Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Чего мы ждем от детей, занимаясь ранним развитием?


Чего мы ждем от детей, занимаясь ранним развитием?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Если честно .то НИЧЕГО не жду занимаемся в свое удовольствие. Танцуем под детские песни и пытаемся под них подпевать ,ну т.д.. Просто хочу дать как можно больше радости и внимания своему ребенку. А в будущем к чему будет больше склонность пусть тем и занимается http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

+1

22

serde4ko написал(а):

Наверно смотря какую цель иметь виду,если конкретную хочу чтобы мой ребёнок был тем-то и тем-то,то наверняка не стоит ( и не думаю,что такая цель перед тобой)А если цель дать ребёнку то что интересно ,развивает и полезно,то чего же мучать себя,что ты перегибаешь с развитием? В ТАКОМ возрасте НЕВОЗМОЖНО заставить ребёнка делать то ,что не интересно.А Мишане интересно,значит давай столько сколько можешь давать,когда он не захочет этого

согласна полностью ,даже добавить нечего :dontknow:

0

23

Я пока тему не прочита. Так напишу, свое мнение.

vikusik написал(а):

просто дарите ребенку свободное детство и получаете удовольствие от общения с ним?

Вот это. Ребенок тянется к знаниям. Ей интересно. Иногда. А иногда ничего не хочет. Я не настаиваю тогда. Могу сама рассказывать стихи, просто говорю что-то рассказываю... Ведь всем можно заниматься всегда и везде! И моим девизом в этом деле является фраза из книги Сесиль Лупан. "НИКОГДА НЕ ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!" Для меня это самый верный подход, что бы не ориентироваться на результат. Ведь когда ждешь результата, начинаешь ребенка подгонять... И все удовольствие от настоящего момента пропадает. Ну и заниматься дома нам с Машей конечно надо. В садик она не ходит.

+2

24

serde4ko, Наташа, согласна полностью со всеми твоими постами... http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

25

vikusik написал(а):

Какими вы видите своих детей потом?

Образованным человеком. Таким, как его отец

vikusik написал(а):

Вы ставите далеко идущие цели или просто дарите ребенку свободное детство и получаете удовольствие от общения с ним?

О, нет! Хотя конечно хочется, чтобы сын БЫЛ....... Но я не могу за него решать как ему жить и чем заниматься. Я просто хочу, чтобы он был физически развит, из-за зрения ему противопоказаны силовые виды спорта, но остаётся плавание. Я его отведу обязательно в бассейн, если он будет показывать какие-то результаты с заявкой на Олимпиаду :), то буду рада, а если нет, то он просто научится хорошо плавать, что в жизни ему очень пригодится.
Хочу чтобы  он бы начитанным и умел правильно строить совою речь, а не млеять. Для этого сейчас с ним читаю много и ему это нравится.
Но пробудить его у рисованию, лепке, аппликации, строительству из конструктора я не могу, хоть в лепёшку разбейся и ничего с этим не поделать. Время покажет, что будет дальше.

KarmenLeon написал(а):

Не ставлю никаких целей кроме одной - не пропустить проявление истинного призвания моего малыша. Для меня это очень важно, потому что моё в своё время пропустили и это очень усложнило мне жизнь.

Вопрос, как не пропустить истинное призвание ребенка? :)Я вот смотрю на своего сына он отличается от всех других детей, тем, что Ему не интересно, то , что интересно его сверстникам :)

Я-Ромашка написал(а):

Они должны уметь больше, чем мы умели в их возрасте, это требование времени.

Кому должны? Нам родителям? Не должны.
То, что развитие техники идет стремительно и чтобы за всем успеть нужно, чтобы мозг работал больше чем наш в их возрасте - это факт.

+2

26

И еще немного про гордость за ребенка. Да, я горжусь тем, что мой ребенок в 3,5 года
знает 11 цветов! Единственный в группе
Рассказывает "Мойдодыра" и "Федорино горе" правда по настроению :)
А сегодня спел "В лесу родилась ёлочка":)
Тем, как он строит предложения. У него во всем есть логика, пусть она даже и фантазирует
Тем как у него развито логическое воображение.
А по остальным вопросам

Вика-5 написал(а):

А иногда ничего не хочет. Я не настаиваю тогда. Могу сама рассказывать стихи, просто говорю что-то рассказываю... Ведь всем можно заниматься всегда и везде!

Отредактировано Юлия (2009-12-22 23:05:29)

0

27

Вот вы пишите, что ребёнок вырастит и САМ решит, кем он будет и ЧЕМ он будет заниматься в жизни. Моя мама, пока была жива, всё время внушала Кате, что Катя должна стать воспитателем в д/с.  На большее Катя (по её мнению) была не способна. Она внушала Кате, что быть воспитателем - это очень хорошо. И не требует каких-то там особых специфических способностей и умений и всегда сыт, в тепле, да ещё и деньги за это платят. И КАтя до 10 класса была уверенна в том, что на бОльшее в жизни она не способна.  И только лишь потому, что я приложила немалые усилия и старания к тому, чтобы переубедить Катю и хотя бы попробовать проявить себя на каком-либо творческом поприще, она рискнула попытать счастья на факультете журналистики. Так, когда на 1 курсе вышла первая Катина статья в газете "Аргументы и факты", моя мама лишилась "дара речи" o.O  Она поверить не могла, что её Катю, которая способна только на то, чтобы носы деткам подтирать, печатают в газете, да ещё и в какой!!! :O  :O  :O  Она считала чистой случайностью то, что Катя учится на фак-те журналистики. К сожалению, мама умерла, так и не успев увидеть Катю на экране телевизора. А наверное, бы сейчас гордилась ею.
Так я о чём? О том, что только от нас, родителей, зависит, сумеем ли мы направить помыслы и желания наших деток в "нужную" сторону. И в этом вопросе нам надо "держать руку на пульсе". Нельзя пускать на самотёк. ИМХО.

