Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Посуда! В чем безопасно готовить?


Посуда! В чем безопасно готовить?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Алюминиевая посуда вредна,пищу в ней хранить нельзя,тефлон - тоже вариант не самый лучший.Готовить в нем удобно,но хранить еду нельзя,посуда из него царапается и становится непригодной для готовки.Купила чугунную кастрюлю для плова.Но уже.честно говоря,запуталась...Пока в нете не лазила,может,есть знатоки в этом вопросе.На Цептер денег,увы,нема(

+2

2

Сафо написал(а):

но хранить еду нельзя

А зачем хранить в той посуде, в которой готовишь? Я всегда перекладываю в контейнеры.

Сафо написал(а):

посуда из него царапается и становится непригодной для готовки

А Вы купите посуду не с тефлоновым покрытием, а с титановым. Такую в Санкт-Петербурге производят. Она более долговечна. Сковородки просто чудо. А кастрюли и ковшики можно купить немецкой фирмы Gipfel, продукция у нас в большом аасортименте представлена. Материал - медицинская сталь, стоимость на порядок ниже Цептера. Немцы очень эту фирму уважают.

+3

3

AleksNN написал(а):

А зачем хранить в той посуде, в которой готовишь? Я всегда перекладываю в контейнеры.

А греете в микроволновке?

AleksNN написал(а):

А Вы купите посуду не с тефлоновым покрытием, а с титановым. Такую в Санкт-Петербурге производят. Она более долговечна. Сковородки просто чудо. А кастрюли и ковшики можно купить немецкой фирмы Gipfel, продукция у нас в большом аасортименте представлена. Материал - медицинская сталь, стоимость на порядок ниже Цептера. Немцы очень эту фирму уважают.
Подпись автора

Большое спасибо за конкретику!!!!!! будем искать!

0

4

Сафо написал(а):

А греете в микроволновке?

Ага, если на всех, то в контейнере, а сели для кого-то одного, то в тарелке. Сейчас много посуды из ударопрочного стекла, которая и для микроволновки подходит. Например, Luminarc.

0

5

AleksNN написал(а):

Ага, если на всех, то в контейнере, а сели для кого-то одного, то в тарелке. Сейчас много посуды из ударопрочного стекла, которая и для микроволновки подходит. Например, Luminarc.

Та я к этому чуду цивилизации отношусь предвзято очень( Хотя к  хранению продуктов в контейнерах это не имеет никакого отношения...можно и на плите разогреть...А лучше готовить на один раз! я так люблю,приготовил и съел)

0

6

Сафо написал(а):

.А лучше готовить на один раз! я так люблю,приготовил и съел)

Не получается, однако, хотя и стараюсь. Максеныш такой "подвижной состав", как его бабуля называет, что чаще ем стоя и на ходу, а уж готовить приходится кастрюлями.

0

7

AleksNN написал(а):

Не получается, однако, хотя и стараюсь

Я тоже временно перестала быть столь категорична к еде. Лучше уж съесть вчерашний плов или рагу,чем сегодняшний бутерброд с колбасой)))

+1

8

Алюминевые кастрюли извела ВСЕ! Заменила на так ВСМПО (похоже на Цептор, только Российская и стоит дешевле). Сковороды чугун и тефлон. В кастрюле храню только первое. Все остальное перекладываю в судки и контейнеры.
Разогреваю точно так же

AleksNN написал(а):

Ага, если на всех, то в контейнере, а сели для кого-то одного, то в тарелке. Сейчас много посуды из ударопрочного стекла, которая и для микроволновки подходит. Например, Luminarc.

У Luminarc выбор посуды огромен от тарелок и кружек, до жаропрочных кастрюль (для микроволновки и духовки).
Еще для духовки завела себе горшок глиняный.

0

9

Сафо написал(а):

А лучше готовить на один раз! я так люблю,приготовил и съел)

У меня не получается так. Я готовлю каждый день одно блюдо. Либо первое (на два дня), либо второе(тоже на два дня).
Праздники не в счет.

