя пройти равнодушно.