Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Устала от всего......


Устала от всего......

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

АквАтория написал(а):

настойка пиона уклоняющегося

во. спасибо больше. а то в последний раз аптекарша надо мной ржала. а мне недосуг было прочитать внимательно.

0

42

Triss написал(а):

Новопассит и валериана - меня не брало...

Вот меня тоже не берёт,а настойки просто в рот не лезут

+1

43

Аришка написал(а):

а настойки просто в рот не лезу

а не надо их смаковать))) ложку поглубже мимо рецепторов и усё)))) ждем нирваны)))
ну правда, Аришка, если уже проблемы со сном - это организм не требует а орет и скандирует: хелп ми хелп ми. понимаю, что при двух бузатерах вечер в тишине не реал....но должен же быть какой-нибудь способ? может быть бабушки?

+2

44

Triss написал(а):

может быть бабушки?

Кстати, иногда бабушки лучший антидепресант, отдохнуть от любимого чада тоже нужно....
Я это оочень редко, но практикую... :yep:

0

45

Triss написал(а):

а не надо их смаковать))) ложку поглубже мимо рецепторов и усё)))) ждем нирваны)))

Упала! :D
Аришка, я настойкой "новопассит" и витаминами "антидепрессант", с набором трав успокоительных спасалась, когда Соне полгода было. Всё одна, муж работал. Без бабушек-дедушек. Организм на износ казался. Помогало. Только с витаминами прокол вышел. Пока пьешь -в тонусе, типа энеджайзера. Пусле курса приема - жесть. Ещё хуже. Поэтому - с травками- витаминчиками  поаккуратней. Лучше наше, проверенное, типа валерьяночки. Девочки там советовали. А не лезет у всех. Читай, что Triss советует!  ;) :cool:

0

46

а при ГВ не вредно успокоительное? а то у меня бывает к вечеру иногда - голова кипит, крышечку срывает...
или единоразовый прием не поможет? надо наверное курсом пить?

0

47

Лала написал(а):

а при ГВ не вредно успокоительное?

мне педиатор вабче при ГВ советовала бокалчик красного винца испивать,
говорит, и вам хорошо и дитя спокойней будет...совершенно реальный педиатор :crazyfun:

Отредактировано летний дождь (2009-07-08 23:23:14)

+1

48

Лала написал(а):

а при ГВ не вредно успокоительное? а то у меня бывает к вечеру иногда - голова кипит, крышечку срывает...
или единоразовый прием не поможет? надо наверное курсом пить?

Лала, при ГВ я бы не стала, страшно((( там лучше мятой и валерианой в небольших колвах. но я не врач....

0

49

летний дождь написал(а):

и вам хорошо и дитя спокойней будет..

а если водочки полбутылочки - вообще можно спокойно до обеда спать  :crazyfun:

хотя я тоже слышала про вино, только про белое - говорят, красное крепит деток, запор вызывает.. можно чучуть дерябнуть...и пиво тоже советовали...

0

50

Аришка, я тут вспоминала, как я отдыхала и расслаблялась при мелкой....Мне муж в субботу или в воскресенье , когда у него выходные, давал выспаться. не просто: "поспи часик дорогая", а я спала до опупения. сначала было тяжело - просыпалась, а потом научилась: просыпаюсь и сразу проваливаюсь, дочь по мне прыгает - а я опять засыаю....к этому высыпанию я готовилась всю неделю))) чтобы убрана квартира была, чтобы был завтрак и обед. и все. и ребенок с папочкой, и накормлены все и я счастлива)))
может попробуете что-то из этой оперы? только все-таки не забудьте про пиончик укланяющийся)))

+1

51

Лала написал(а):

а при ГВ не вредно успокоительное? а то у меня бывает к вечеру иногда - голова кипит, крышечку срывает...или единоразовый прием не поможет? надо наверное курсом пить?

Лучше курс. Травы вряд ли вред принесут.

летний дождь написал(а):

мне педиатор вабче при ГВ советовала бокалчик красного винца испивать,говорит, и вам хорошо и дитя спокойней будет...совершенно реальный педиатор

У меня Илья после 50 гр. вина тусил все ночь. Так, что....... :dontknow: дети разные

0

52

Triss написал(а):

может быть бабушки?

Бабушка у нас одна в Саратове,вот едем,но это не отдых ,а скорее показательное выступление

Алисия написал(а):

Всё одна, муж работал. Без бабушек-дедушек. Организм на износ казался.

Вот и у меня,вроде ничего сложного,со всем справляюсь,но депресняк догнал

Алисия написал(а):

Поэтому - с травками- витаминчиками  поаккуратней. Лучше наше, проверенное, типа валерьяночки

Просто по типу все вешщества разные,есть успокаивающие типа валерьянки,а есть дающие энергию типа элеутераккока или пиона,вот их вместе нельзя

Лала написал(а):

бывает к вечеру иногда - голова кипит,

У меня к вечеру пятницы,уже тики начинаются в мышцах и руки трясутся

Лала написал(а):

красное крепит деток, запор вызывает.