Отредактировано Кася (2009-12-22 23:17:03)

+2

28

Кася, а никто а "самотеке" не говорит.  :nope: В моем случае -речь идет о дошколном  периоде, чтобы определиться  нам со  школой и секцией ь, а в младших классах и средних, смотреть по ситуации. Но не давить. Если талант - понятно. Но можно иметь талант, а род днятельности - ни в какую ребенку, что делать? бывают исключения из правил, все бывает... Раннее развитие подразумевает - не растить себе Гения, а помочь ребенку раскрыться.

+1

29

Кася написал(а):

Нельзя так безапелляционно заявлять. Если бы я не старалась воплотить в дочери СВОИ несбывшиеся мечты, то она не достигла бы тех высот, каких достигла на теперешний момент. И мы с мужем и она прекрасно знаем, что это ТОЛЬКО наша заслуга. А уж проявлять себя на том поприще, которое она сейчас занимает - это безусловно только её заслуга.

А вот моя мама воплотила свои мечты во мне, сделала из меня человека с высшим  неважно каким образованием. Главное престижным. И сама она признаётся, что сейчас с удовольствием бы работала юристом, а я бросила эту работу потому, что возненавидела до глубочайшей депрессии. С 16 лет я мечтала играть на сцене. И что теперь? Получаю ПЛАТНОЕ второе высшее в чужом городе, имея дома семью и оставляя её на пару месяцев в году. А учиться даже заочно при наличии семьи ой как тяжело. Спасибо маме, что вообще осознала свою ошибку и пытается её исправить, и спасибо моему мужу, что понимает как для меня важно осуществить давнюю мечту и помогает как может.

+3

30

Ой, девочки, простите меня, пожалуйста :shine:
Я упустила, что в названии темы есть слово "раннее" развитие. :tomato:  Тогда мои посты вообще не к месту :dontknow:

0

31

Кася написал(а):

Так я о чём? О том, что только от нас, родителей, зависит, сумеем ли мы направить помыслы и желания наших деток в "нужную" сторону. И в этом вопросе нам надо "держать руку на пульсе". Нельзя пускать на самотёк. ИМХО.

Полностью с Вами, Кася, согласна,нельзя заставлять ,нельзя навязывать свои желания ребёнку,но надо давать всё ,что ты дать можешь. Вы об этом и пишите,по-моему .. :dontknow:

Кася написал(а):

И только лишь потому, что я приложила немалые усилия и старания к тому, чтобы переубедить Катю и хотя бы попробовать проявить себя на каком-либо творческом поприще, она рискнула попытать счастья на факультете журналистики.

Вы верили в неё  и поддерживали  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

32

Кася написал(а):

На большее Катя (по её мнению) была не способна

нельзя конечно говорить и внушать такое детям.

Кася написал(а):

О том, что только от нас, родителей, зависит, сумеем ли мы направить помыслы и желания наших деток в "нужную" сторону. И в этом вопросе нам надо "держать руку на пульсе". Нельзя пускать на самотёк. ИМХО.

:yep: только главное понять действительно это интересно или так временное увлечение.

+1

33

Triss написал(а):

с другой стороны известны много случаев и обратных. там кто-то стал жутко известным футболистом, хотя родители прочили ему музыкальное будущее...или актеры, которые втихаря поступали в гитисы и вгики...так что на мой взгляд - однозначного ответа наверное дать нельзя)

Прочтите выложенную мной тему Талант-дар или наказание?

0

34

KarmenLeon написал(а):

Прочтите выложенную мной тему Талант-дар или наказание?

На каком форуме? :question:

0

35

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

KarmenLeon написал(а):

С 16 лет я мечтала играть на сцене. И что теперь? Получаю ПЛАТНОЕ второе высшее в чужом городе, имея дома семью и оставляя её на пару месяцев в году. А учиться даже заочно при наличии семьи ой как тяжело. Спасибо маме, что вообще осознала свою ошибку и пытается её исправить, и спасибо моему мужу, что понимает как для меня важно осуществить давнюю мечту и помогает как может.

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif БОЛЬШОЙ тебе и твоей семье ,я к моему сожалению так и не смогла воплотить свою мечту в жизни  :tomato:

0

36

Triss написал(а):

просто мне интересно, если все будут идти, отталкиваясь от желаний детей, то откуда будет взяться скрипачам-балеринам-пианистам?

Об этом природа позаботится. Если дар есть, его не скроешь. А если нет, не разовьёшь.

0

37

KarmenLeon написал(а):

Талант-дар или наказание?

где ?????

0

38

Triss, вот ответ. Талант - дар или наказание?  Там даже примеры есть из жизни.

Отредактировано KarmenLeon (2009-12-22 23:31:02)

0

39

Кася написал(а):

Ой, девочки, простите меня, пожалуйста  Я упустила, что в названии темы есть слово "раннее" развитие.

:rofl:  :D  :cool:

0

40

Ксюшенька написал(а):

БОЛЬШОЙ тебе и твоей семье ,я к моему сожалению так и не смогла воплотить свою мечту в жизни

Спасибо))) http://mybb.ru/f/collection/0211.gif А мне тогда оставалось только домохозяйкой становиться, но это не с моим характером.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Чего мы ждем от детей, занимаясь ранним развитием?