Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » Незатейливый салатик


Незатейливый салатик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну очень незатейливый салатик научила меня готовить моя подруга.Я его готовлю частенько на завтрак.Варю кашку гречневую или пшеничную на воде,жарю лук (или лук с морковкой по желанию),поливаю кашу соевым соусом.И салатик к этому из сельдерея. Вот вобщем-то и сам салат: корень сельдерея,яблоко кисло-сладкое,сыр РОссийский,сок лимона и растительное масло(2:1:1 - пропорции селд,ябл,сыр).Трем на крупной терке сначала сыр,потом корень сельдерея(его после,он темнеет немного),яблоко.Брызгаем быстренько лимоном,заправляем маслом.И с аппетитом съедаем кашу вприкуску с салатом))) Полезно невероятно!!!! раньше я готовила этот салат с майонезом,но потом "оздоровила" его маслом) вкус хуже не стал.а пользы больше)))

+6

2

действительно, незатейливый:)
У меня есть еще один вариант такого салата:

2 ст.л. лимонного сока 1 ч.л. лимонной цедры 2 ст.л. оливкового масла 2 ч.л. винного уксуса 1 ч.л. сахара 1/2 ч.л. соли 1/2 ч.л. молотого чёрного перца 2 сочных твердых яблока 3-4 стебля сельдерея 1 маленькая луковица салат латук зелень

1. Смешать венчиком в мисочке компоненты для соуса. 2. Яблоки очистить от семян и порезать тонкими пластинками. Мелко порезать луковицу и сельдерей. Смешать яблоки, лук и сельдерей. 3. Выложить в тарелку на салатные листья, яблоки, полить соусом и посыпать мелкопорезанной зеленью

Здесь с заправкой немного больше возни, но мне нравится:) А ваш с сыром тоже попробую обязательно:)

0

3

letnyaya
И в вашем салате стебель сельдерея,а у меня корень)Надо поробовать) люблю все свеженькое и полезное!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » Незатейливый салатик