Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не орать

Сообщений 141 страница 160 из 290

141

Ясенька написал(а):

Просто дурацкий вопрос (!) - зачем вам ребенок? Я его себе никогда не задавала и не задумывалась над ним...

я вот в тему, но Ясь не к тебе  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif .....сейчас по нтв показывали как молодая "мамаша" приехала в торговый центр с 8-месячной малышкой. она оставила ее в машине. а сама пошла за покупками. охрана центра услышала плач. по громкой связи "мамашу" разыскивали. потом просто вскрыли машину - потому что окна были все закрыты. машина стояла на улице на солнце. страшно подумать что случилось бы если охранник не обратил внимания или не заметил бы..... "мамаша" хоть и слышала объявления из ТЦ вышла после его закрытия. и первый вопрос был - зачем вы вскрыли мою машину?....вот мне интересно эта "мамаша" задала себе вопрос зачем ей ребенок?

0

142

Ясенька написал(а):

Дети это прекрасно и интересно. Поэтому мы все тут на форуме.

Ясенька, нас, активнообщающихся  пара десятков, а мы говорим о ситуации в целом...Мир, увы, не идеален.
Читай Катю:

Triss написал(а):

....сейчас по нтв показывали как молодая "мамаша" приехала в торговый центр с 8-месячной малышкой. она оставила ее в машине. а сама пошла за покупками. охрана центра услышала плач. по громкой связи "мамашу" разыскивали. потом просто вскрыли машину - потому что окна были все закрыты. машина стояла на улице на солнце. страшно подумать что случилось бы если охранник не обратил внимания или не заметил бы..... "мамаша" хоть и слышала объявления из ТЦ вышла после его закрытия. и первый вопрос был - зачем вы вскрыли мою машину?....

Кать, ситуация из ряда вон, конечно.  :tired: Уверена, что таких мамаш ЮЮ обойдет стороной. И плевать они хотели на ювенальную юстицию...

0

143

Triss написал(а):

.сейчас по нтв показывали как молодая "мамаша" приехала в торговый центр с 8-месячной малышкой. она оставила ее в машине. а сама пошла за покупками. охрана центра услышала плач. по громкой связи "мамашу" разыскивали. потом просто вскрыли машину - потому что окна были все закрыты. машина стояла на улице на солнце. страшно подумать что случилось бы если охранник не обратил внимания или не заметил бы..... "мамаша" хоть и слышала объявления из ТЦ вышла после его закрытия. и первый вопрос был - зачем вы вскрыли мою машину?....вот мне интересно эта "мамаша" задала себе вопрос зачем ей ребенок?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif Я как-то осталась без памперсов, а муж был на работе и привезти их не успевал, так в соседний магазин, пока Ярошик спал, я бежала как на пожар и пила потом "Новопассит".

0

144

Triss написал(а):

.....сейчас по нтв показывали как молодая "мамаша" приехала в торговый центр с 8-месячной малышкой. она оставила ее в машине. а сама пошла за покупками. охрана центра услышала плач. по громкой связи "мамашу" разыскивали. потом просто вскрыли машину - потому что окна были все закрыты. машина стояла на улице на солнце. страшно подумать что случилось бы если охранник не обратил внимания или не заметил бы..... "мамаша" хоть и слышала объявления из ТЦ вышла после его закрытия. и первый вопрос был - зачем вы вскрыли мою машину?....вот мне интересно эта "мамаша" задала себе вопрос зачем ей ребенок?

Я противник силового воздействия, но тут... придушить хочется таких "мамаш". Это же какая пытка для малыша?!! :mad: Сегодня же показали, что в жару малышок годовалый погиб: родители взяли его на пикник и он "всего" полчаса был на солнце... Рыдать хочется, как представлю...

0

145

У нас в Днепропетровске в жару +47!!! "Мамаша и папаша" оставили каляску с малышом на солнцепеке с 9-00  до 21-00 ...............малыш ....умер.... их судят... они просто забыли про него, когда от жары в теньке на травке валялись....УРОДЫ!

