Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » А как бы поступили вы?


А как бы поступили вы?

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Ивка написал(а):

vikusikВик,как с поступками обстоят дела?

что ты имеешь в виду?:flirt:  :dontknow:

0

42

vikusik написал(а):

что ты имеешь в виду?:flirt:  :dontknow:

Я имею в виду как Миша себя ведет?Хулиганит,проверяет тебя на прочность? ^^

0

43

Ивка написал(а):

как Миша себя ведет?Хулиганит,проверяет тебя на прочность?

Ну сейчас он пока болеет, нам не до этого, а вообще-то у нас такие "фокусы" бывают оооооочень редко...

0

44

В последнее время Миша почем-то не хочет идти на улицу, а потом, если все таки я его уболтаю погулять, то потом он не хочет идти домой...
Вот сегодня вечером домой заходили три раза, зашли, водички попили и снова во двор, потом перекусили на ходу))) а совсем уже зашли почти с истерикой, потому как уже и есть очень хотелось и спать, но домой все равно ни в какую :dontknow:

0

45

vikusik написал(а):

В последнее время Миша почем-то не хочет идти на улицу, а потом, если все таки я его уболтаю погулять, то потом он не хочет идти домой...

Вика, я не знаю, с чем это у детей связано, но многие так. Себя вспоминаю,  уже в школе училась в начальных классах, та же история была. Бабушка на улицу со скандалом выпроваживала, а потом по двору за мной бегала, чтобы выловить из кучи детей и домой загнать.

0

46

vikusik написал(а):

В последнее время Миша почем-то не хочет идти на улицу, а потом, если все таки я его уболтаю погулять, то потом он не хочет идти домой...

у нас тоже был такой период, но сейчас вроде наладилось...

0

47

Вика, похоже Мишка территорию завоёвывает))) Ему интересно не "по указу", а самому решение принять, при чем вопреки.)) Со взрослением вас! :D

0

48

Алисия написал(а):

Со взрослением вас!

Спасибо  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  :D   Только вот делать что, как с улицы его спокойно забрать  Он когда голодный - невыносимо злой)))  кормить его на улице что ли? еще только этого мне не хватало :dontknow:

0

49

vikusik написал(а):

кормить его на улице что ли?

Я кормила и кормлю. ))До сих пор, когда выезжаем далеко на площадки или по делам. На площадках едим фрукты, печенье, финики и воды побольше.))
Хотя, если ты не будешь "давить" на Мишу, и схитрить удастся, то возможно и вопрос отпадет. К примеру, за полчаса до того, как пора будет домой, предложи Мише не идти домой кушать: "Миша, а давай сегодня не пойдем домой! Я приготовила вкусный обед.., ничего страшного, папе с Максимом достанутся. А мы не будем кушать, будем гулять до ночи!" При чем воссторженным, веселым голосом сообщаешь. Любопытно, как Миша на подобное предложение отреагирует. Моя хрюндя действовала, как я задумывала, бежала галопом к еде илик  сказке на ночь( говорила, что книжки убегут или предлагала пропустить сказку и погулять до ночи! ) :)

+3

50

Алисия написал(а):

"Миша, а давай сегодня не пойдем домой! Я приготовила вкусный обед.., ничего страшного, папе с Максимом достанутся. А мы не будем кушать, будем гулять до ночи!" При чем воссторженным, веселым голосом сообщаешь. Любопытно, как Миша на подобное предложение отреагирует.

:cool: Ржу сижу  :D   а мне кажется это сработает! Зная своего Мишу, почти уверенна в этом  :D
Вечером отчитаюсь  :yep:

+2

51

vikusik написал(а):

а мне кажется это сработает! Зная своего Мишу, почти уверенна в этом

Жду с нетерпением реакцию! :D
Викусь, аватарка как тебе идет! Мэг Райан обожаю!  :cool:

+1

52

Алисия написал(а):

Мэг Райан обожаю!

