Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Отпечаток ручек и ножек малыша своими руками


Отпечаток ручек и ножек малыша своими руками

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Еще хочу поделиться идеей как можно самим сделать отпечаток ручек и ножек малыша.
Понадобится самозатвердевающая масса. У меня была зеленого и оранжевого цвета, вот такая

http://i071.radikal.ru/0907/ef/c2dad64e53d9.jpg

Нужно массу хорошо размять чтобы она стало мягкой, после прикладываем ладошку или ножку малыша и слегка надавливаем, я надавливала не на ладошку, а наоборот как-бы вдавливала массу в ладошку
Получаются вот такие отпечатки

http://s11.radikal.ru/i183/0907/50/8ea792575d3a.jpg

http://i072.radikal.ru/0907/55/4fc72828888d.jpg

После оставляем изделие для сушки на несколько дней (все зависит от толщины и размера).
Когда изделие полностью затвердело можно его оформлять. Я приклеила отпечатки суперклеем на картон серебренного цвета

http://s11.radikal.ru/i184/0907/d1/50c46b7df6a5.jpg

И вставила в объемную рамку…

http://s03.radikal.ru/i176/0907/da/c7fe2bf59da7.jpg

Вот такой получается памятный отпечаток…

+9

2

*громкие овации* не считая, что отличный сувенир. так еще и с каким вкусом. *вспоминая тему с мастиками* талантливый человек - талантлив если не во всем, то в очень многом

0

3

:cool:

НеСлишкомПростая написал(а):

Понадобится самозатвердевающая масса. У меня была зеленого и оранжевого цвета, вот такая

А что за масса? Покупная?

0

4

НеСлишкомПростая написал(а):

Еще хочу поделиться идеей как можно самим сделать отпечаток ручек и ножек малыша.

здорово!!! А эту массу где берут? :dontknow:

0

5

Triss сказала про мастики, я подумала, что хорошо бы на 1 годик заказать торт с такими отпечатками! съедобными, правда...

а вообще давно хочу сделать отпечатки, да все не возьмусь, надеюсь, этот пост подтолкнет меня...так красиво!

+1

6

Лала написал(а):

а вообще давно хочу сделать отпечатки, да все не возьмусь, надеюсь, этот пост подтолкнет меня...так красиво!

Давай, Лала! Девочки, не теряйте момент! Пока лапендрики ещё мелкие!  :cool:

0

7

Алисия написал(а):

А что за масса? Покупная?

да, масса покупная, продается почти в каждом магазине детских игрушек в отделе для творчества, сколько стоит точно не помню, но где-то до 100 руб за баночку, если малыш еще маленький, то одной хватит... Эта масса она как пластилин, только если фигурки из нее оставить на воздухе, то они затвердевают. Неплохой материал для детских поделок.

+1

8

Лала написал(а):

хорошо бы на 1 годик заказать торт с такими отпечатками! съедобными, правда...

неплохая идея про тортик, надо подумать.... :cool:

0

9

НеСлишкомПростая написал(а):

Эта масса она как пластилин, только если фигурки из нее оставить на воздухе, то они затвердевают. Неплохой материал для детских поделок.

Вот, я искала такую, для лепки! Муж говорил, что видел по телеку. У меня скульптуры вылеплены из скульптурного пластилина и постоянно что-то в них приходится поправлять. :sceptic: Спасибо за идею! Кстати, фото отличные!  :cool:

0

10

Алисия написал(а):

Давай, Лала! Девочки, не теряйте момент! Пока лапендрики ещё мелкие!

Алисия права, пока маленькие нужно делать, потом так приятно будет посмотреть и вспомнить какими малюсенькими были эти ручки и ножки....
К тому же это много времени не занимает - купил массу, сделал отпечаток и пусть себе сохнет. Можно даже в рамку не вставлять,  а просто так хранить где- нибудь в красивенной коробке...

0

11

Алисия написал(а):

Кстати, фото отличные!

спасибо, я столько раз фотографировала... все казалось что не удачно, хотелось чтобы было хорошо видно какие отпечатки получаются...  наверное все таки получилось... :blush:

Алисия написал(а):

У меня скульптуры вылеплены из скульптурного пластилина и постоянно что-то в них приходится поправлять.

Даже незнаю, отпечатки делала в 5 месяцев, сейчас уже год и 2 месяца, ничего поправлять не приходилось. Наверное это разные материалы. Хотя может еще зависит от толщины и размеров скульптуры, может она до конца у вас не просыхает, вот и приходится поправлять..  :'(

0

12

НеСлишкомПростая, простите меня комп завис и вместо плюса я поставила минус((((((( :canthearyou: , мне понравилось очень :flag:

0

13

Лала написал(а):

Triss сказала про мастики, я подумала, что хорошо бы на 1 годик заказать торт с такими отпечатками! съедобными, правда...

Так сама сооруди :) Марина -Баллстик выкладывала же мастер-класс по мастике. Вот с нее и смастери :)

0

14

Марисабель написал(а):

НеСлишкомПростая, простите меня комп завис и вместо плюса я поставила минус(((((((

ничего страшного...

Марисабель написал(а):

мне понравилось очень

я рада.. :disappointed:

+1

15

супер, спасибо
я так давно хотела такое, надо будет сделать пока 41 не вымахал  :D

+1

16

Okikyki написал(а):

надо будет сделать пока 41 не вымахал

+5 я себе представила. под такую ножку не объемную рамочку а объемный постаментик уже нужен будет)))

0

17

Okikyki написал(а):

супер, спасибоя так давно хотела такое, надо будет сделать пока 41 не вымахал

Ага, я вот тоже подумала, может и самим все-таки "слепить"? Правда надо уже раму вместо рамочки подбирать. :D

0

18

Okikyki написал(а):

пока 41

Ага , и подпись- сыночке 34 :D

+2

19

НеСлишкомПростая
Здоровская идея  :cool: мы тоже всё хотели отпечаточки сделать  8-)

0

20

Марисабель написал(а):

Ага , и подпись- сыночке 34 :D

да каких 34, у них уже в 10 классе ого-го  :D

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Отпечаток ручек и ножек малыша своими руками