0

146

Ясенька написал(а):

У нас в Днепропетровске в жару +47!!! "Мамаша и папаша" оставили каляску с малышом на солнцепеке с 9-00  до 21-00 ...............малыш ....умер.... их судят... они просто забыли про него, когда от жары в теньке на травке валялись....УРОДЫ!

Ясенька, на сколько я знаю, всё немного не так было. Не оправдываю.., где-то мы уже с Вами эту тему обсуждали...
А людей пусть суд судит, если есть за что, но не нам судить, как говорится. Я бы не стала вешать подобные ярлыки на людей.  :shine: 

Прекрасно знаю, как  у нас любят  раздувать из мухи слона, не стОит идти на поводу желтой прессы.  А там, где "кричать" надо во всеуслышанье, пресса молчит...

0

147

Ясенька написал(а):

У нас в Днепропетровске в жару +47!!! "Мамаша и папаша" оставили каляску с малышом на солнцепеке с 9-00  до 21-00 ...............малыш ....умер.... их судят... они просто забыли про него, когда от жары в теньке на травке валялись....УРОДЫ!

Ну вот куда мир катится? Животные бы не забыли.

0

148

Алисия написал(а):

Ясенька, на сколько я знаю, всё немного не так было. Не оправдываю..,

Это на моем ж/м  живу. И это в новостях показывали. Желтую прессу не читаю вообще.

Алисия написал(а):

А людей пусть суд судит, если есть за что, но не нам судить, как говорится.

Суды?...Ну, суды у нас честностью похвастаться не могут. Общественность должна молчать???  :'(

0

149

Ясенька написал(а):

.Ну, суды у нас честностью похвастаться не могут.

Ой, как не могут. [взломанный сайт]

0

150

Ясенька, я к тому, что нас там не было . :shine:  Новости об этом инциденте разные в источниках. А вот ярлыки вешать не наш удел.-)) :flag:

0

151

KarmenLeon написал(а):

Животные бы не забыли.

это точно.

0

152

Очень не обычно, мне понравилось.

0

153

Anechka22 написал(а):

Очень не обычно, мне понравилось.

Что именно понравилось? И что показалось необычным?

0

154

Моей дочери пока 3,5 года, но я боюсь ее взросления уже сейчас. Потому как помню свое))))) Это и серьги во всевозможных местах, байкеры, экстремальные игры... Чего только не было. КАК сделать так, чтобы при этой всей внешней мишуре она не растеряла духовности и нравственности. Я наверно просто сумасшедшая, что настолько заранее боюсь всего http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

155

Strek0za написал(а):

КАК сделать так, чтобы при этой всей внешней мишуре она не растеряла духовности и нравственности.

Собственным примером. И чтобы это Вам самой не в тягость было (быть духовной, высоконравственной), не в плане, что "так надо", а потому что "я так люблю и мне это нравится". Другого можно зажечь, только если  сам горишь.

0

156

Strek0za написал(а):

что настолько заранее боюсь всего
0+-

самое время..))) именно года в 2,5-3 ребенок начинает сильнее себя осознавать как личность...открывает свое собственно я...более осознанно...

0

157

kalina написал(а):

Другого можно зажечь, только если  сам горишь.

ппкс...)))

0

158

kalina написал(а):

Собственным примером. И чтобы это Вам самой не в тягость было (быть духовной, высоконравственной), не в плане, что "так надо", а потому что "я так люблю и мне это нравится". Другого можно зажечь, только если  сам горишь.

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif ППКС!

0

159

kalina написал(а):

Собственным примером. И чтобы это Вам самой не в тягость было (быть духовной, высоконравственной), не в плане, что "так надо", а потому что "я так люблю и мне это нравится". Другого можно зажечь, только если  сам горишь.

ППКС. А ещё ребёнок должен доверять маме и дорожить её мнением, поэтому оно должно быть ненавязчивым. Навязчивость у меня лично вызывает бешеное сопротивление даже во вред себе.

0

160

KarmenLeon написал(а):

оно должно быть ненавязчивым

точно, ОЛь....
и  думаю у малышки 3,5 лет доверие к маме полное...
и навязчивость мы начинаем понимать чуть позже....помню , что я впервые поняла это действие и свое к нему сопротивление только  лет в шесть-семь...а может быть и раньше, просто уже не помню...А ты?))

0