Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Общие праздники » Символическая дата 09.09.09


Символическая дата 09.09.09

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Приближается интересная, уникальная в своем роде дата - 09.09.09. От подобных загадочных тройных дат, повторяющихся первые 12 лет каждого столетия, люди всегда ждали какого-то чуда, знамения, явлений планетарного масштаба. Не стал исключением и нынешний год. Тройная девятка многим напомнила перевернутое число зверя - 666. Наиболее впечатлительные поговаривают о Конце Света, а ЗАГСы 9 сентября 2009 года, не смотря на обычный для таких дат свадебный бум, будут практически пустыми - побоялись люди назначать в этот день свадьбу, перенесли на число менее символичное.

Что же нам ждать от девятого сентября? Отменить «от греха подальше» бракосочетание, деловые переговоры, принятие важных решений? Или, наоборот, использовать эту дату для важных перемен, явить миру свой новый имидж, начать новую жизнь? Попытаемся разобраться.

Действительно, с точки зрения классической нумерологии, число 999 - особенное. Это абсолютная девятка - ведь при сложении этих чисел мы в итоге получаем ее же (9+9+9 = 27, а 2+7 = 9). Сама девятка у разных народов, приверженцев разных культур и религий, имеет значение разное. Например, у китайцев оно несет в себе ауру смерти. А вот пифагорейцы и ранние христиане толковали 9 как «очищение», а 999, соответственно, как очищение абсолютное - и на телесном, и на астральном, и на ментальном уровнях.

В целом, для большинства европейских и восточных культур тройная девятка символизирует завершение и реализацию, обретение высшего, конечного знания о явлении. Это не что иное, как воплощенная Правда, Истина, которая призвана очищать и все расставлять по местам. В этом смысле 999 знаменует для каждого из нас окончание важного жизненного этапа. Кому-то 9 сентября принесет избавление от связи с ненужным человеком, кому-то, напротив, любовь и гармонию в личной жизни. Кто-то добьется долгожданной цели - получит работу своей мечты, признание коллег, сделает открытие. А другой поймет, что его цель была ложной, что счастье - в другом. Если верить в такое значение числа 999, Конца Света не будет. Скорее будет Конец Тьмы. Однако многим, привыкшим жить в потемках, Свет принесет боль.

С точки зрения астрологии, в этот день, 09.09.09, не будет аспектов, имеющих глобальное воздействие на жизни всех людей, за исключением ретроградного Меркурия, который начнет свое попятное движение 7-го, а закончит 29 сентября. Ретроградный Меркурий влияет на все способы коммуникаций (связь, транспорт, общение), замедляет все процессы, особенно связанные с обменом информации, выявляет старые нерешенные проблемы. В этот период особенно часто вновь появляются забытые знакомые, находятся давно утерянные вещи.

Но как бы ни сложился этот день у вас, помните, любой день дарован нам во благо. Будьте мудры, внимательны, терпеливы, и магическое число 09.09.09 станет днем Вашей Силы.

Источник

+2

2

Nusha написал(а):

Будьте мудры, внимательны, терпеливы, и магическое число 09.09.09 станет днем Вашей Силы.

да главное, чтоб был не хуже обычного дня  8-)  а если ещё и подфортит, так вообще замечательно  8-)
я вообще больная на даты, всегда подмечаю красивые даты, совпадения дат...
самое прикольное предстоит в ноябре 2011 года 11.11.11. ещё и время 11.11.11, тогда вообще 12 единиц получится - во как  :O

+1

3

А унас наверное опять все побегут женится, в прошлом году 08.08.08 так в 6 утра ЗАГСы начали работать, как будто от даты зависит как долго продлится семейная жизнь. По крайней мере я в это не верю.

0

4

Nusha написал(а):

Наиболее впечатлительные поговаривают о Конце Света,

Про конец света незнаю, а вот конец нашей эры пообещали 21 декабря 2012, во как!!!

0

5

Марисабель написал(а):

а вот конец нашей эры пообещали

кто пообещал  :flirt:

0

6

PenelopA написал(а):

кто пообещал

а у нас разве некому пообещать?)0 обязательно ктонить да найдется  :insane:

0

7

я лежала на сохранении в 2006 году в июне. отлично помню крик девушки, у которой плановое кесарево: какого хр... Вы мне ставите операцию на 6 число???
ну вот правда зачем так: 06.06.06? да еще и кесарево?

