Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж самодур говорить очень стыдно


Если муж самодур говорить очень стыдно

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Лалочка, плиз, напомни, а где я это писала? В упор не помню...

0

22

Кася написал(а):

Дети должны гордиться своей мамой, а не стыдиться её. ИМХО.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

Лала написал(а):

"вы еще вчера не видели!"..

Ё-МОЁ! o.O На заметку! :writing:  :shine:

0

23

Ручей
а это из поста Triss... o.O
не знаю, почему вы в авторах цитаты...

0

24

anonim написал(а):

Действитель, считаю себя немного в теле, но не коровой

anonim написал(а):

Да, медсестрой в больнице. Сами понимаете какая там зарплата

anonim написал(а):

Развестись с ним я не могу. Бизнес на нём, квартира-тоже. Я останусь нищей. да ещё и детей грозится отобрать.

Вы находитесь в прямой зависимости от этого человека, на его содержании, боитесь его потерять, боитесь потерять стену, за которой вам уютно и тепло, вы не стоите твердо и уверенно на своих ногах, отсюда и проблемы ваши, и комплексы. Вы не можете постоять за себя. т.к. заведомо настроены на то, что проиграете.
Вам нужно ему, и в первую очередь себе, доказать, что прекрасно сможете обходиться и без него, что проживете самостоятельно, пусть на ЗП медсестры, но без оскорблений и унижений. Подсчитайте, что вы имеете, какую собственность в браке приобрели, что там в брачном контракте оговорено, если он есть, подумайте, можно ли на другую работу перейти, может еще чем подзаработать.  Как только почва под ногами появиться, сможете и ответы адекватные давать, отпор, ну там не "я так старалась ужин готовила, а ты опять не доволен", а "милый сыт, отлично, открой даме вино, пока я этим идиотским штопором пол квартиры не разнесла".

0

25

Лала, видно, когда ты писала, я думала о том, что согласна с Трисс! )))))))))). Хотя эту фразу не усекла. )

0

26

Астра Ханочка написал(а):

"милый сыт, отлично, открой даме вино, пока я этим идиотским штопором пол квартиры не разнесла".

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif умора!

Кася - о том, что детки должны гордится своими мамочками -  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif !!!! Супер-мысль!

Аноним, понимаю как сложно, но выход реально один - научиться любить себя...я и сама об этом щас задумываюсь...

+1

27

anonim написал(а):

Это получается игнорировать его?

Нет, не игнорировать.....Игнорирование больше всего раздражает, он и так проявляет агрессию, я лично так и считаю все оскорбления, это проявление агрессии!Уважающий ,прежде всего себя человек, а тем более муж,не позволит себе говорить обидные гадости в адрес женщины, которая наполнила смыслом его жизнь - родила детей!
Если игнорировать демонстративно ,то будет еще хуже!
Вы должны мягко и спокойным тоном в такой вот момент сказать : "- мне это слушать не приятно и слушать я не буду!"Развернуться и спокойно выйти, не продолжая разговора.К разговору можно вернуться, когда муж успокоится, ему только не забудьте сообщить о желаемом тоне и времени проведения беседы. :flirt:
Таким поведением Вы покажете, что у Вас еще осталось уважение к себе :yep:
И в конце концов , найдите в инете фотки по настоящему жирных,безобразных человекоподобных существ  и покажите, ему , что такое на самом деле быть жирным!!!!
Я сомневаюсь, что вы одна можете съесть торт весом в два кг сразу, за раз, не поднимая попы со стула!Я сомневаюсь, что Вы не в состоянии  внести свое тело в ванну или туалет, разве Вам для этого нужен помошник?Если ВЫ сама в состоянии себя обслужить ,значит с Вами все в порядке! :cool:
В общем мысль простая : подойдите к зеркалу, внимательно себя рассмотрите, прям вот до гола разденьтесь и посмотрите, а еще лучше возьмите фотоаппарат и сфотографируйтесь в одном белье или вообще без ничего, так проще будет оценить себя, как будто со стороны. Так ли ужасно Вы выглядите?Что изменилось в Вашей фигуре?Разве все стало хуже?Может есть какие то плюсы в полноте?Грудь например, попа?Поищите, что у Вас такого ну очень привлекательного стало :flag:
ПО "Домашнему",правда поздно, после полуночи, показывают передачу " Красивая и раздетая" посмотрите, она хоть и английская, но замечательно там поднимают женщинам самооценку!
Идите в магазин, купите себе что то новое, то что подчеркнет достоинтсва. Когда Вы сможете понравится сама себе,Вы и другим понравитесь.Самое главное это уверенность в себе!