Это ж надо бутылочку уложить,что б до запора.Я вот по себе заметила,только 2 месяца не кормлю,а алкоголя не хочется и ничего вредного не хочется

Triss написал(а):

давал выспаться. н

Я просто не могу уснуть,уже даже данормил пила,но его больше 4 дней нельзя,ещё эта жара невыносимая.Пиончик уже прикупила,спасибо http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Отредактировано Аришка (2009-07-09 14:08:54)

0

53

Triss написал(а):

во. спасибо больше. а то в последний раз аптекарша надо мной ржала.

:rofl:

Лала написал(а):

надо наверное курсом пить?

Конечно,надо курсом. Подобные вещи помогают при некотором длительном приеме.

летний дождь написал(а):

мне педиатор вабче при ГВ советовала бокалчик красного винца испивать,

Хороший педиатр-наверняка не новомодный! Раньше врачи рекомендовали,да и сейчас может доктор посоветовать,если ему уже в районе 50-60 лет-врачи "старой гвардии".

Юлия написал(а):

У меня Илья после 50 гр. вина тусил все ночь. Так, что.......

А у меня у подруги доча после пива буянить начинала..... :rofl:

Аришка написал(а):

У меня к вечеру пятницы,уже тики начинаются в мышцах и руки трясутся

Аришка
попробуй "смену декораций"!!! Я вот по жаре со своими выезжаю на природу,к водичке...Каждые выходные,если нет дождя мы на природе! То одним днем,то с ночевкой. Знаешь,за неделю навкалываешься на своей "домашней кухонной платации"-падаешь,а в выходные на природе-красота,домашних дел нет,стирки ,готовки,уборки подождут-они никогда не кончаются,зато отвлечешься,и с новыми силами еще на недельку-и сон вернется,и настроение изменится!!!

0

54

Шаврик написал(а):

Я вот по жаре со своими выезжаю на природу,к водичке..

У нас нет машины,мы ездим конечно в парки,гуляем....

0

55

Triss написал(а):

так и кончится недолго

А ты хоть раз пробовала???

Triss написал(а):

я голосую еще за пион поникающий

:D   :flag:

АквАтория написал(а):

настойка пиона уклоняющегося

:cool:  :cool:  :cool:

Triss написал(а):

а вот Новопассит

Triss написал(а):

меня не брало...

ага,меня тоже не берет.

0

56

Triss написал(а):

а не надо их смаковать))) ложку поглубже мимо рецепторов и усё)

а я вроде знаю,что надо водой разбавлять по капелькам.

летний дождь написал(а):

мне педиатор вабче при ГВ советовала бокалчик красного винца испивать,говорит, и вам хорошо и дитя спокойней будет...совершенно реальный педиатор

я тоже знаю,что это лучше,чем настойки,от настоек еще может и аллергия быть!

Triss написал(а):

а я спала до опупения. сначала было тяжело - просыпалась, а потом научилась: просыпаюсь и сразу проваливаюсь, дочь по мне прыгает - а я опять засыаю....к этому высыпанию я готовилась всю неделю

точь в точь как у меня,только вместо мужа бабушка!!!!

0

57

Аришка написал(а):

У меня к вечеру пятницы,уже тики начинаются в мышцах и руки трясутся

Если тебе "будет легче", у меня глаз подёргивался. :shine: Всё проходит. Обязательно. :yep:  Научись радоваться малому, не только большому.
И ещё, сгорела кастрюля, ну и ладно, сколько раз она у меня горела! И у девчонок тоже. Поломали, порвали что-то или пятно поставили, или..., или..., или...Наплюй. Научись. Это не трагедия! Ты это знаешь, все знают. Но ведем мы себя так, будто конец света случился -потому что на взводе, устала. Пока я не поняла и не приняла этого, никакие микстуры не помогали, не было ожидаемого результата.Микстуры потом и не понадобятся.
Короче, буть проще, проще смотри на вещи, увидишь и ребята спокойней станут, http://mybb.ru/f/collection/0229.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  и кастрюльки не будут подгорать, и .. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif . Цепная реакция будет, положительная. :cool:

+4

58

Алисия
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  :cool:  :flag:

0

59

Шаврик, спасибо.  :flag:
Я добавлю, что ничего не изменится, пока мы изменимся.
Это как, если налить кипяток в чашку: добавишь сахар, чай, молоко или мяты с мелисой, а может яблочка, или без сахара, но с медом...  :love: А может так и простоять чашка с кипятком, который остыл и неинтересен. :|
Аришка, дерзай! Смелей! Не бойся перемен в себе. Хуже не будет. Это железно! :shine:

0

60

Алисия написал(а):

Короче, буть проще, проще смотри на вещи, увидишь и ребята спокойней станут,

Спасибо,всё сама понимаю головой,ищу везде позитив...но....с пиона спиться лучше

Алисия написал(а):

Смелей! Не бойся перемен в себе

Спасибо большое http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Мы сегодня уезжаем,не знаю получится ли выйти в эфир.
Марина,надеюсь увидимся :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Устала от всего......