Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Курортницы приняли роды в поезде «Анапа - Санкт-Петербург»


Курортницы приняли роды в поезде «Анапа - Санкт-Петербург»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Женщины полчаса возвращали к жизни недоношенного младенца
Ольга СУХОВА — 29.07.2009
- Несите чистые простыни! - кричала в четвертом часу ночи на весь плацкартный вагон поезда «Анапа - Санкт-Петербург» 57-летняя Лариса Эсенаманова. - Тут женщина рожает!

Молодой проводник побежал к себе в купе за бельем, а вся мужская часть вагона кинулась в самый его конец и стала нервно курить у туалета в сторонке. Женщины сочувственно качали головой. Лишь Лариса Эсенаманова не испугалась и бросилась помогать будущей мамочке. Сама она ехала домой в родной Питер из Анапы Краснодарского края, где несколько недель работала в детском лагере медсестрой.

- Я по образованию медик, но роды ни разу не принимала, - взволнованно говорит новоиспеченная акушерка. - В теории-то я знаю, как это делается, но вот на практике...

Когда 26 июня на станции «Крымск» в поезд вошла молодая 22-летняя девушка Оксана Фаритова, никто и не подумал, что она беременна. Живот у нее был небольшой, а под свободной кофточкой и вовсе незаметный. Чемоданы Оксане помогли занести родители. Месяц назад все семейство Фаритовых приехало на лето в поселок Верхнебаканский Краснодарского края из Выборга - небольшого городка под Петербургом. Погостив месяц, девушка засобиралась домой. Мама с папой хоть и волновались, но проводили дочь со спокойной душой. Ведь рожать ей нужно было только в конце следующего месяца. Когда поезд тронулся, девушка помахала родственникам рукой и уселась на место.

- Через несколько минут она схватилась за живот, - вспоминает Лариса Игоревна, которая ехала в одном купе с Оксаной. - Я предложила ей таблетку, но она отказалась и сказала, что беременна. Мы тогда еще посмеялись, мол, не родит ли она прямо в поезде, и улеглись спать. Проснулась я от женского плача. Оксана стояла на коленках у купе проводника и держалась за живот. Я попросила вагоноважатого позвать из соседнего вагона врача Надежду Кокошкину, с которой мы вместе работали в лагере и ехали в одном поезде обратно. Дальше все было, как в тумане. Мы даже не успели и руки толком помыть - ребеночек уже наполовину появился на свет.

Сама Оксана держалась молодцом. Несмотря на сильные боли, старалась следовать всем наставлениям медиков.

- Малыш шел ножками, поэтому нужно было как можно быстрее вытащить его из утробы матери, чтобы тот не задохнулся, - со знанием дела говорит Лариса Эсенаманова. - Пока одна из нас принимала ребенка, другая помогала маме правильно дышать.

В итоге после получасовых родов на свет появился крохотный мальчик весом не больше килограмма. Малыш даже не дышал. Женщины в панике принялись возвращать его к жизни. Только через полчаса кроха закричал.

Пока пассажирки принимали роды, парень из соседнего купе звонил в «Скорую». Через полтора часа после родов - на первой же станции - мамочку с младенцем забрали медики. Врачи до сих пор удивляются, как в душном поезде и без всяких медицинских инструментов можно было принять роды и при этом сохранить жизнь недоношенному малышу.

Целый месяц после родов Оксана с Дамиром - так назвала сынишку девушка - находились в детской больнице. Малыша в специальной барокамере доращивали и подкармливали витаминами. А уже завтра счастливое семейство обещают выписать из медучереждения.

- Ларису Игоревну обязательно позову в крестные, - смеется молодая мама. - Я ей очень благодарна за то, что она помогла моему Дамиру появиться на свет. Она - наш ангел-хранитель.
http://www.kp.ru/daily/24334/525503/print/

Отредактировано Кася (2009-08-09 14:29:00)

0

2

ничего себе...есть еще женщины в русских селениях!!! и это радует!

0

3

Вот это да! Аж слезы потекли и мурашки побежали http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

4

Очень хочется поверить в чудо, и ангелов-хранителей.

