Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пароварка

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

:flag:

0

22

Заглянула и упала в обморок!  o.O Да мне и Мультя не нужна! :crazy:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  :cool:  :cool:  :cool:

0

23

Алисия написал(а):

Да мне и Мультя не нужна!

:rofl:  :D  :crazyfun:

0

24

МОРСКОЙ ЯЗЫК (ПАНГАСИУС)
Потребуется 300 г филе морского языка (может быть и тушка с костями)
1 большая луковица
1-2 средних морковки
зелень укропа и петрушки
несколько зерен черного перца (раздавить ложкой)
Морской язык разрезать на порции (лучше не размораживать)  лук и  морковь нарезать кольцами.
На дно чаши с отверстиями выложить слой лука, слой моркови и слегка посолить. Сверху выложить рыбу и присыпать толченым черным перцем, прикрыть мелко нарезанной петрушкой и укропом. Готовить 40 мин., если рыба была заморожена.
Я солю очень мало, только овощи,  но можно посолить и рыбу.
Приятного аппетита!
Треска в пароварке.
По рецепту приготовления морского языка я сделала треску. Только я взяла обычную целую тушку (мороженую), разрезала на порционные куски, натерла приправой для рыбы. А морковь с луком сделала, как было указано выше: лук порезала полукольцами, морковь натерла на терке. Сверху уложила куски рыбы, таймер на 40 мин. Только не забывайте: морковь красит, так что помещать все лучше в емкость для красящих продуктов. Рыба получилась вкусная, всем понравилась.
Маринованая семга на пару
Два средних стейка семги промыть, обсушить и уложить в пластиковый контейнер с крышкой.
Приготовить маринад: сок 1/2 лимона, маленький (размером с мизинчик) корешок имбиря нарезать тонкими пластинками, щепотка сухого тимьяна - все перемешать. Семгу немного посолить, сделать в нескольких местах проколы ножом в мякоти, сверху вылить маринад, средний пучок мелко изрубленной петрушки. Накрыть крышкой и убрать в холодильник на полчаса. Стейки уложить в пароварку на 20-25 минут.
На гарнир вкусно отварной рис и капусту, отварную на пару крупными кусочками  с соевым соусом.
Приятного аппетита!
Рыбу готовлю разную, почти всегда мариную. Вот рецепт отличного, на мой взгляд, маринада, он прост: лайм (выдавить сок), чеснок и оливковое масло. Без соли. Если солите можете это сделать после - непосредственно перед приготовлением или после оного.
Паровая Телапия
Берем филе Телапии. У меня Браун на один ярус 3 филе выходит. Салат в горшочках несколько листиков.
Листья салата выкладываем на дно каждого яруса, затем мороженную Телапию ополаскиваем чуть водичкой, что бы растаяла ледяная корка а затем даем немного стечь и укладываем поверх салата, потом обсыпаем рыбку специями для рыбы, все это ставим в пароварку на 20 мин. Попробуйте пальчики оближете)))
Приятноо аппетита!!!
http://infopar.ru/forum/viewtopic.php?i … action=new

0

25

приготовить картофель
смотря в каком виде вам нужно его приготовить.....
если целиком, то просто моете, ложите в пароварку и таймер минут на 30-40 (в зависимости от размера данного ингридиента).
если приготовить определенное блюдо, то я делаю так:
Чистим картофель, нарезаем его (я люблю соломкой), добавляем к нему тертую морковку, нарезанный кольцами лук, свежий перчик (если пожелаете), добавляем, соль, приправку "для овощей". Перемешиваем, выкладываем в пароварку. Включаем таймер на 35-40 минут. В конце минут за 10 посыпать зеленью. вот такой простенький рецептик. На гарнир я обычно делаю курицу или рыбу (тоже в пароварке, снизу)

0

26

Скажите пожалуйста,опытные владельцы пароварок,когда варишь кашу(например овсяную),молоко оч часто "убегает",а можно ли это делать в пароварке, в чаше для риса?Спасибо.
Да, конечно, в чаше для риса можно варить любые крупы, не только рис; как на воде, так и  на молоке (в пароварке оно точно не сбежит:)

0

27

как приготовить гречку в пароварке?
1.В чашу для риса высыпаете крупу (количество зависит от необходимой
порции), промываете и заливаете водой из расчета примерно 1 к 2 (на
стакан гречки 2 стакана воды, точная пропорция зависит от особенностей
пароварки). Добавляете соль по вкусу и ставите в пароварку на 30-50
минут (время также зависит от модели пароварки). Если гречку залить не
холодной водой, а кипятком, время приготовления можно сократить минут
на 10.
2.Гречку промываем, засыпаем в чашу для риса, доливаем любого мясного бульона (можно с кубиков) - 1 :2, добавляем шарики из фарша, солим, (я еще добавляю приправу "10 овощей").Таймер ставлю на 40 минут. Получается сраза полноценное второе блюдо.
Приятного аппетита.
3.300гр Эскалопа свинины режим на кусочки пр.3/4см, 1сред. луковица полукольцами, специи для шашлыка, выдавливаем 0,5 лимона, немного соли. Всё это дело перемешиваем и маринуем пр 50-55мин. Промываем стакан гречки, в 2 стаканах воды разводим любой кубик (пр.Маги) смешиваем с маринадом (в месте с луком) и в пароварку на 50-55мин. Обещаю, уже через 30мин весь дом на запах сбежится. Мужьям привет!