0

28

Хоть и не в кассу думаю, но спасибо автору за тему. Знаете я всегда была озабочен отвоевыванием собственной территории в том или ином качестве. Весьма преуспела кстати сказать. Отношусь к людям, к которым и на казе просто так не подъедешь))))). Но....спасибо Кася за Ваше: "Дети должны гордиться своей мамой, а не стыдиться её. ИМХО."
Вот правда....в борьбе про это забыла.... а это самое действенное

+1

29

Кася написал(а):

Дети должны гордиться своей мамой, а не стыдиться её.

Согласна. Но разве дОлжно её стыдиться!!!!! Мало лт покаким причинам человек полный. Здесь и роды , и гормоны, и наследственность и ещё куча факторов :dontknow:

Ивка написал(а):

.К разговору можно вернуться, когда муж успокоится, ему только не забудьте сообщить о желаемом тоне и времени проведения беседы.

:yep:  :writing:

Ивка написал(а):

.Самое главное это уверенность в себе!

http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

30

anonim написал(а):

Но разве дОлжно её стыдиться!!!!!

Мама дорогая!!!!!!!!!!!!! :O  :O  :O  Да разве ж я про полноту говорила??????????? :question:  :flirt:  :flirt:  :flirt:  Можно быть полной, но ухоженной женщиной :flag:  Я когда то ещё в молодости услышала как какая-то знаменитая актриса сказала:"Женщине очень легко выглядеть на все 100%. Надеть всё чистое, накрасить губы и надеть чёрные очки."
Вот вы думаете, я почему всё время в кепках хожу? Потому, что не всегда на голове причёска :dontknow:  Но я губы накрашу, тёмные очки надену и кепарик на голову и уже всё, вроде как и ничего, не самый худший вариант :rofl:  :D  :crazyfun:  Хотя сейчас, после 50 лет,  я уже очень толстая стала :dontknow:

+2

31

anonim написал(а):

Согласна. Но разве дОлжно её стыдиться!!!!! Мало лт покаким причинам человек полный. Здесь и роды , и гормоны, и наследственность и ещё куча факторов

Согласна  :yep: у меня есть знакомая довольно пышная дама но если бы вы ее видели  :flirt: маникюр ,причесочка ,хорошо подобранная одежда (необязательно дорогая) и макияж и самое главное она очень легкая в общение чувство юмора потрясающие короче конфетка !!! девочки уже говорили что в первую очередь надо  вам надо полюбить себя! вставать утром улыбайтесь и говорите я самая лучшая даже если в зеркало смотреть страшно все равно давайте себе такую установку!Triss
я балдею то ваших постов http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif вам.

Отредактировано Ксюшенька (2009-07-05 00:18:15)

0

32

Конечно, муж женился на худенькой, вы его не устраиваете. Хотите жить с ним  - худейте и будет вам счастье.  Будет еще ревновать...
Второй вариант - уходите и ищите того, кто любит  женщин в теле

0

33

тузукачка написал(а):

Конечно, муж женился на худенькой, вы его не устраиваете. Хотите жить с ним  - худейте и будет вам счастье.  Будет еще ревновать...

:huh:
Мне кажется, что муж анонима и сам выглядит иначе чем в день свадьбы.  Редко кто с возрастом худеет. Даже если нас что-то в партнёре не устраивает, то это не повод хамить. :no:  Мне вот муж как-то помог похудеть. Мы перестали покупать сладости и начали  готовить диетические блюда. Ну а на работе он ел что хотел. Может и анониму попросить мужа о помощи? А ещё можно мужу подарок сделать: абонемент себе в фитнесс-клуб, поход к парикмахеру, к косметологу, в магазин. Мужу объяснить, что стараетесь для него любимого. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  А ещё есть хорошее упражнение: раздеваетесь догола и ЛЮБУЕТЕСЬ (а не просто рассматриваете) собой.  :love: Сначала делаете это наедине с зеркалом, а потом, когда поверите в свою красоту, то иногда и при муже можно. Удачи вам :flag:

+1

34

zabava написал(а):

