Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не орать

Сообщений 101 страница 120 из 290

101

KarmenLeon написал(а):

У меня вообще особенность характера такая, что чем больше в ссоре, тем труднее со мной помириться. И чем меньше времени прошло, тем легче.

И я такая же. Ссора со временем как бы плотнее становится (у меня).

Алисия написал(а):

Оля, тебе можно.

А мне? :playful:

0

102

MARYSTEN написал(а):

А мне?

только аккуратнА там! :disappointed:)))

+1

103

Алисия написал(а):

Это про моего мужа.   Ну, блин, характерец!      Оля, тебе можно.

Гаяна,так это ж лучше, чем неделями дуться! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

104

MARYSTEN написал(а):

Скорпионы тоже себя так ведут. ?

Маша, речь о мужчинах-Скорпионах.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif У них поведение отличается от женского.

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-31 13:14:34)

+1

105

MARYSTEN написал(а):

Девочки! Ну почитайте вы "Дианетику"!

А что это такое и кто автор? :question:

0

106

MARYSTEN написал(а):

И я такая же. Ссора со временем как бы плотнее становится (у меня).

А у меня обида идёт новой волной. И прибавляется к первой, той, с чего всё началось. Ты сразу не миришься, тебя всё устраивает? Ну и я тем же отвечу.

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-31 13:19:22)

0

107

KarmenLeon написал(а):

Ты сразу не миришься, тебя всё устраивает? Ну и я тем же отвечу.

а я так не могу, иду мириться первой, даже ,если не виновата. Такой уж я человек, вспыльчивый, но жутко отходчивый. Не могу в ссоре жить.

0

108

zanozza1 написал(а):

а я так не могу, иду мириться первой, даже ,если не виновата. Такой уж я человек, вспыльчивый, но жутко отходчивый. Не могу в ссоре жить.

аналогично. :shine:

0

109

zanozza1 написал(а):

а я так не могу, иду мириться первой, даже ,если не виновата. Такой уж я человек, вспыльчивый, но жутко отходчивый. Не могу в ссоре жить.

Так и я о том же.  Я очень вспыльчива и очень быстро отходчива, но лучше этот момент со мной не прозевать. :crazy: Потом сложнее мириться. Ну, вот особенность такая. Я тогда за неприятное мне время ожидания примирения больше всего высказать могу, что накипело, обижаюсь уже за то, что сразу не помирились... А в ссоре я тоже жить не могу. Если я виновата, я пойду мириться первой, если не я виновата , то мирюсь первой редко, но бывает.

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-31 21:00:04)

+1

110

KarmenLeon написал(а):

А что это такое и кто автор?

"Дианетика - современная наука душевного здоровья", автор Л. Рон Хаббард. Вышла первый раз в 1950 году, с тех пор продано более 20 милионов экземпляров. Переведена на огромное количество языков (кстати, попала в книгу рекордов Гиннеса как переведенная на наибольшее число мировых языков и наречий). Посмотри здесь: http://www.dianetics.ru/#/videos

KarmenLeon написал(а):

Ты сразу не миришься, тебя всё устраивает? Ну и я тем же отвечу.

Вот-вот! А мое солнце наоборот, не может выяснять сразу, ему нужно сперва остыть (а то порвет ненароком :D ). Правда, у меня сейчас полегче стало, после одитинга (увидишь в фильме о "Д").

zanozza1 написал(а):

иду мириться первой, даже ,если не виновата. Такой уж я человек, вспыльчивый, но жутко отходчивый. Не могу в ссоре жить.

Так и я не могу! И шла мириться первая, буквально ломая себя иной раз!

KarmenLeon написал(а):

лучше этот момент со мной не прозевать.  Потом сложнее мириться.

:yep: И у меня. Зато если уж он подходит и просит прощения, когда "прозевал" момент - у меня реки слез :'(  И не хочу - а реву!

0

111

MARYSTEN написал(а):

И у меня. Зато если уж он подходит и просит прощения, когда "прозевал" момент - у меня реки слез   И не хочу - а реву!