0

28

как лучше приготовить голень курицы?
Да я бы сделала так, как обычно курицу делаю: снимаю кожу, нашпиговываю мелко порезанным чесноком, натираю приправой для курицы, таймер на 35 минут. Я так делаю - мне нравится. И домашние с удовольствием едят. Попробуйте1 )

0

29

А я одного не представляю - для Сони точно сделаю,  :cool: для себя уточню: вот овощи сложили, они на пару,( полезные, понимаю это), а вот вкус...Они же никак не сдобрены, как мы привыкли, жирком, подливочкой... :blush:  :D

0

30

как приготовить на пару мясо целым куском, не рубленное
Просто положите кусок мяса в паровую корзину и включите пароварку. Если мясо не охлажденное, а замороженное, предварительно его надо разморозить. Кусок желательно брать не очень большой, иначе потребуется много времени, чтобы он успел хорошо "провариться" в середине.
Я готовила паровые котлетки. Как обычно сдала фарш, но котлетки сделала шариками, а не "лодочками". Все уложила в корзину. Готовилось 35 минут. Получилось очень вкусно и сочно!
Жареные котлеты не люблю в принципе с детства. А вот паровые очень понравились.
В моей жизни пароварка появилась совсем недавно. Когда-то мой муж, еще до знакомства со мной, приобрел это чудо техники, правда научился в ней готовить только рис. Так и стояла пароварка у нас, пылилась. Несколько дней назад я решила ее опробовать, нашла в интернете пару рецептов и первым делом принялась за картошку. Честное слово, я никогда не думала, что паровой картофель получается таким вкусным!!! Ни в какое сравнеие с вареным не идет! В общем, становлюсь я, кажется, фанатом пароварки:). Только вот рецептов не очь-то много находится, дажа в интернете. У меня много вопросов относительно приготовления блюд в пароварке, и 1-й касается как раз мяса. Как можно приготовить говядину? Что насчет приправ и овощей? Можно ли это все совмещать в пароварке, и как это сделать лучше всего? Буду благодарна за помощь.
В пароварке можно приготоваить любое мясо! очень вкусно получается курица или индейка с черносливом. обычно использую разные приправы или смеси специально для мяса или рыбы. просто натираю и укладываю в пароварку на верхний ярус, чтоб сок стикал на овощи или рис. вобщем тогда солить вообще ничего не нужно! все и так получается вкусно и главное питательно. едиственно пробовала приготовить цветную капусту - она немного горчит. либо вымачивать какое то время перед приготовлением, либо просто отваривать.
Берем кусочки курицы, делаем маринад, укладываем в мешочки из фольги, положить в ёмкость с дырочками и ставим таймер на 1 час. Маринад: в зависимости от ваших вкусовых ощущений. Я брала соевый соус, растительное масло, соль, перец (я брала белый), добавила натертый на мелкой терке имбирь (придает курице очень пикантный аромат). Получается очень симпатичная подливка
Курица в пароварке.
Мой рецепт: курицу разрезать на порционные куски. Натереть приправой для курицы. 3 дольки ческока разрезать на небольшие кусочки, нашпиговать этими кусочками курицу. Уложить в емкость с отверстиями, таймер на 30мин. Попробуйте, вкусное диетическое блюдо.
Сколько времени готовить мясо? Это смотря какой кусок, если он целиком - лучше на час таймер поставить. А потом, просто проверьте, готово ли оно. Если нет - еще добавьте время. Только надо проверить, не выкипела ли вода внизу, если нужно - долить. Если времени будет больше. чем надо, не страшно, не разварится. Вот в паспорте написано, что рыба готовится за 25-30 минут, а я ставила на 35-40, и прекрасная рыба получилась.
Мясо и курица получаются в пароварке сухими по двум причинам: само мясо не самого лучшего качества, либо если его передержали. Молодое мясо готовиться достаточно быстро, не нужно его парить долго.
А вот мой рецепт курицы: куринную грудку помыть, натереть солью(немного), поперчить, можно нашпиговать чесноком(пару долек по вкусу). Взять горчицу и мед, смешать в равных частях, натереть этим грудку. За 10-15 минут до готовности добавить в чашу с курицей очищенный картофель. Получается очень вкусная сочная курочка и очень вкусный картофель( он напитается от куринного соуса и получится очень вкусный и необычный). Уверена Вам понравится и напрягаться особо не надо))) Приятного аппетита!!!

