Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто делал корекцию зрения или хотел бы сделать?


Кто делал корекцию зрения или хотел бы сделать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я делала лазереную коррекцию зрения (Lasik) в апреле этого года. Очень давно мечтала об этом, думала, и наконец решилась. Записалась на прием в Федоровский центр в городе Хабаровск и поехала. Там прошла обследование, сказали, что операцию делать можно. Зрение у меня было примерно -4. Я до последнего сомневалась в своем решении, даже в самой операционной думала - правильно ли я поступаю, страшно было ужасно. Операция была сделана, больно не было, только не приятно, что копаются у тебя в глазах. Осложнений не было и меня выписали через 4 дня. Потом был месяц привыкания к новому взгляду! Это конечно что-то, просыпаться утром и видеть ВСЕ своими глазами! Но я чуствовала, что у меня не 100% зрение, и правда потом на приеме у окулиста мне сказали, что зрение -0,5. Но для меня это нормально. Сейчас примерно такое же зрение, только стали беспокоить неприятные симптомы, иногда появляется пелена перед глазами. Когда полезла искать в инет осложнения и последствия после таких операций - ужаснулась. Хотя вроде до операции все читала.
Но даже не смотря на это в целом я довольна, что сделала операцию!

Знаю, что многие хотят сделать такую операцию. Может мой опыт вам как-то поможет.  :flag:

А может вы сами делали подобные операции или ваши знакомые. Расскажите!

+2

2

Я думала об этом, уменя -3,5 и -4,5, но открыла для себя линзы и решила ничего не менять.

0

3

я сделала операцию в 1999 году. было -7,5. сказать что сегодня довольна имея -2,0 - не передать словами. - 7, 5 - это когда предмет видишь около носа только четко, все остальное - расплывчатые цветовые пятна
проблема при операции у меня была в следующем. не знаю многие ли с плохим зрением, когда без очков  тянут за уголок глаза. я так все время так делала. следствием стала растянутая мышца, которая при операции подвела. во время операции глаз надо держать ровно и смотреть на красный огонек. а вот этот глаз, который я тянула - стал "убегать". в итоге прерывались - в итоге -1,0. и второй глаз "подтянулся" к -1,0
в отличии от Надюши, у меня никаких осложнений нет вообще. Единственное,я всем от души советую делать операцию зимой. потому как в послеоперационый период (он небольшой. у меня 2-3 дня был) глаз "чешется" а чесать его больно. и помогал прогулка по морозу. с мамой даже в 3 часа ночи выходили гулять. но это у меня. у меня все операции через *опу проходят))))))

+1

4

Triss написал(а):

не знаю многие ли с плохим зрением, когда без очков  тянут за уголок глаза.

я так в школе на доску смотрела, с тех пор больше не делаю

0

5

Астра Ханочка написал(а):

я так в школе на доску смотрела, с тех пор больше не делаю

вот предупреждаю от всей души - увидите кто так делает - предупредите - потом ничего не вернешь, эта мышца практически не восстанавливается

+1

6

Астра Ханочка написал(а):

Я думала об этом, уменя -3,5 и -4,5, но открыла для себя линзы и решила ничего не менять.

Я поробывала линзы, но они мне совсем не пошли.

Triss написал(а):

когда без очков  тянут за уголок глаза.

Я так не делала, я только постоянно щурилась. Смотрю на свои фотки, там глаза везде, как у китайца  :D

0

7

Астра Ханочка написал(а):

Я думала об этом, уменя -3,5 и -4,5, но открыла для себя линзы и решила ничего не менять.

Triss написал(а):

я сделала операцию в 1999 году. было -7,5. сказать что сегодня довольна имея -2,0 - не передать словами.

у меня -7, постоянно хожу в линзах, так к ним привыкла, что обратно перейти на очки очень сложно. А наверное нужно, т.к. постоянно и долго носить линзы очень очень вредно... Подумываю об операции, но решиться на нее сложно....

0

8

НеСлишкомПростая написал(а):

Подумываю об операции, но решиться на нее сложно....

Да, надо все четко взвесить и для себя решить. У меня двое знакомых делали операции 2 года назад. И все ОК! до сих пор! Короче, кому как повезет и у кого как глаза отреагируют.

0

9

НеСлишкомПростая, Наташ мне было сложно решиться - как так выпасть на две недели из жизни, а потом еще полгода аккуратничать.... последним для меня стало аргументом - что такое две недели по сравнению с целой жизнью? при -7  - операция - единственный выход.

Отредактировано Triss (2009-10-04 13:18:32)

0

10

Triss написал(а):

что такое две недели по сравнению с целой жизнью?

Это точно!!!!!!
А сколько это по материальным затратам и есть ли противопоказания??
У меня -2,5 есть ли смысл?

0

11

vikusik написал(а):

А сколько это по материальным затратам и есть ли противопоказания??

Меня тоже эта сторона вопроса интересует. У меня сейчас -1,5    Или может лучше линзы?  %-)

0

12

Девочки, по денежкам - в каждом регионе своё. единственное я точно знаю в Одессе - отличный центр есть микрохирургии глаза им. Филатова
при -1,5 я бы не стала делать при таком зрении и очки то не должны по идее прописать (ну постоянную носку)не могу никому советовать - не окулист я. но при больших диоптриях (от 4) я лично задумалась бы...

0

13

ЛюсяЯ написал(а):

У меня сейчас -1,5    Или может лучше линзы

мне кажется при таком минусе операцию лучше не делать, носить очки, но как сказала Triss
не постоянно... Я при таком минусе обходилась без очков, только в школе на уроке одевала...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто делал корекцию зрения или хотел бы сделать?