Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Что будет с человеком после баночки Coca-Cola ?


Что будет с человеком после баночки Coca-Cola ?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Что будет с человеком после баночки Coca-Cola ?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара "ударят" по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//48/546/48546213_1252563635_6a00d8341c2c3f53ef00e54f2f8f5c8834640wi.jpg

+3

2

Вот ужас! Вообще мы никакие газированные напитки не пьем. С мужем, правда, борьба очень долгой была.

0

3

Какой кошмар! Я думала конечно, что кока-кола вредна, но что на столькоооо!!! :tired: Слава Богу мы ее не пьем, в свое время отучила своих домашних.

0

4

МЫ  тоже не пьем, ну за редким исключением, один раз зашла и так захотелось колы, что я купила литр и все сама выпила. Про колу давно слышала не зря ж ее рекомендуют для чистки то ли аккумулятора, то ли радиатора вообщем детали от машины.

0

5

А мы пепси колой моем маски для ныряния- чтобы не запотевали:-)

+1

6

УЖАС!!!   Я в шоке!   Мы не пьём такие напитки никогда и слава богу. А как же люди, которые постоянно употребляют эту гадость до сих пор живы и здоровы?

0

7

У меня муж любитель этого напитка,стал покрываться красными зудящими пятнами,после одного глотка

0

8

ДААААА, наверное я скоро умру, если это на самом деле так... бывает пьём и колу и всякие фанты, спрайты...

0

9

Марисабель написал(а):

не зря ж ее рекомендуют для чистки то ли аккумулятора, то ли радиатора вообщем детали от машины.

Дык там же кислота ортофосфорная, с ней даже паять можно. %-)

0

10

lolita518 написал(а):

ДААААА, наверное я скоро умру, если это на самом деле так... бывает пьём и колу и всякие фанты, спрайты...

Здрасьте, бросай ты это дело! :shine: И побыстрей! Ребятенку, надеюсь, не даете? :flag:

0

11

очень поучительно и интересно!
правда, почти все, что мы пьем и едим - вредно...
жить вообще вредно, в конце стопроцентно умрешь....
на такие штуки я смотрю философски: "жалко умирать здоровым"

+1

12

Лала написал(а):

жалко умирать здоровым"

Надо пожить здоровым лет до 90, а потом оторваться: кола, сигареты, спиртное  :D  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

+1

13

Алисия написал(а):

Ребятенку, надеюсь, не даете?

Ребятёнку - нет, не даю...

Марисабель написал(а):

Надо пожить здоровым лет до 90, а потом оторваться: кола, сигареты, спиртное

:rofl:

0

14

Марисабель написал(а):

Надо пожить здоровым лет до 90

а в 90 здоровье уже совершенно ни к чему))))

0

15

Марисабель написал(а):

Надо пожить здоровым лет до 90, а потом оторваться: кола, сигареты, спиртно

:playful:  :D  :D бррррррр кОшмар какой!!! хорошо что мы это не пьем ,а СПРАЙТОМ я эл.чайник от накипи чищу :crazyfun:

0

16

нифигасе  o.O  какой здоровый образ тут все ведут  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  надеюсь, что так и есть, не лукавите  ^^  :flag:
я от газировки всякой отказалась давно, уже не помню сколько лет назад http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  но по молодости пили, не сказать что злоупотребляли прям, но любили и покупали частенько  :yep:  Сейчас пепси покупает муж только в пиццерии (ооочень любит, хотя домой покупать отучила эту гадость) ну я делаю 2-3 глотка из его стакана - не так часто это бывает, поэтому спим спокойно  :D  Ребёнку естественно ни-ни, буду ограждать до последнего

0

17

PenelopA написал(а):

какой здоровый образ тут все ведут

o.O
если честно я в шоке..
я люблю иногда, правда редко, и газировки попить,  и чипсов покушать, особенно Принглз уважаю....кальмаров или сухарики раньше очень любила, правда, давно не кушала, потому что без пива неинтересно)))) 

я помню раньше стоишь в супермаркете, если очередь большая, а пакетик чипсов маленький, то я до кассы доносила уже пустой пакетик :crazyfun: у меня муж жутко ругался!

0

18

Лала написал(а):

я люблю иногда, правда редко, и газировки попить,  и чипсов покушать, особенно Принглз уважаю....кальмаров или сухарики раньше очень любила, правда, давно не кушала, потому что без пива неинтересно))))

Ну все наверно по чуть-чуть с пивом, а колу редко когда прям совсем приспичит. Детю не даю ни в коем случае.

0

19

Лала написал(а):

"жалко умирать здоровым"

:D Ну здоровыми мы точно не умрем, даже если не будем пить газировку и есть чипсы :)))))

0

20

Лала написал(а):

и чипсов покушать

Лала написал(а):

кальмаров или сухарики

о, это я тоже люблю, и дочери даём  :tomato:  она у нас полюбила "Хрустим" со сметаной и луком, так мы с ней иногда балуем себя  :shine:

Лала написал(а):

правда редко, и газировки попить

ну мы пару раз брали у нас в магазине газировку на разлив - очень вкусная, Дюшес  :cool:  А так я пью чай в пакетиках и кофе растворимый  :D  очень полезно  :rofl:  а вообще, если разобраться, то мы (наша семья в частности) мало что полезного потребляем  :smoke:  поэтому пепси... кола... не камень преткновения

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Что будет с человеком после баночки Coca-Cola ?