0

31

У меня нет плюсов! Касенька, спасибо огромное! Рецептов масса!  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  :cool:  :cool:  :cool: Муж выпрашивал гречку в пароварке, а я не знаю как и с какой стороны подобраться. Я даже нашла яблоки печеные. :flirt:  :D  :cool:

0

32

Рис в пароварке
Нас многие спрашивают, как приготовить в пароварке рис. Делается это просто. Фактически у любой пароварки в комплекте идет так называемая чаша для риса - это емкость без отверстий снизу, которая ставится в паровую корзину. В чашу для риса нужно насыпать необходимое количество риса (или любой другой крупы) и обязательно ЗАЛИТЬ РИС ВОДОЙ. Если в чашу для риса не добавить воды, крупа не сварится, т.к. просто пара не достаточно, чтобы размочить крупу. Количество воды нужно подбирать под каждую конкретную модель и в зависимости от того, какой по консистенции нужно приготовить рис. Но в любом случае,  рис должен быть полностью покрыт водой.
Еще хочется добавить, что вода может быть не просто подсолена, а быть со специями - кто какие любит. Или еще с сухофруктами. Вариаций масса!
На днях готовила рис в пароварке. На дно положить мелко порезанный лук (1 маленькая головка), потом мелко резанный чеснок (2 зубчика), стакан риса, 2 стакана бульона (развела бульонный кубик), затем резанные дольками свежие грибы. таймер на 1 час. Это ароматное и вкусное блюдо. big_smile

0

33

Кася написал(а):

Да, конечно, в чаше для риса можно варить любые крупы, не только рис; как на воде, так и  на молоке (в пароварке оно точно не сбежит:)

:O  %-)  :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

34

Как готовить несколько блюд сразу???
Всё очень просто. То, что готовится дольше распологается на нажних ярусах, и по прошествии времени вы добаляете то что готовится быстрее ставя ёмкости с прдуктами выше и выше. Например: я прибегаю с работы и сразу забрасываю рис, он вырится минут 10 пока я чищу кочин брокколи или цвтной капусты, которую разбираю на соцыетия и складываю в поддон. Ставлю сверху на рис, чищу рыбу, чаще свежую Дорадо. Чищу и минут опять же на 10 помещаю в смесь оливкового масла, честнока и сока лайма. Потом в поддон, и на капусту. Ну а там минут 15-20 и можно ужинать. Либо вместо рыбы котлеты. Фарш тоже варится быстро. Главное не переварить, а то будет сухо.
Просто поэкспериментируйте, Вы же всегда можете проверить, готова ли еда, и если нет - то включить пароварку на дополнительное время. Если будете использовать несколько корзин сразу - распределите продукты по категориям (овощи, крупы, мясо). Тогда если что-то готово, а что-то нет - убираете корзину с готовой едой, доделываете оставшееся. Большинство продуктов готовиться в пароварке от получаса до часа, 2 часа Вам придется ждать, если Вы положите в пароварку целую предварительно не размороженную курицу.

0

35

Овощное рагу в пароварке.
Недавно купила пароварку . Действительно, очень удобна в обращении, надеюсь, послужит долго. А вот мой рецепт овощного рагу на 4 порции. Раньше я тушила овощи в кастрюле, и мне не нравилось, что было слишком много масла. Теперь эта проблема решена. И по вкусу отлично.
1 некрупный помидор.
2-3 средних картофелины.
1 морковь некрупная.
1 средних размеров свекла.
Четверть кочана капусты (или половина, если кочан маленький).
1 головка лука.
Капусту пошинковать, картофель порезать кубиками, свеклу - соломкой, морковь - на терке, лук - полукольцами. Капусту можно помять руками, все посолить, перемешать, можно немного поперчить или посыпать приправой для салата. Положить в чашу для риса, накрыть фольгой. Время тушения 55-60 мин. В тарелке можно посыпать зеленью. Попробуйте, вкусно.
А вот кто подскажет, как готовить в парарке картофель?
Перец фаршированный.
На 3 порции:
3 средних болгарских перца
2-3 моркови
половина луковицы
50 гр кураги.
Перец вычистить от семян, помыть. Морковь потереть на терке, лук порезать полукольцами. Смешать морковь с луком, посолить по вкусу. Этим фаршем начинить перцы. Если фарш остался, уложить его на дно емкости с отверстиями, на него уложить перцы, сверху курагу. Можно также добавить в фарш отварной рис, тогда его надо слегка отварить до полуготовности.  Таймер на 50 минут.

0

36

Алисия
Гаяночка, а в твоей П. есть чаша для риса? А таймер есть? Я ж её даже толком и не рассмотрела :nope:  :dontknow:

0

37

Чаша есть точно!  :shine: И таймер видела. :yep:  :D

0

38

Алисия написал(а):

Чаша есть точно!  :shine: И таймер видела.

Ну супер!!! :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

39

Кася написал(а):

Ну супер!!!

:D А я её боюсь пока. Посмотрю, как успевать буду, у меня ещё баклажаны неделю ждут квашения.  %-)  %-)  %-)

0

40

Алисия написал(а):

Посмотрю, как успевать буду

Да я ж тебя не тороплю :nope:  :flag:
Это я просто по себе сужу: я сразу бы апробировать бы начала :jumping:  :jumping:  :jumping:  Ну я то этой техники кухонной не боюсь, а тебя понимаю: с непривычки страшно :flag:  :rofl:  :D  :crazyfun:

+1