НО.

Кася написал(а):

Ведь рожать ей нужно было только в конце следующего месяца

Кася написал(а):

крохотный мальчик весом не больше килограмма

значит в 36 недель малыш весил не более 1 кг ??? :question:  при условии одного плода.  :question:

Кася написал(а):

Малыш даже не дышал. Женщины в панике принялись возвращать его к жизни. Только через полчаса кроха закричал

Простите но КАК они заставили дышать младенца? Чем они обрезали пуповину, как женщина родила детское место?

Кася написал(а):

Через полтора часа после родов - на первой же станции - мамочку с младенцем забрали медики

Если мамочка села в поезд на станции Крымск, то через пару часов они должны были быть около краснодара. А что между этими станциями нет ничего?  :question: А станции Абинская, Ахтырская, ильская, северская, афипский, энем, ... они через каждые 15-30 мин.  :question:  :question:  :question:

Простите за сомнения но либо это полный вымысел, либо часть правды.

0

5

Ой мамочки, хорошо что все кончилось хорошо, если бы я прочитала это до того как сама поехала на поезде в 30 недель, то скорее всего не рискнула ехать  :confused:
Медвежонок
А вопросы странные  :dontknow:

Медвежонок написал(а):

значит в 36 недель малыш весил не более 1 кг ???

не сказано ведь что ей через месяц рожать, и что у нее срок 36 недель - допустим ей рожать в конце сентября а поехала она в поезде в начале августа, тут срок будет гораздо меньше, пусть даже 32 недельки да и весят малыши у всех по-разному

Медвежонок написал(а):

Простите но КАК они заставили дышать младенца? Чем они обрезали пуповину, как женщина родила детское место?

про дышать не скажу в этом я не разбираюсь, но перерезать пуповину в поезде я думаю можно найти чем  :yep:
а уж если ребеночка родила да еще ножками вперед, то детское место родить - что в этом удивительного? обычно все сами и рожает его

Медвежонок написал(а):

Если мамочка села в поезд на станции Крымск, то через пару часов они должны были быть около краснодара. А что между этими станциями нет ничего?   А станции Абинская, Ахтырская, ильская, северская, афипский, энем, ... они через каждые 15-30 мин.

А тут вообще ничего не написано в статье через сколько часов она начала рожать, а просто ночью  :dontknow:
А вообще конечно, страшнное дело вот так в дороге где-то одной без врачей рожать..  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Отредактировано Реджедет (2009-08-09 17:45:26)

0

6

Да уж, ситуация, слава богу все живы здоровы....

Кася написал(а):

получасовых родов на свет появился крохотный мальчик

Это как стремительные роды, даже если поезд и не скорый а пассажирский, остановки на мелких станциях не спасли бы....

Кася написал(а):

парень из соседнего купе звонил в «Скорую».

А этот момент меня очень смутил, в любом пассажирском, у начальника поезда есть связь с машинистом, обязательно, в экстренных случаях, начальник связывается  с машинистом, а тот в свою очередь с ближайшей станцией, где по прибытию встречает скорая... Это я как жена машиниста умничаю...))))
Реджедет, действительно, хорошо что после переезда статейку прочла. :D

0

7

Реджедет Простите не хочу вступать в дискусии, но я просто указала на ляпсусы в статье, которые  просто не поддаются логике. Вот и все. ИМХО.
Все удаляюсь. А то еще напишу что-нибудь не то. Занавес. http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

Отредактировано Медвежонок (2009-08-10 01:18:29)

0

8

Медвежонок написал(а):

Реджедет Простите не хочу вступать в дискусии, но я просто указала на ляпсусы в статье, которые  просто не поддаются логике.

ну вот я и попыталась логично вам их объяснить  :glasses:

Светлячок написал(а):

Реджедет, действительно, хорошо что после переезда статейку прочла.

и не говори  :yep:  :insane:

0

9

Кася, статья потрясающая!!! Вы как всегда затронули до глубины души!!!

+1

10

Ромкина
Спасибо, Оленька [взломанный сайт]  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Курортницы приняли роды в поезде «Анапа - Санкт-Петербург»