И я. Только всё сомневалась, то ли это она, то ли просто женщина похожа. :crazyfun:

0

53

KarmenLeon написал(а):

Только всё сомневалась, то ли это она, то ли просто женщина похожа.

Та это вАще Викусик! :idea:

+1

54

:cool:  :crazyfun:

0

55

vikusik написал(а):

В последнее время Миша почем-то не хочет идти на улицу, а потом, если все таки я его уболтаю погулять, то потом он не хочет идти домой...

У нас тоже это сейчас проблема №1!))) С дому ее не выгонишь, потому что ей жалко мультики бросить, а потом домой не загонишь так просто. Но нам проще, она гуляет во дворе, я ее и покормить могу нормально на улице.. да и она обожает борщик есть именно, когда гуляет. Так что я не запрещаю гулять сколько она хочет, я себе дома работу делаю какую-то, а она себе гуляет одна...
У нас новая проблема - Влада категорически отказывается на улице снимать теплую кофту. Мы утром ведем в садик, когда еще прохладно. Потом очень теплеет, а она всё равно идет гулять в садике  вэтой теплой кофте. Ни воспитатель, ни я ее уговорить раздеться не можем... такая же история по дороге домой... Все дети чуть-ли не в футболках гуляют, а она идет, как с крайнего севера одета(((((( Пробывала и уговорами, и наказанием - нет и всё, ей так хорошо.. и что делать в таких ситуация? Ведь я еще могу силой ее раздеть, а воспитательница силой не будет.. она приходит с прогулки вся мокрая, а потом кашель вылечить не можем((

0

56

_Аля_ написал(а):

она приходит с прогулки вся мокрая, а потом кашель вылечить не можем((

Так может быть, упор в уговорах на это сделать. Мол, видишь, вспотела, кашляешь, а это плохо, лекарства приходится пить.
А у меня Макс наоборот погуляет минут 15 и норовит домой зарулить, поэтому увожу сейчас подальше от дома. Грузимся в коляску и в парк, оттуда до дома не скоро добежишь. :D

+1

57

_Аля_ написал(а):

и что делать в таких ситуация? Ведь я еще могу силой ее раздеть, а воспитательница силой не будет.. она приходит с прогулки вся мокрая, а потом кашель вылечить не можем((

Аля, попробуй от обратного. Я бы ещё шубу предложила надеть))) Не, правда, детям надо узнать границы дозволенного и знать где кончается их Я и начинается Я мамы-папы, воспитательницы, бабушки... По поводу кофты - можно попробовать сказать по пути  в садик: "Владушка, ты ж смотри, в обед кофту не забудь одеть! Все детки раздетые, загорать будут на ласковом солнышке, которое рисовать так ты любишь, а ты - НЕ ВЗДУМАЙ раздеваться! Зачем тебе загорать, НЕ НАДОООО! Мы, когда на пляж пойдем, ( или на море поедем), давай тоже в кофте загорать и купаться будешь!!! И т.д. Как бы абсурдно ни звучало, ДЕЙСТВУЕТ, в основном.))) (И воспитательницу предупредить кстати). :shine:

+2

58

Алисия, AleksNN, попробую... посмотрим, что получится. Она ж у меня упертая, как осёл((( Если она что полюбит из одежи - то не снимает(((((((( Спасибо за советы! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

59

_Аля_ написал(а):

попробую... посмотрим, что получится.

_Аля_, попробуй,  метод "от противного" хорошо действует. Максим тут взял моду на полу валяться и вопить. Так я ему: "Валяйся, сынок, сколько хочешь" и внимания не обращаю. Начинает обижаться, я ему опять: "А ну, кидайся на пол и вопи. Вдруг что получится." Теперь рукой на меня машет в такой момент, но на пол не падает и не ревет белугой.

+1

60

Алисия написал(а):

Викусь, аватарка как тебе идет! Мэг Райан обожаю!

И я ее абажаю  :yep:   

Алисия написал(а):

Та это вАще Викусик!

:cool:
ага, у меня сейчас точно такая же прическа,жаль только вес не тот :D  :dontknow:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » А как бы поступили вы?