Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Родители - здоровье, восстребованность, интересы...


Родители - здоровье, восстребованность, интересы...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чтобы не быть в тягость детям в старости, чтобы жизнь не была "положена ради детей" и не плакать крокодильими слезами, когда дети покидают  отчий дом, необходимо для полного счастья иметь за плечами  - здоровье, восстребованность, интересы.
Нет, безусловно, список можно растянуть до бесконечности. Я принципиально не ставлю в ряд материальную независимость. Это уже, как Бог вознаградит за труды и помыслы...  :)
А как мы заботимся о себе, и заботимся ли? На что расчитываем, на джентельменский набор: пенсия, внуки, профилакторий раз в год? Или ставим планку выше?
Очень интересно  какое будущее мы видим, которое, по большому счету, не за горами? И какие шаги предпринимаем для реализации картинки будущего?
Я позднее обязательно нарисую свое будущее и расскажу, что я предпринимаю для этого. :flag:

+3

2

Алисия написал(а):

Очень интересно  какое будущее мы видим, которое, по большому счету, не за горами

Вот как-то не задумывалась конкретно над этим вопросом. Точно свое будущее не вижу. Основное - хочу сама себя обслуживать до последних дней.
И еще, смотрю на свою маму, и понимаю, что не хочу работать на износ, а выйдя на пенсию всеми возможными способами востанавливать себя, чтобы прожить больше.

Алисия написал(а):

И какие шаги предпринимаем для реализации картинки будущего?

Есть казявки. И если на них не обращать внимания, не проходить ежегодный курс, то дальше будет очень плохо. Вот пожалуй пока и ВСЕ!

+1

3

я хочу жить на своём хуторе,растить сад-огород,а вокруг чтоб была дюжина внучат! --

+1

4

МамаЛяля написал(а):

я хочу жить на своём хуторе,растить сад-огород,а вокруг чтоб была дюжина внучат! --

и домашний театр! :cool:

Юлия написал(а):

И если на них не обращать внимания, не проходить ежегодный курс, то дальше будет очень плохо.

Юльчик, береги себя. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

5

Алисия написал(а):

и домашний театр!

обязательно!!!!!!как это я упуситила!

0

6

МамаЛяля написал(а):

обязательно!!!!!!как это я упуситила!

балдею!  :cool:  Здоровская картинка получается! :love:
Стоп!МамаЛяля, Вы уже вернулись? Жду с нетерпением фотоотчета отдельной темой для театралов и рассказа, как ЭТО БЫЛО!  :cool:  :))))))))

0

7

Алисия написал(а):

Стоп!МамаЛяля, Вы уже вернулись? Жду с нетерпением фотоотчета отдельной темой для театралов и рассказа, как ЭТО БЫЛО!

да,приехала сегодня первым паровозом!а отдельная темка....это может быть интересно! все наши актёрские пробы туда (и профессиональные,и семейные,и самоеятельные) можно, и всякие театральные впечатления!вот тлько куда её лучше? в салон? или какой-то другой раздел луше подойдёт?

0

8

Алисия написал(а):

пенсия, внуки, профилакторий раз в год? Или ставим планку выше?

Хотелось бы конечно подойти к рождению веуков при здоровье, чтобы можно было помогать по полной. Хочу дом, чтобы для внучков площадочку оборудовать с домиками всякими, песочницей и т.д. Эх, я бы цветочков насадила, ландшафтным дизайном занялась. А вообще не хотела бы впасть  в старческий маразм, а хотела бы здраво мыслить, чтобы поддерживать со своими детьми и их половинками нормальные отношения, чтобы этих самых вуков нам с мужем доверяли.

+1

9

МамаЛяля написал(а):

или какой-то другой раздел луше подойдёт?

Здорово, что идея понравилась! Можно сюда: Мама на пути к совершенству, а можно в Салон. И можно в Персон. дневнички. Отдельной темой. В первом варианте - раздел открыт для Гостей. Мне кажется стОит показать искусству народу, не прятать его.  :cool:

AleksNN написал(а):

А вообще не хотела бы впасть  в старческий маразм, а хотела бы здраво мыслить, чтобы поддерживать со своими детьми и их половинками нормальные отношения, чтобы этих самых вуков нам с мужем доверяли.

Юль, это точно, хорошо бы без него самого, маразма.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Родители - здоровье, восстребованность, интересы...