0

10

Юлия написал(а):

Еще для духовки завела себе горшок глиняный.

И я в глиняных горшочках частенько что-нибудь готовлю. Хорошо. :cool:

0

11

У меня из кастрюль только набор, который подарили на свадьбу (6 предметов *крышки не считаю*, двойное дно) фирмы BEKKER ничего особенного, но я им вполне довольна - удобно и практично  :)  сковородки тефлоновые покупаю (заметила, что у любой фирмы-производителя срок годности одинаков - 2 года, ну это если постоянно юзаешь одну сковородку, если редко, то, конечно, подольше  :yep: )

Юлия написал(а):

Я готовлю каждый день одно блюдо. Либо первое (на два дня), либо второе(тоже на два дня).

Сафо написал(а):

А лучше готовить на один раз! я так люблю,приготовил и съел)

я готовлю на 1-2 дня (т.к. статистика показала, что на третий день есть уже никто не хочет одно и то же  :disappointed:  *и я сама в первую очередь*) очень часто готовлю в духовке - быстро, без напрягов и ооочень вкусно  8-)

0

12

А в нержавейке можно хранить? У меня все кастрюли из нержавеющей стали фирмы Gipfel.

0

13

Nadushka написал(а):

А в нержавейке можно хранить? У меня все кастрюли из нержавеющей стали фирмы Gipfel.

Я бы хранила и не задумывалась. Так как сталь медицинская и в реакцию не вступает с едой даже при нагревании, а уж что говорить - при охлаждении. При охлаждении все процессы тормозятся, тем более химические. Ведь чем страшна посуда из аллюминия - тем что аллюминий легко выделяется и вступает в реакцию при нагревании и без.

+1

14

Девчонки,спасибо за советы! перепишу названия и при возможности в магазин.А еще я  - О! Ужас!- вспомнила,что моя мама всегда готовит(и хранит) в кастрюле из аллюминия( Она уже вся започенная,много лет в ходу.Хочу приехать,выкинуть и купить новую!
И еще важный вопрос: в чем вы готовите плов? он у меня вкусный стал получаться,а сковорода маленькая.Не знаю.что купить.Кастрюлю из чугуна купила и в первую же мойку испортила: помыла в посудомойке( она поржавела(( Казан продавался только аллюминиевый(

0

15

Сафо, Вы ещё не знаете в чем готовить плов(и не только)?  o.O В Мультиварке! :cool: Здесь о ней писано -переписано! :D

0

16

Да? ой,мне про нее уже много хорошего говорили))) Пойду почитаю))) спасибки,Алисия))

0

17

Алисия написал(а):

Здесь о ней писано -переписано!

Алисия! Мой мозг просто взорвалсИ!!!! я запуталась,что лучше,где заказать и прочее. Мне щас надо только так:"Алина,купи Панасоник". Моя затуманенная голова отказалась анализировать((( Подожду пару дней и еще раз почитаю)))

0

18

я тоже, например отдаю предпочтение стеклянной посуде Люминарк. Очень удобна тем, что можно, не боясь обжечься, сразу подавать из микроволновки на стол еду. да и в прочности ей нет равных - говорят, она, из специального какого-то ударопрочного стекла делается. У меня несколько раз падала на линолеум - и ни трещинки)))

0

19

UliyaInLove1 написал(а):

говорят, она, из специального какого-то ударопрочного стекла делается. У меня несколько раз падала на линолеум - и ни трещинки)))

Говорят:)
А практика подтверждает, что разбивается в бребезки :) Что стканы, что формы.

0

20

Ха, 10 лет))) У моей мамы уже лет 30 посуда стоит) Я про тарелки и чашки некоторые. Кастрюли и сковородки я периодически меняю. Мне нравится фирма Гипфель, у них очень часто распродажи разные и можно за адекватную цену хорошие наборы купить.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Посуда! В чем безопасно готовить?