Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Советы хозяюшкам » Кто подскажет рецепт сочников?


Кто подскажет рецепт сочников?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Когда-то была тема в разделе "сладкая выпечка" Сочники. Пару раз готовил именно по этому рецепту и очень понравились! А сейчас этого рецепта нет :( Рецепт выставляла ballistic может, у кого-то сохранился? Готовил один раз из другого источника, получилась фигня. Толи автор забыл уточнить граммы и игридиент, то ли не мой день был тогда. Портить продукты больше не хочу. Буду очень признателен.
P.S. Маринке звонил, у нее этого рецепта не сохранилось :(

+1

2

Может вам этот подойдет , проверенный ни один раз :cool:
Сочники .
Тесто: 1-1/2 ст муки 1/3 ст саxара 75 гр масла сметана(густая)-3 ст ложки 1 яицо чуть соли 1/4 чаин.ложки соды
Начинка: 150гр творога 1 ст.ложка саxара  1 неполная столовая ложка крахмала,  1 ст.ложка сметаны 1 яичн/белок
Для смазки: 1 яич.желток
Приготовление:
Взбить размягченное масло,постепенно добавить смесь сметаны с яицом,саxаром и солью.Затем добавить муку,перемешанную с содои и быстро замесить тесто. Все продукты для начинки смешать Тесто раскатать в пласт толшинои 7-8 мм.Круглой гофрированнои выемкои диамтром 8 см,вырезать лепешки,на которые положить начинку.Загнуть одну половину лепешки над начинкои.Смазать желтком.Печь при t180-200* 15-20 мин .

0

3

sanka написал(а):

sanka

Этот рецепт Ваш? Сметана домашняя или магазинная 20%? Какую роль играет крахмал? если его нет, то не получится?

0

4

KorOl1 написал(а):

Этот рецепт Ваш? Сметана домашняя или магазинная 20%? Какую роль играет крахмал? если его нет, то не получится?

рецепт не лично мой он уже был ранее кем то придуман, а мной я же написала что он проверенный ни один раз :flag:  :) , сметана обычная магазинная 20%, если нет крахмала, то добавте 1ст ложку муки, в оригинале там мука идет, крахмал для более нежного скрепления творога.
Вау мужчина!! Вы сами будите готовить??? :O

Отредактировано sanka (2009-07-14 12:17:57)

0

5

KorOl1 написал(а):

Буду очень признателен.

мужчинааааааа! o.O

0

6

(Шепотом) Девочки, как приятно! мужчина, да еще и стряпать :yep:  собирается!

0

7

Да, я помню Маришины сочники тут были - вкуснота одна!

0

8

sanka написал(а):

Вау мужчина!! Вы сами будите готовить???

Лала написал(а):

мужчинааааааа!

Ромкина написал(а):

(Шепотом) Девочки, как приятно! мужчина, да еще и стряпать   собирается!

А я смеюсь в голос! :D  Одичали мы туточки видать! :flirt:  :flirt:  :flirt:
KorOl1, говорю шопотом тоже, и мне приятно Вас здесь видеть и читать.  :blush:  :shine:

0

9

Алисия написал(а):

Одичали мы туточки видать! :flirt:  :flirt:  :flirt:

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Точно, точно, я кроме своего мужа вообще мужчин не вижу :flirt:

0

10

Алисия написал(а):

А я смеюсь в голос!

тише! спугнем!!!!  :crazyfun:

а мож это чей-то, сюрприз хочет сделать?
(покосилась на своего не собирается ли сочники печь....)

0

11

Лала написал(а):

а мож это чей-то, сюрприз хочет сделать?

Размечтались!!!  :D
KorOl1, извините, что нафлудили у Вас. :)  Но нам приятно здесь общаться. Не прогоняйте пожалуйста. :flirt:  :flirt:  :flirt:

0

12

Лала написал(а):

покосилась на своего не собирается ли сочники печь....)

:D валяюсь!!! хотя если очень захотят они все могут!!!!!!!!

Отредактировано sanka (2009-07-14 14:29:20)

0

13

Ой, как тут у вас приятненько! Все отлично! хочу с бацать, а рецептика не могу найти, жалко! Ну, ничего, вы же меня одного в биде не оставите? Может, найдете рецепт биллистика, по кличите у девочек? Обещаю всех угостить, когда приготовлю!

0

14

Рецепты Баллистик сожрал какой то неизвестный вирус(((( теперь только кричать "ау", если кто-то из девочек сохранил.....*широко хлопает глазками*

0

15

KorOl1 написал(а):

Обещаю всех угостить, когда приготовлю!

Придется постараться, поищем мы для Вас рецепт. :D  Сейчас объявление забацаем! :writing:

0

16

а мне почтой сочники? http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66210-2.gif

0

17

Вот это не  оно? просто не помню где чей рецепт :dontknow:  сохраняла у себя или с инета откуда-то или чей-то из девочек или Марины или Али.
Приблизительное время приготовления: 60 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Тесто:
мука - 3 стакана
масло сливочное - 125 г
яйца - 2 шт
сметана - 1 стакан
сахар - 3 стол.лож.
сода - 1 чайн.лож. погасить уксусом
Начинка: творог -300г
сахар - стол.лож.
яйцо - 1 шт
ванильный сахар - 1 пакетик
Для смазывания: 1 желток

Инструкции по приготовлению:

Сахар, яйца и растопленное масло взбить миксером. Залить сметану и перемешать.
Добавить муку, соду и замесить тесто.
Тесто должно получится мягким.

Смешать все ингредиенты начинки, можно вилкой подавить, должна получиться однородная масса.

Тесто раскатать до толщины 5 мм и вырезать круги ( кружкой или мисочкой ) диаметром 10 см.
Класть начинку на одну половину круга, а второй прикрыть. Защипать только краешки сочников. Укладываем их на промасленный противень, смазать сочники желтком и запекаем в разогретой до 200градусов духовке приблизительно 20-25 минут.

Отредактировано ПуШиСтИк (2009-07-14 17:30:22)

+1

18

Вот ещё что нашла

Тесто:
2 яйца ,180 гр. сахара ,2 щепотки соли ,200 гр. сметаны ,150 гр размягчённого масла ,2 чайные ложки разрыхлителя или 0,5 чайн. ложки соды
700 гр. муки

Яйца, сметану , сахар, соль взбить, добавить масло и взбить ещё раз.
Муку смешать с разрыхлителем или содой добавить к первой массе и замесить мягкое тесто.

начинка:
400гр творога 1 яйцо и 1 белок ( желток нам пригодится для смазки) 3 стол. ложки муки, 50 гр. Сметаны, 100-120 гр. сахара ,1 п. ванильного сахара

Всё хорошо перемешиваем.Тесто раскатываем толщиной примерно 3 мм. И вырезаем кружочки диаметром примерно 15 см. На кружочек положить 1 ст. ложку начинки, и сложить, слегка придавить бока Разложить бумаге для выпечки предворительно положенной на противень.  Желток взбить и смазать сочники.
Духовку прогреть как обычно до  200 градусов и выпекать сочники 20-30 минут до золотистого цвета. Остудить и хранить в закрытой посуде

0

19

Пушистик!
Милая, Ланочка! Спасибочки! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
Завтра, приходите в гости на сочники все, кто активно помогал и помогает в этой теме!  [взломанный сайт]
Персонально для Лала отправим почтой заказной бандеролью!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

+1

20

KorOl1 написал(а):

Персонально для Лала  отправим почтой заказной бандеролью!!!

спасибо!!
какой вы галантный! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Советы хозяюшкам » Кто подскажет рецепт сочников?