Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Синусит(гайморит)... Помогите вылечить в домашних условиях...


Синусит(гайморит)... Помогите вылечить в домашних условиях...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Заболела, как обычно насморк, и вот уже второй день стала болеть справа от носа, глаз правый. Боюсь идти в больницу. Начала пить эриспал и брызгаю полидексом. Может кто-нибудь посоветует что-то, что помогло...

0

2

честно - я не знаю КАК вылечить...но почему к врачу то боитесь идти? он же Вас обухом по голове не ударит и не положит пока Вы в беспамятстве в стационар...Ваше право получить консультацию, и Ваше право решать что делать.

0

3

Triss написал(а):

честно - я не знаю КАК вылечить...но почему к врачу то боитесь идти? он же Вас обухом по голове не ударит и не положит пока Вы в беспамятстве в стационар...Ваше право получить консультацию, и Ваше право решать что делать.

Ну с одной стороны вы правы... Но не люблю все эти лоровские железячки, которыми он  смотрит и заглядывает куда не  следует... :(

0

4

да уж. я их видела - гадость редкая

+1

5

lolita518
Объясните зачем Вы начали прием эриспала?
Полидекса хорош в случае аллергического ринита, если Вы действительно болеете гайморитом, то этот препарат  бесполезен,максимум ,что он может сделать уменьшить отек.
Купите диоксидин в ампулах.Утром и вечером по ампуле, разбиваете одну, выливаете себе в ладошки и носом стягиваете, а уж как выйдет, носом или ртом, не важно, главное чтоб прочистить пазухи.
Не приятно до ужаса, но зато эффективно именно при гайморитах.
Потом можно делать прогревания.Крупную соль разогреть на сковородке, потом в тряпочные мешочки и на нос, минут на 5-7.Или отварить яйца,сначала завернуть их в тряпочку положить на нос(чтоб не обжечься тряпочка нужна),затем как подстынут так можно на нос положить и прогревать. Так же можно и над картошкой дышать, а еще лучше купить ингалятор и капли эвкалипта и с этим раствором делать ингаляции.
К врачу обязательно сходите, не бойтесь, не так страшно и не так больно,если у Вас и правда гайморит, то может начаться и отит,и головные боли будут мучить.Вас врач все равно заставить не сможет пойти на какую-либо процедуру ,если Вы сами не захотите.

+1

6

Спасибо огромное за советы, на будущее поможет я надеюсь. А пока сёдня проснулась - и уже лучше. Боль прошла, хотя нсморк ещё есть.

Ивка написал(а):

Объясните зачем Вы начали прием эриспала?

Ну, во-первых у меня ещё и кашель сильный сохраняется, а он отхаркивающий и плюс ко всему при синуситах пьётся (вообще хорошее средство по-моему)
А на счёт полидекса (в показаниях у него тоже значится синусит) моему сыну прописывал его ЛОР, когда у него были очень долго непроходящие такие жёлто-зелёные сопли противные и ЛОР  сказал, что это у него инфекционное и прописал вот и я подумала побрызгаю, там всё-таки антибиотик - лишним не будет

Ивка написал(а):

Потом можно делать прогревания

В интернете прочитала, что если на самом деле гайморит - то ни в коем случае нельзя греть, только ингаляции...

0

7

lolita518
Вы же точно не знаете диагноз.
От кашля и как отхаркивающее средство лучше всего подходит АЦЦ, есть еще леденцы лакричные, отлично кашель подавляют.
Про сопли : когда из носа течет как вода это значит, что инфекция вирусная,если сопли густые,зеленоватые это бактериальная инфекция.При гайморите сопли темные,свидетельство застоя.Для каждого состояния препараты разные.Вот когда стоит диагноз гайморит, а сопли уже не идут, тогда и прогревают.
Если Вы пойдете все же к врачу, вам так и назначат лечение,сначала лекарства,а потом физиотерапию.

0

8

В общем, с Божьими молитвами у меня всё прошло вроде бы...
Спасибо!

0

9

Сама мучалась от гайморита, в детстве обошлось без прокалывания, грели в больнице. Взрослая , протянула, что аж под глазом опухло!!! Поехала к врачу слегка обезболил и проколол ощущение неприятные , но не больные( как будто вода в нос попала), и сразу все прошло и опухоль и температура и головные боли. Теперь лечюсь Називином или Нафтизин, вообщем тот который очень дешевый, 4 капли в нос и качаю головой из стороны в сторону и сразу высмаркиваю ( извиняюсь), так каждые полчаса. Проходит за пару дней. НО с такой болячкой нельзя лечиться самой,  это очень серьезно, надо идти к врачу.