Я также. [взломанный сайт]

+1

112

MARYSTEN написал(а):

"Дианетика - современная наука душевного здоровья", автор Л. Рон Хаббард. Вышла первый раз в 1950 году, с тех пор продано более 20 милионов экземпляров. Переведена на огромное количество языков (кстати, попала в книгу рекордов Гиннеса как переведенная на наибольшее число мировых языков и наречий). Посмотри здесь: http://www.dianetics.ru/#/videos

Маша, спасибо.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

113

Как посмотришь - черкни в личку. Мне твое мнение интересно!

0

114

MARYSTEN написал(а):

Как посмотришь - черкни в личку. Мне твое мнение интересно!

Хорошо.

0

115

Узнайте секреты наказания ребенка!

Необходимо всегда помнить, когда дети совершают проступок, они, как правило, ищут у нас сочувствия. Разумеется, если ребенок провинился, нельзя оставлять его безнаказанным. Необходимо принять меры. Но какие? Что должен увидеть и услышать нашкодивший ребенок?

Если вы повысите голос, покраснеете от гнева или еще как-то выйдете из себя, то ребенок придет к выводу: плохое поведение – лучший способ привлечь Ваше внимание. Если вы спокойно отнесетесь к проступку ребенка, не станете долго и на повышенных тонах отчитывать его и злиться, то ущерба будет гораздо меньше.

Лучше всего спокойно разъяснить ребенку, что подобное поведение недопустимо, и, если это необходимо, изолировать его на некоторое время от остальных членов семьи. При этом обязательно нужно сказать ребенку о продолжительности изоляции и что он должен сделать, пока будет находиться в одиночестве.

Я понимаю, что есть дети, с которыми очень нелегко. Но надо всегда помнить, что ребенок не может всегда вести себя хорошо. Поэтому не стоит поднимать шум по каждому поводу. Вместо этого обращайте внимание на положительные качества своего чада. Постарайтесь подмечать в поведении детей что-то хорошее. Не надо выискивать одни лишь недостатки. Чтобы преуспеть в этом, необходима система наказаний, дающая ребенку шанс чему-то научиться.

Психологи недавно «обнаружили» два подхода к наказанию. Однако хочу заметить, что эти подходы давным-давно описаны в Библии. Один подход называется «естественные последствия», другой – «логические последствия». Обе модели основаны на причинно-следственной связи всех событий.

Притча о блудном сыне (Евангелие от Луки 15:11-32) - прекрасный пример естественных последствий. Молодой человек решил уйти из дома и жить по-своему. Он потребовал у отца причитающуюся ему долю имения. Отец знал, что произойдет, тем не менее, отдал сыну деньги и позволил ему уйти, чтобы тот на «собственной шкуре» познал тяготы жизни и закалил характер. Естественные последствия превозобладали, и блудный сын оказался в свинарнике у корыта с помоями. Естественные последствия вразумили молодого человека. Он решил вернуться домой к отцу. Там его приняли и любили еще сильнее.

К сожалению, в нашем обществе принято больше заботиться о финансовой стороне вопроса, чем о становлении характера. Другим подходом к наказанию, также описанным в разных местах Библии (например, Бытие 2:15-17), являются логические последствия. Это значит, что родители заранее решают вместе с ребенком, какие наказания должны последовать за плохое поведение.

Необходимо заранее очертить границы, в рамках которых ребенок может свободно действовать. Если же он нарушит эти границы, последует наказание. Необходимо строго придерживаться рамок дозволенного, и быть последовательным. Если вы пообещали наказать ребенка за определенный проступок, обязательно накажите. А то бывает так. На улице малыш безобразничает, родители раздражаются и сыпят угрозами. Но когда приходят домой, забывают о своих словах. А потом удивляются, почему это их ребенок совсем отбился от рук.