0

8

PenelopA написал(а):

кто пообещал

Смотрела умную передачу в прошлые выходные по РТР  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif , там ссылались на пророчества Майя, что типа они такие умные и календарь составляли не на годы, как мы , а еще и на эры и вот по этому календарю эра подходит к концу, и что человек -это тоже обещают Майя- будет общаться спокойно с инопланетными существами и вообще потусторонний мир- ну это духи и т.д. человеку будут хорошо известны, короче чуть ли не звонить будут :D ( это чисто мое чтение заветов Майя). Но честно скажу фильм впечатлил. Их эра Майя была чуть ли не первой, их пирамиды на несколько тыщ лет древнее Египетских.

0

9

Марисабель написал(а):

человеку будут хорошо известны, короче чуть ли не звонить будут

ну а разве не так?! по-моему, уже так и есть, они представить как это будет на самом деле не могли, но суть изложили верно  :)
ведь даже фантасты чего ни придумают - через время всё в жизнь потом воплощается
также и пророки, что-то "увидели" а истолковать верно не могут, а спустя время, когда сбывается, всё сходится

0

10

PenelopA написал(а):

я вообще больная на даты, всегда подмечаю красивые даты, совпадения дат...

оооо, у мну тоже есть такая болезнь ))))))))
а на таблицу Пифагора я переложила в свое время всех своих знакомых, одноклассников,известных людей )))) (их даты рождения - количество единиц, двоек, троек и тд.тп) - вычисляла долю таланта и приземленности )) такие себе *личные опыты* с цифрами и датами - оч интересно - лет в 14-15 я таким страдала )))

0

11

Марисабель написал(а):

А унас наверное опять все побегут женится, в прошлом году 08.08.08 так в 6 утра ЗАГСы начали работать,

И у нас та же петрушка! Хотя завтра среда, а торжественные регистрации проводят только по пятницам и субботам. Може, и не разбегутся.

0

12

AleksNN написал(а):

И у нас та же петрушка! Хотя завтра среда, а торжественные регистрации проводят только по пятницам и субботам. Може, и не разбегутся.

А унас в любой день, 08.08.08 вторник кажется был, а все равно расписывали.

0

13

Марисабель написал(а):

08.08.08 вторник кажется был, а все равно расписывали.

Была пятница. В Краснодаре два дня торжественной росписи: пятница и суббота.
Такой же бум был и 07. 07. 07. (суббота).
По средам Краснодарские ЗАГСы разводят. Кто-то действительно использует

Nusha написал(а):

эту дату для важных перемен, явить миру свой новый имидж, начать новую жизнь

, а кто-то может и передумает :)

Отредактировано Юлия (2009-09-09 07:46:00)

0

14

Ну вот и наступила заветная дата 09.09.09  :D  что она нам принесёт  :question:  *у меня ничего грандиозного не запланировано - обычный день*  8-)

В этом месяце ещё будет красивая дата, только если писать полностью год 20.09 2009

0

15

У нас в городе сегодня поженились 28 пар.

0

16

В новостях написано, что много свадеб сегодня не ожидается.

0

17

Маришка написал(а):

В новостях написано, что много свадеб сегодня не ожидается

А в наших новостях написали, что запись на этот день была еще с июля.

0

18

Nadushka написал(а):

запись на этот день была еще с июля

ну правильно, запись на регистрацию (свадьбу) на любую дату, даже самую неприметную, производится за 2 месяца  :flag:
***
а у нас была бы дата свадьбы из одних двоек и нулей, если бы на год раньше поженились  :D  22.02.2002, но мы поженились в 2003 :disappointed:
были варианты 01.02.03 взять дату, но что-то смутили одноимённые телефоны  :canthearyou:  была возможность сделать три тройки 03.03.03. опять же не помню почему не захотели  :dontknow:  наверное потому, что не суббота была  :idea:
в итоге просто сохранили своё родное число 22, т.к. начало отношений пришлось тоже на весьма красивую дату 22.11.00.  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Я ж говорю, что больная на цифры и даты :canthearyou:  :tomato:

Отредактировано PenelopA (2009-09-09 11:28:38)

0

19

Сегодня возили малыша в поликлинику, 4 месяца сегодня ему плюс малышовый день в поликлинике, спускаемся в лифте вниз выходим на первый этаж, а нас чуть с ног не сбила толпа свадбогуляющих. Выходим из подъезда - выезд из него перекрыл длинющий лимузин белый и исЧо несколько иномарок белых. Еле вырулили на нашей тойотке. Мдаааа..... :)

0

20

Сегодня в новостях слышала, что в Краснодаре отметили 230 свадеб (не смотря на будний день !)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Общие праздники » Символическая дата 09.09.09