Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пароварка

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Я достала пароварку, выделила ей место и торжественно водрузила её, родимую, тудЫ!  :jumping:
Теперь сижу с инструкцией.  :flirt:  :D
Не знаю с чего начать. Наверное с яблок "печеных". :flag:

0

42

Я тоже начала с яблок,их хорошо бы в чаше для риса сделать с сахаром

0

43

Аришка написал(а):

Я тоже начала с яблок,их хорошо бы в чаше для риса сделать с сахаром

Я сделала яблочки снизу, за 15 минут. А про чашу не подумала. Аккуратно сахар насыпала в середину. Спасибо за совет. :flag:
Сверху, вторым ярусом, я сделала картошку , кабачок, перец сладкий, лук и морковь, что-то вроде рагу. Но сама такое есть не смогу. Мне не понравилось, сухое и непривычное по вкусу, хоть и полезное.  :dontknow: А как Соня отреагирует- не знаю. Потом отпишусь. Сметаной сдобрю. Если поможет...

0

44

Кася написал(а):

Положить в чашу для риса, накрыть фольгой. Время тушения 55-60 мин. В тарелке можно посыпать зеленью. Попробуйте, вкусно.

Вот я!!! :angry:  Забыла, что в чаше. Ещё  с фольгой. Попробую ещё и так. :flag:

0

45

Алисия написал(а):

Я сделала яблочки снизу, за 15 минут. А про чашу не подумала.

Не поняла :dontknow:   Ты что вообще без воды делала? Вообще воду вниз не наливала? А откуда же тогда пАру взяться? :question:

0

46

Кася написал(а):

Не поняла :dontknow:   Ты что вообще без воды делала? Вообще воду вниз не наливала? А откуда же тогда пАру взяться? :question:

Воду вниз наливала. Она же сгорит без воды. :D
У меня же 2 яруса и чаша"для риса" отдельно. Я в чаше ничего не делала.
Ребенок давится.((( Сейчас сидит и пытается найти хоть что-то вкусное в рагу.  :( Это наверное я не так приготовила, поэтому. Попробую в чаше под фольгой.

0

47

Алисия написал(а):

Ребенок давится.

О господи :(  Чё ты ребёнка мучаешь? Не могу понять: почему у тебя всё получилось сухое??? Сколько делала на пару, такого не было :no:  Может, ты долго держала? У меня картошка крупная целиком варится на пару за  18-20 минут. А уж если порезанныя, так вообще за 8-10 самой большое.

0

48

Вы делали кусочками прямо в контейнере или в чаше под фольгой? Я в контейнере. Сдобрила в тарелке сметаной -Соня попросила больше ТАМ не готовить. :D
Спрашиваю а кашу, яблоки можно? Ответ -ДА. Но овощи просто никакие. Они не пропитаны друг другом и не в собственном соку. Морковка вообще не вкусная, надо привыкать. Я че-то уверена, что в чаше, оно все будет в соку варится, тогда и вкусное буде. Можно же сразу и посолить и сметанку туда или масличко...  :cool: Я попробую ещё так. :flag:  :flag:  :flag:
Попробовала яблочко -вкусно.  :love:
А, ещё перепелиное яйцо на пару сварила. Получилось. :crazy:

Отредактировано Алисия (2009-10-03 20:04:54)

0

49

Кася написал(а):

О господи :(  Чё ты ребёнка мучаешь?

Касенька, Сонька съела только то, что было наиболее съедобным, плюс яйцо, мясо и сыр. :cool: Так что голодной не осталась! :love:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif   :flag:

0

50

Алисия написал(а):

Вы делали кусочками прямо в контейнере или в чаше под фольгой?

Гаяночка, у меня пароварка же в Мульте. Поэтому я такой специальной Пароварки не покупала.
Может, у кого из девочек есть Пароварки и они подскажут :dontknow:

0

51

Алисия написал(а):

Касенька, Сонька съела только то, что было наиболее съедобным, плюс яйцо, мясо и сыр. :cool: Так что голодной не осталась!

Ну и слава богу :flag:

0

52

Толком не поняла в чем проблема  :dontknow: в сухости  :question:

0

53

Okikyki написал(а):

Толком не поняла в чем проблема  :dontknow: в сухости  :question:

Ну вроде да, Гаяна пишет

Алисия написал(а):

Но овощи просто никакие. Они не пропитаны друг другом и не в собственном соку. Морковка вообще не вкусная, надо привыкать

Алисия написал(а):

Сверху, вторым ярусом, я сделала картошку , кабачок, перец сладкий, лук и морковь, что-то вроде рагу. Но сама такое есть не смогу. Мне не понравилось, сухое и непривычное по вкусу

:dontknow:

0

54

Я подумала, что опыт только исправит положение. Не может быть, чтобы вегетарианцы и любители правильного и здорового питания питались так невкусно. Тут сноровка и опыт нужны. Так что подождем! :flag:

0

55

Может просто время поменьше поставить или сколько там воды налила? Полную?
Овощи у меня получаются прям...ну стекает с них, единственное что я не смогла и не могу есть - это капусту там приготовленную. Вообще для меня гадость получается, хоть соли ее потом, хоть перчи, хоть майонезом, бееее....

0

56

Алисия написал(а):

Я подумала, что опыт только исправит положение.

Я тоже так думаю :flag:

Okikyki написал(а):

Овощи у меня получаются прям...ну стекает с них

Ну вот, видишь, Гаяночка? Так что всё у тебя получится :flag:

0

57

Кася, Ксюша, я попробую точнее передать впечатления - ощущения.
Например, морковь. Когда тушу в сотейнике, она в соку картошечки, перчика, лука..., как положено. А в пароварке - все тушится в "отдельности" ( если в контейнере, не в чаше), так вот. Морковь и остальные овощи не сухие, ( тем более в тарелке сметанкой заправила), они просто сами по себе при "собственных" вкусовых качествах и ароматах. А мы привыкли к "букету" и на вкус и на "запах". Вот это непривычно и вкус , как сказала Ксюша "Беее". :mybb:  :D  :flirt:
Но. Я упорная. Сделаю в чаше,  под фольгой. И расскажу. :writing:  :flag:

Кася написал(а):

Ну вот, видишь, Гаяночка? Так что всё у тебя получится :flag:

Обязательно!  :cool:  :flag: Яблоки ребенок съел не "Ура". :jumping:

Отредактировано Алисия (2009-10-03 22:30:09)

+1

58

Okikyki написал(а):

Толком не поняла в чем проблема  :dontknow: в сухости  :question:

Сухое получилось,тк весь сок слился,контейнер то дырявый,а если взять чашу для риса,то всё в соку будет,можно ещё и полить потом этим.
А я в пароварке делаю фрикадельки-ежики,винегрет ,на салатики все овощи,причём по этажам не раскладываю,а всё в один контейнер,быстро и без заморочек

+2

59

Жаль, что чаша "маловата будет"... :D Аришка, спасибо, я  так и думала. :yep:  :flag:

Сегодня сделала яблоки и гречку на завтрак. Очень все вкусное. :love:  :cool:
Гречка минут 25 готовилась, одна порция. Воды налила 1:2, чуток меньше. :flag:

+1

60

Отчитываюсь! Пароваркой довольна http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif ! Наловчилась каши готовить:love:  и вот, даже перец фаршированный для Сони сделала. Вкусно!   :cool:
http://i046.radikal.ru/0910/4b/ece8f95fc044t.jpg

Отредактировано Алисия (2009-10-20 22:50:16)

+2