Дети очень чувствительны к непоследовательности взрослых в словах и поступках. Помните об этом. Бывает, что логические последствия вступают в действие вполне гладко. Но бывают ситуации, когда страсти накаляются, доходит до словесных перепалок, возникает напряженность в отношениях. Родитель, желающий всегда иметь авторитет в глазах своего ребенка, должен быть готов прощать или просить прощения.

Труднее всего нам даются слова – «Прости меня, пожалуйста». Тем не менее, приходиться ими пользоваться, если решил стать «подотчетным» жене (мужу) и детям и сделать свою родительскую власть инструментом любви, а не ненависти.

Моему сыну было 2,5 года, когда он мешал мне наводить порядок в комнате. Я попросила его один раз, попросила второй. Потом повысила голос и начала «заводиться». И вдруг мой малыш сказал: «Мама не кричи на меня, ты лучше спокойно объясни». Меня как током стукнуло. На самом деле, ничего страшного не произошло, а я кричу. Я повернулась к ребенку и сказала: «Сынок, прости меня, пожалуйста. Только и ты в следующий раз реагируй чуточку быстрее». Маленькое существо на тонких ножках посмотрело на меня снизу вверх и ответило: «Да чего уж там…» С тех пор я вообще не кричу на детей.

И что удивительно, после этого объяснения мне на самом деле не приходилось повторять свою просьбу дважды. В словах вообще заключена огромная сила. А в словах прощения особенно. Помните об этом. И это поможет вам не только привить дисциплину и воспитать ответственность у Вашего ребенка, но и стать для него настоящим другом.

http://www.obsheniye.ru/arhiv/page215/index.html

+5

116

А мне так тошно сегодня от того, что на ребенка накричала. И никакое ПМС, никакая жара, ничего тому не оправдание. ((
Точнее не кричала, а как-то жестко поговорила, осадок таааакой, слов нет.
Сонька некрасиво повела себя, можно сказать, что дурно. Докладывает папе о маме, а мне о папе. Знает, что некрасиво, мы не поощряем, неоднократно объясняли, вот и сорвалась сегодня. (((((
И никому легче от этого не  стало.  :no:
Радует, что понимаю, радует, что редко такое случается... Надеюсь вообще искоренится, терпение и любовь перевесят всё остальное.

+2

117

Алисия написал(а):

Радует, что понимаю, радует, что редко такое случается...

Это хорошо!

Алисия написал(а):

Сонька некрасиво повела себя, можно сказать, что дурно. Докладывает папе о маме, а мне о папе. Знает, что некрасиво, мы не поощряем, неоднократно объясняли, вот и сорвалась сегодня.

Гаяш, ну все мы не роботы.... А ты ее спрашивала, зачем она это делает? А сама как думаешь, зачем ей это? Быть хорошей для каждого? Вы каким либо образом не говорите при ней что-то по адресу друг друга, когда другой не слышит? Ну там бурчалки всякие...

0

118

Алисия написал(а):

а как-то жестко поговорила

Иногда и это надо...

0

119

Вика-5 написал(а):

Гаяш, ну все мы не роботы.... А ты ее спрашивала, зачем она это делает? А сама как думаешь, зачем ей это? Быть хорошей для каждого? Вы каким либо образом не говорите при ней что-то по адресу друг друга, когда другой не слышит? Ну там бурчалки всякие...

Было, не без этого. Сейчас как-то поменьше... ТТТ
Друг друга... Но не  посторонних, и тем более, не при Соне.))

Вика-5 написал(а):

Иногда и это надо...

Ой, Викуль, не знаю... Потом так жааалко её, растерянная такая. Чувствую, что можно было помягче. Ну, это внутреннее чутьё.

0

120

Гаяна, понимаешь, ей это нужно зачем-то. выгодно. вспоминай. зачем ей это. что она получала от этого. это же не просто так. а может она просто рассказывает? ну как новости. конечно жалко ее. разберись, что это. поиск выводы или просто болтовня-новости. вот от этого и пляши. а то она-то замолчит, а потребность останется... может это отголоски ваших разладов с мужем? конечно это в прошлом для вас. а для нее? продолжает пытаться что-то получить?

0