0

10

Марисабель написал(а):

НО с такой болячкой нельзя лечиться самой,  это очень серьезно, надо идти к врачу.

Я такая трусиха, знаю, что нельзя шутить, а всё равно страшно. Хотя думаю, рожала сама без обезболиваний всяких - такую боль пережила. А какого-то ЛОРа с железячками боюсь... Ужас!

0

11

lolita518 написал(а):

какого-то ЛОРа с железячками боюсь...

Железячки - это ерунда,перегородку пробивать не больно...Больно,когда уже пробитую пазуху промывать начинают...Ощущение,словно  тебе мозг высасывают:) Но и это ерунда,это лишь временные неудобства по сравнению с гайморитом,непрекращающейся тупой болью,когда хочется просто снять голову и поставить куда-нибудь на солнышко проветрить..
Чтобы разжижить содержимое носа,и вкачестве профилактики при начинающемся насморке я пользуюсь Гайморином или Циннабсином - оба гомеопатические средства,в нос - Ринофлуимуцил,муколитик и сосудосуживающее.
НЕ болейте!

+1

12

Огнегривая написал(а):

Ринофлуимуцил

Огнегривая написал(а):

Циннабсин

Очень хорошие средства - у сына старшего частенько насморк - аденоиды увеличены- очень помогает, а если это дело затянулось - капли Полидекса еще применяем...

0

13

lolita518 написал(а):

Заболела, как обычно насморк, и вот уже второй день стала болеть справа от носа, глаз правый. Боюсь идти в больницу. Начала пить эриспал и брызгаю полидексом. Может кто-нибудь посоветует что-то, что помогло...

Попробуйте препарат синуфорте и промывать соляным раствором, мне очень хорошо при синусите помогло и я не ходила в больницу, так как знала что врачи лечили бы долго)))))

0

14

Я лично лечилась синуфорте и сейчас сына лечу, вижу что ему быстрей помогает, может из - за разницы в возрасте так как молодой организм справляется быстрей, а может у меня уже запущенная форма была.

0

15

С такими вещами лучше не шутить. К врачу обязательно, хотя бы для диагностики, что у вас там синусит, гайморит или просто обычный насморк. А как первую помощь   нужно промывать и увлажнять слизистую носа солевым раствором,держать ноги в тепле, побольше пить  и если есть отек покапать что то из сосудосуживающих. Я обычно Називин капаю, мне лучше других помогает и надолго отек снимает.

0

16

у нас такие врачи, что к ним лучше не обращаться, поэтому я пошла сразу в аптеку, у нас фармацевты больше знают чем врачи, мне посоветовали синуфорте, я не смотрела на сумму так как мне нужно было главное чтобы качественный препарат. Помог просто потрясающе. Кстати пока у меня был гайморит мне не разрешали плавать в бассейне и абонент мой пропал(((((

0

17

Я однажды заболела гайморитом, тогда еще не знала что это за болезнь и как проявляется. Попала в больницу каждый день проколы - это ужасно, что мне пришлось пережить. И вот проходит полгода и у меня снова гайморит на фоне ослабленного иммунитета. Врач снова направляет в больницу, но на этот раз не согласилась на госпитализацию, а решила попробовать другое лечение по совету подруги, которая  отвела меня  к врачу нутрициологу, та назначила лечение и через 2 недели я здорова. После этого я не попадаю в больницу, знаю как бороться с этой напастью. Кому интересно вот ссылка rabotamamam.com/viktoria

0

18

дай бог никогда и не знать что это за болезнь.

0

19

Вот и меня гайморит зацепил, зашла посмотреть чем народ лечиться. Подруга посоветовала нос долфином промывать, сказала сто процентов поможет, а я вот и не знаю что и делать.

0

20

Я постоянно нос промываю, даже не имея гайморита, причем всем подряд и долфином, и физраствором, и аквамарисом. С насморком все справляются хорошо, а вот с гайморитом даже не знаю.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Синусит(гайморит)... Помогите вылечить в домашних условиях...