Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Облазит кожа на пальцах


Облазит кожа на пальцах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С начала недели заметила, что у меня стала облазить кожа на кончиках пальцев.
При этом они (кончики пальцев) красные, кожа сухая и твердеет. Очень чувствительно к холодной-горячей воде. Да и вообще противно.
Думала авитаминоз, да пью еще с беременности витамины - Мультитабс и Компливит Мама (чередую).
Вскармливание грудное. Может от этого витаминов не остается?
К врачу тащиться лень. Тем более не получается: во взрослую поликлинику ребенка тащить не хочется, а оставить не могу, она у меня "мамная"...
В инете почитала - говорят витамина Е не хватает. Но если пить еще и Е отдельно- не будет передозировка?
Может вообще причина другая?

Кто-нибудь сталкивался?

0

2

Лала написал(а):

Может вообще причина другая?

А ты не стираешь ручками случайно? Понимаю, что у всех почти стиралки. А вдруг? :flag:  Может аллергия на быт. химию? У меня было подобное, когда Соне года не было. Я руками стирала тогда. В моём случае, от стир. порошка. На счет витаминов - могу одно сказать, Аэвит или Е пить надо аккуратно. Посоветоваться бы с врачом. Может откликнутся наши специалисты. :flag:

+1

3

Лала, а первый раз такое? Вообще-то у меня было нечто подобное, судя по Вашему описанию. Это называется сезонная экзема. Бывает и на внешние раздражители, типа порошков стиральных, а бывает и от сниженного иммунитета и недостатка витаминов. В Вашем случае вполне возможен именно второй вариант.

Лала написал(а):

Но если пить еще и Е отдельно- не будет передозировка?

А зачем пить? Совершенно не обязательно. Можно масляным раствором смазывать кончики пальцев. Для этого лучше подойдет "Аекол" (капсулки масляные),  витамины Е и А вместе: и заживляет, и смягчает. На ночь надо намазать, и перчатки нитяные хорошо бы надеть. И сейчас лучше посуду мыть и стирать в резиновых перчатках, так как моющие средства усугубляют все дело.

+1

4

AleksNN написал(а):

И сейчас лучше посуду мыть и стирать в резиновых перчатках, так как моющие средства усугубляют все дело.

это ооочень помогает. я вот ненавижу резиновые перчатки. так купила себе хозяйственные но тоненькие, как хирургические. и каждый раз как их снимала, мазала руки маслом оливковым. у меня не пальчики покраснели а как будто стала кожа "ломаться" а на указательном вид как будто мозоль. сейчас почти прошло (опять стала без перчаток пользоваться чистящими средствами)

+1

5

Лала написал(а):

Кто-нибудь сталкивался?

У меня так у сына было,мы мазались кремом Радевит

+1

6

Алисия написал(а):

А ты не стираешь ручками случайно?

не, не стираю руками... не любитель я этого дела)))

AleksNN написал(а):

Лала, а первый раз такое?

да, в первый. и главное, так резко!

AleksNN написал(а):

бывает и от сниженного иммунитета и недостатка витаминов.

а я же пью витамины. Думаете, не хватает?

0

7

Лала написал(а):

а я же пью витамины. Думаете, не хватает?

:idea: У меня возникла мысль - а не может быть реакция на витамины? Или на один из компонентов? Обычно мы пьём комплексные витамины. А организм уже чего-то накопил, и реакция...У меня была жуткая реакция на витамины (Дуовит). Облазила пластами кожа с глаз, хорошо, что сообразила прием витамин отложить. Вот это был цирк бесплатный, я думала, что старость преждевременная наступила( 25 лет было). :D  Всё скукожилось, крем впитывается мгновенно, компрессы на оливковом масле подогретом делала. Бывает всякое. :shine:

0

8

Алисия написал(а):

меня возникла мысль - а не может быть реакция на витамины? Или на один из компонентов? Обычно мы пьём комплексные витамины. А организм уже чего-то накопил, и реакция...У меня была жуткая реакция на витамины (Дуовит). Облазила пластами кожа с глаз, хорошо, что сообразила прием витамин отложить. Вот это был цирк бесплатный, я думала, что старость преждевременная наступила( 25 лет было). :D  Всё скукожилось, крем впитывается мгновенно, компрессы на оливковом масле подогретом делала. Бывает всякое. :shine:

ужаааас. вот наверное страху то натерпелись. а про витамины тоже слышала что пить их все время нельзя. только курсами. а к комплексным не очень хорошо отношусь. но эта нелюбовь у меня ко всему комплексному - шампунь 5 в 1, пылесос 7 в 1, расческа-ложка для обуви....лучше уж конкретно "выстрелить", чем пулеметной очередью по всему что попало... но это не знания, а мои личные ощущения

0

9

Triss написал(а):

но эта нелюбовь у меня ко всему комплексному

Аналогично.  :flag:

Triss написал(а):

вот наверное страху то натерпелись.

Натерпелась, кожу снимала пинцетом и ногтями колупала. На работу 3 дня не выходила.

0

10

ааа...это может быть гипервитаминоз тогда!!!!! тем более смотрю сегодня - у Юльки полоски красные, знаете, как будто на солнышке но сгорел. Солнца-то у нас нету, дожди, но наверное и на ней сказывается.
Я что-то побаиваюсь. Еще прививка в понедельник...

0

11

Лала написал(а):

Я что-то побаиваюсь. Еще прививка в понедельник...

По-любому к прививке заранее готовят, мы кларитин принимали, там дозировка по весу. А ты пока убери витамины, на неделю-другую. Посмотри за реакцией. :flag:

0

12

Алисия написал(а):

По-любому к прививке заранее готовят

я уже писала, что у нас не готовят :angry: говорят - ребенок здоров, ничего не надо пить.. А если пристать сильно, говорят: "нууу можете попить то-то"....
а витамины и правда уберу, чтот мне это в голову не приходило.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Облазит кожа на пальцах