Мне кажется, что муж анонима и сам выглядит иначе чем в день свадьбы

Полностью согласна,вы его наверное тоже баловали вкусненьким,что он  тоже стал ну не как в свои молодые годы.так получилось,что когда я сильно заболела и слегла,легла то я весом 51 кг,а встала через 10 дней весом уже 66,вот это был шок для меня,муж поначалу молчал,а потом сказал,что я немного поправилась,мне стало обидно,ведь он прекрасно знал,что разнесло меня не от тортиков,а от лекарств,прошло два месяца так получилось,что он тоже начал поправляться-спокойная уровновешеная жизнь,вкусная еда,да и возраст стал брать свое,ведь не пацан уже был,т.к было лето он ходил в летних брюках ,а они на завясках,т.е незамечал,что поправился,а тут нас  позвал на свадьбу пришлось одевать костюм,вы бы видели его глаза когда он попытался застегнуть брюки-теперь шок был у него.Перемерив все брюки -малы,пошли в магазин за новыми,тут он опять испытал шок с 44 размера махнул на 50,стыдно сказать,но вот тут я ехидно ему сказала,что он слегка поправился.Придя домой он начал извиняться, сказал что давай тему насчет веса не поднимать никогда,вот уже 15 лет мы эту тему не поднимаем.Он стал активнее заниматься спортом,а я пересилив   себя вновь встала на шпильки,полностью  сменила гардероб,отказалась от тортиков и перешла на черный хлеб,которого я себе могу позволить кусочек в день,1000 раз права Кася дети должны гордиться своей мамой,и еще хочу добавить-а муж своей женой и не важно,что весит она увы уже не как в молодости.Полюбите себя...пожалуйста.

+2

35

тузукачка написал(а):

Конечно, муж женился на худенькой, вы его не устраиваете. Хотите жить с ним  - худейте и будет вам счастье.  Будет еще ревновать...
Второй вариант - уходите и ищите того, кто любит  женщин в теле

Вообще очень жестоко звучит,мне кажется это не нормально,женился то не из-за килограммов.Я вот тоже 10 лет в браке,поправилась на 10 кг,но ничего от мужа не слышала и похудела,только по своей инициативе.А потом можно и в теле выглядеть отлично

+1

36

Батаня написал(а):

муж поначалу молчал,а потом сказал,что я немного поправилась

я после родов поправилась на 6 кг, не могу скинуть...
муж явно видит, но на все вопросы говорит, что я осталась прежняя и что когда я буду толстая он мне скажет...Вот я думаю - БОИТСЯ сказать (в гневе я страшна) или правда не замечает?  :crazyfun: 

Аришка написал(а):

но ничего от мужа не слышала

тут наверное дело в том, как мы мужа "воспитали".

+1

37

Аист написал(а):

Аноним, понимаю как сложно, но выход реально один - научиться любить себя...я и сама об этом щас задумываюсь...

:yep:  Самооценку надо повышать, с заниженной мы заведомо - жертва

Аришка написал(а):

Я вот тоже 10 лет в браке,поправилась на 10 кг,но ничего от мужа не слышала и похудела,только по своей инициативе

Мужики глазами любят, как бы мы себя не успокаивали, что раз молчит, значин нравиться, если женился на худенькой, значит, явно не к толстушкам у него влечение.  :no:

0

38

Астра Ханочка написал(а):

если женился на худенькой, значит, явно не к толстушкам у него влечение.

муж - тоже человек. Со временем приходит понимание, что жена - не девочка, чтобы схранять детсие параметры. Пышечка тоже может быть хороша, как выше говорили. Да и ужья со временем не молодеют и не худеют...
Вообще, мне кажется, тут дело зависит от сложившихся отношений - доверия, уважения... Во многих семьях набранный с возрастом вес никак не отражается на взаимопопнимании. А во многих "худеньких" семьях взаимопонимания и нету  :dontknow: . И наоборот...

+1

39

Лала написал(а):

Да и ужья со временем не молодеют и не худеют...

блин, вы замечали, что некоторые мужчины с годами только интересней становятся? я от этого фактора просто балдю...у меня муж такой симпатяга...и с каждый год ему только к лицу...вот я и думаю, может это для ВЛЮБЛЕННЫХ в своих партнеров так видится? может и мы для них с каждым годом краше ))))) потому что нас любят? извините, что размышления немного не в тему, но МОЖЕТ ваш муж НЕ

Лала написал(а):

БОИТСЯ сказать (в гневе я страшна)

а просто реально ему все нравится?
Моем мужу нравится, что я поправилась на 5 кг - говорит, более женственные формы стали, раньше я реально худая была - 45 кг.

anonim - не устану вам повторять - полюбите свое тело и себя. Хотите измениться - меняйтесь и приступите к этому решительно! Но будьте уверены, ВЫ БУДЕТЕ ЛЮБИМЫ когда сами себе позволите быть любимой!

+4

40

Аист написал(а):

вот я и думаю, может это для ВЛЮБЛЕННЫХ в своих партнеров так видится?

я с вами согласна!
все это от отношений с партнером зависит. Может аноним похудеет - и муж будет ее дальше изводить? но уже по-новому? Злой на язык человек всегда найдет чем обидеть. может тут дело совсем в другом, а не во внешности?
Аноним, а вы не предполагаете какую-нибудь другую причину злобы мужа?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж самодур говорить очень стыдно