Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » ТиВиша (Бабушкина) - заказываем книжки!


ТиВиша (Бабушкина) - заказываем книжки!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Нашла августовский номер "Детского сада" о ТиВише.
Может кто не знает, то вот он:

Номер, посвященный Т.В.Бабушкиной
В мае прошлого года ушла от нас Татьяна Викторовна Бабушкина, один из самых удивительных российских педагогов, первопроходец многих общезначимых направлений сотрудничества взрослых и детей, великий исследователь и защитник мира детства.
Татьяна Викторовна была и одним из главных вдохновителей нашей газеты; её учениками газета в значительной части делалась и делается.
Этот номер собран в память о Татьяне Бабушкиной – из её статей, записей бесед и лекций последних лет, воспоминаний друзей, учеников и помощников Татьяны Викторовны.
В следующих номерах эти публикации будут продолжены, а осенью мы надеемся издать трилогию педагогических работ «Что хранится в карманах детства».
Пусть среди мыслей Татьяны Викторовны каждый из наших читателей обнаружит те, которые сохранятся для него надолго живыми.

Скачать тут в формате pdf: http://setilab.ru/ms/detsad/files/2009/ … 2009_s.pdf

+1

2

Прочитала, правда не все, но впечатлилась. Очень понравилась идея "как увидеть прожитый день?" . 
И вот еще меня зацепило, может кого еще зацепит...

   Мы настолько погружены в свое взрослое состояние что порой из него у нас вообще не получается видеть, чтоже там происходит с ребенком. Не так, как нма кажется правильным его увидеть или как положенно по методике - а увидеть увидеть ребенка из тех значимых точек, которые нам подскажут настоящее положение дел.
  Мы все так спешим, так заняты, мы все время учим ребенка чему-то, мы не даем ему эмоционального передыха побыть собой и примерить себя.
   Мне кажется чаще всего времени не хватает на те самые важные мелочи, без которыхкрупные блоки личностного развития начинают замедляться. Если бы мы останавливались на деталях, за счет этого и компенсировалось бы то, чего мы надеемся достьчь в спешке.

+1

3

Рита, спасибо! Я наслышана о Т.В. Бабушкиной, с радостью почитаю и перечитаю. :)

maminsite написал(а):

Скачать тут в формате pdf:

Кто может подсказать, что это за формат? Как его распаковывать? Или что с ним делать дальше надо?

0

4

Алисия написал(а):

Кто может подсказать, что это за формат? Как его распаковывать? Или что с ним делать дальше надо?

Я его открыла с помощью той программы, на которую ты мне ссылку недавно давала.

0

5

vikusik написал(а):

Я его открыла с помощью той программы, на которую ты мне ссылку недавно давала.

Отлично! Спасибо! :flag:

0

6

vikusik написал(а):

Мы все так спешим, так заняты, мы все время учим ребенка чему-то, мы не даем ему эмоционального передыха побыть собой и примерить себя.

А ведь все верно.
Я вспоминаю себя в детстве..... мама постоянно была занята, прогулки проходили по поту на рынок, магазин, работу. Играла сама (шить кукольные наряды научилась тоже сама).
Вчера мы с Ильёй делали кукол из лоскутов. Мама сказала: "Ну вот наша мама в детство впала. Можно подумать у тебя работы никакой нет - в кукол играешь". Я сначала обиделась, а потом позвала её к нам..... оказывается бабушка тоже в детство впадает очень просто :)

0

7

Алисия написал(а):

Кто может подсказать, что это за формат? Как его распаковывать? Или что с ним делать дальше надо?

Это Adobe Reader или Acrobat, он вроде у всех должен стоять.

0

8

ВНИМАНИЕ!
Впервые издается книга Бабушкиной - ТиВиши!
Тираж ограниченный!
Кто из Краснодарских мам хочет приобрести ее книги (комплект из 3х книг стоит 300р) нам нужно собрать 10 человек, чтобы выкупить их себе.
Дело в том, что книги высылаются только по 10 комплектов.

Уже заказывают:
maminsite -2 комплекта
Энка - 2 комплекта
Терра кота - 1 комплект
Берегиня - 1 комплект

Кто еще?
Осталось набрать на 4 комплекта  :flag:  :flag:  :flag:

Это нужно сделать быстро.

Подробности в теме на Каноне:
http://forum.mykanon.com/viewtopic.php? … t&sd=a

0

9

Эх, жаль, что только в Краснодар... В Украину вряд ли 10 комплектов насобираем. Если конечно есть пересылка.

0

10

Алисия написал(а):

Эх, жаль, что только в Краснодар... В Украину вряд ли 10 комплектов насобираем. Если конечно есть пересылка.

Насобираете!
Нюша заказывает, еще девочки с Украины тоже есть!
Присоединяйся!

0

11

Кто еще не знаком с Бабушкиной, то ее статьи можно почитать тут: http://forum.mykanon.com/viewforum.php?f=142

0

12

maminsite написал(а):

Нюша заказывает, еще девочки с Украины тоже есть!Присоединяйся!

Рита, а как? Пересылка сколь ко будет стоить? У Нюши может пораспрашивать? Я очень хочу.

0

13

Да, спроси у Нюши лучше!

0

14

Рита, спасибо! :flag:

0

15

Краснодарские - нам осталось на 5 комплектов  желающих набрать!

0

16

Девочки, не пожалете, это кладезь. :cool:

0

17

Еще один комплект в Краснодар
Берегиня - 1 компл.

0

18

рита, и мне конечно! спасибо заранее.
буду в краснодаре- заберу.

0

19

amely написал(а):

рита, и мне конечно! спасибо заранее. буду в краснодаре- заберу.

Оль, я тебе подарю!
Или тебе пара комплектов нужна?

0

20

+ Вика5 - 1 комплект

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » ТиВиша (Бабушкина) - заказываем книжки!