Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блинчики алкогольные

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рецепт как обычно с инетовских просторов с сайта koolinar. Блинчики получаются афигительными. нежными и за счет водки очень пористыми. Результат получается безалкогольным - отому как водка выпаривается на сковородке)))))

3 ст. муки
2-3 яйца
3 ст. л. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
1 л кефира
0,5 ч.л. соли
100 мл водки
1 ч.л. соды
лимонная кислота
3 ст.л. раст. масла
200 мл кипятка

Сахар и ванильный сахар с яйцами взбить в пену.
Добавить водку, соль  и еще раз взбить.
Влить в кефир и постепенно добавить муку, постоянно перемешивая. тесто должно получиться как густая сметана (я муки даже больше добавила где-то на стакан)
Соду погасить лимонной кислотой и добавить в тесто.
Добавить масло и оставить на 20 мин.
Тонкой струйкой влить кипяток, постоянно размешивая. Тесто должно стать как жидкая сметана.
Жарить на разогретой сковородке, регулярно смазывая маслом.

Фотография чуть попозже будет. Насчет стопки блинов не обещаю - дочь подъедает как только стынут)) Если на полную семью готовить, то делать лучше двойную дозу... Тамара есть уже третий блин.

Отредактировано Triss (2009-07-03 19:19:01)

+4

2

http://s53.radikal.ru/i142/0907/16/0c11a2d5b706.jpg

+1

3

Очень оригинально! Попробую.

0

4

блины печь не умею, но за такой рецепт отдельный респект!!!
с него наверное и буду учиться, муж-то наверное в восторге будет! :crazyfun:

0

5

Лала написал(а):

блины печь не умею

Лалочка, Вы думаете я марья-искусница что ли?))) я печь и блины в том числе начала с января этого года)))

0

6

Triss
а вы с чего начинали? как научились? а то я как ни пыталась, какие рецепты ни брала, даже на глаз пробовала - все какая-то бурда получается...То прилипнут, то вообще слишком густые, то тощие... Уже плюнула на это, а муж-дети блинов просят...

0

7

я с тортика Панчо. Очень простой. После него за мной закрепилась среди родных слава непревзойденного кулинара. Пришлось типа соответствовать)))) Еще конечно сыграло роль, что с января мы не просыхаем практически. Сплошняком идут дни рождения и торжества до июля - потом перекур до НГ. Вот через две недели последний ДР - у мужа, но юбилей!!! приедут родственники - надо соответствовать опять)))) голова если честно уже пухнет. не знаю как еще выпендриться.
А эти блины Вы попробуйте сначала как оладушки размером печь. там самое главное приноровиться к сковородке мне кажется. а потом и на большие размеры перейти. если что пишите в личку, что могу обязательно расскажу со  всеми нюансами

Отредактировано Triss (2009-07-03 22:46:43)

+1

8

Triss
от спасибо!
если что - то пропорции рецепта можно в точности соблюдать? а то у меня с "глазом" не очень, не умею докладывать на глаз...

0

9

муку я больше положила. не 3 стакана, а 3,5-4,0 но думаю, что это из-за того что у меня были достаточно крупные яйца, а я положила их 3 штуки. Но Вы не переживайте. Ориентируйтесь на те места, где написаны пометки "тесто должно быть как густая сметана" - добавляйте муки пока тесто не станет по Вашему мнению консистенции густой сметаны. там где написано "тесто как жидкая сметана" - лейте кипяток (мне лишний кипяток не понадобился).

0

10

Triss
завтра если папка приедет с рыбалки попробую, потом напишу вам  :writing:
блин, водку забрали на рыбалку, но наверное чтонить да останется....

0

11

вот только тут соберешься блинчики печь, так водку все сперли из дома!!!!!! безобразие!!!!!!

0

12

Лала написал(а):

водку забрали на рыбалку, но наверное чтонить да останется....

Наивная.... :rofl:

0

13

Triss написал(а):

так водку все сперли из дома!!!!!! безобразие!!!!!!

так я если б раньше рецепт почитала - я бы отлила себе на блинчики... и на "обмывку" блинчиков))))

Пампушка написал(а):

Наивная....

последний раз привезли полбутылки...не полезло видимо  :crazyfun:
правда рыбы не було почему-то  :dontknow:  не рыбный видимо день был, не клювало...

Отредактировано Лала (2009-07-04 00:16:26)

0