Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Подслушанные разговоры


Подслушанные разговоры

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

bulavochka написал(а):

к сожалению, ваше мнение не ошибочно

Ну вот у меня, если честно, то тоже такое же мнение :(  Алён, а что же дальше то будет? :question:  Ведь доченька будет расти и видеть, как папа маму не уважает и как он с ней обращается :(

0

42

bulavochka написал(а):

и что с ним делать?

Пока его любите - ничего, по-моему, не сделаете.  :dontknow: Он не исправится, судя по впечатлению о нем - он  неприклонен и влиянию не поддаётся, скорее наоборот, он на Вас влияет. Что тут сделаешь? Меня настораживает, что в будущем могут возникнуть спорные вопросы и в воспитании и в выборе детсада, и не так носик закапываете, и т.д. А за этим могут последовать разочарования, обиды, ссоры. Надо учиться лавировать, это труд огромный и постоянное напряжение. Надеюсь, что все получится и наладится. :cool:

0

43

bulavochka написал(а):

но и безумная любовь к малышке делает его СУМАШЕДШИМ...

То, что выделено капсом, я правильно поняла, написано на полном серьёзе?

0

44

bulavochka написал(а):

её только на руках носить, целовать, обнимать, любить.
...........................я могу сказать ей - коза маленькая, мама же столько тебя учит учит - а ты всё ребёнком прикидываешься  :D  так он сразу, ты с ней пожалуйста так не разговаривай... она ребёнок.... и что с ним делать?  :(

кстати мой муж немного похож в этом, только агрессии нет - типа переломаю, а начинается морализм %-)  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif ну по поводу ругания я уже писала, в общем то мы с этим с ним обоюдны в принципах воспитания,
а вот по поводу что что я могу сказать - я иногда перехожу на http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2422.gif  :D
я часто с юмором говорю или прикалываюсь и ударение не правильно ставлю когда ему что то рассказываю, а он пилит меня http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2402.gif что ребенок все слушает и потом также не правильно разговаривать будет, я говорю ну я же шучу и не круглосуточно так разговариваю, а он все рано на своем стоит. Вот такие траблы бывают иногда у нас http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

0

45

bulavochka написал(а):

но и безумная любовь к малышке делает его СУМАШЕДШИМ...

надо рожать еще, чтоб он раздвоился, растроился  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  немного и успокоился  :D
а то ведь и правда так бывает, что когда один ребенок очень пристально все все

Алисия написал(а):

Меня настораживает, что в будущем могут возникнуть спорные вопросы и в воспитании и в выборе детсада, и не так носик закапываете, и т.д.

а все подробности рассказывать и не обязательно  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

Отредактировано Okikyki (2009-06-28 18:06:24)

0

46

Кася написал(а):

Ведь доченька будет расти и видеть, как папа маму не уважает и как он с ней обращается

ну честно говоря, неуважения лично к маме нет (обижусь прям)  :( 

Кася написал(а):

Алён, а что же дальше то будет?

веду с ним каждый день беседы на эту тему... вроде бы понимает... объясняет тем, что очень любит её, и не хочет чтобы её кто-то ругал... говорю, объясняю, что ребёнка воспитывают с пелёнок, к тому же я сама не расположена к руганиям громким, к побоям уж тем более. просто нужно ведь малышу знать, что можно, а что нельзя... вроде бы понимает, но и понимать не хочет.
вот моё мнение, бывает у некоторых людей такой характер, или политика, может и у него так же, я хороший, я защищаю, я люблю, а как ругать так - мама, а папа защищает. вывод - мама - бяка, папа - пусик мягкий...

Алисия написал(а):

Меня настораживает, что в будущем могут возникнуть спорные вопросы и в воспитании и в выборе детсада, и не так носик закапываете

обобщённо по поводу закапывания носика, не так держишь - нет, тут он молчит, потому что знает, матери лучше знать, что и как нужно её ребёнку. а на счёт садика уже впринципе присмотрели один, на будущее, он не против, инициатива была моя, но нам ещё рано... но он согласился и на место, и на всё... а вот про кружки например, да!!! я бы хотела отдать её на акробатику, или аэробику... а он считает, что ей больше подойдёт художественный кружок... я бы хотела, чтобы она в будущем стала врачом, а он - юристом... вот и расходятся мнения... но, если честно - он не говорит прям - БУДЕТ И ВСЁ, эт я уже действительно в шутку преувеличиваю. но факт в том, что у него БОЛЬНАЯ к ней любовь, этого я отрицать не могу...

Алисия написал(а):

Надеюсь, что все получится и наладится

я тоже очень надеюсь.. впринципе так и будет. я человек упрямый, и умею отстаивать свои позиции. просто сейчас не вижу смысла протестовать ему, заранее ссориться изза чего-то... а к тому времени я ему всё объясню, хитро по-женски :)

0

47

Okikyki написал(а):

Вот такие траблы бывают иногда у нас

Такие траблы и у нас бывают. При чем обоюдные. :shine:

0

48

Алисия написал(а):

То, что выделено капсом, я правильно поняла, написано на полном серьёзе?

я даже не знаю как правильно объяснить. ну не то, что сумашедшим дебилом :) но он очень БОИТСЯ... вот это слово скорее оправдывает его поступки... она очень тяжело у нас родилась, несколько раз во время беременности были переломные моменты, когда мы могли её потерять, и может поэтому он так трясётся над ней... но факт, что если её кто-то посторонний поругает, будет большой большой скандал... даже сейчас говорит, что поговорит с воспитателями, с директором садика, школы, чтобы ей никто грубого слова не говорил... пусть звонят нам, вызывают, высказывают всё родителям, мы сами с ней разберёмся, а ей чтоб никто ни слова...
на счёт того, что её кто-то из детей может обидеть (бывает ведь) он говорит, что сдачи давать она уметь будет...

Okikyki написал(а):

надо рожать еще, чтоб он раздвоился, растроился    немного и успокоился   
а то ведь и правда так бывает, что когда один ребенок очень пристально все все

обязательно надо. только попозже... :)

0

49

bulavochka написал(а):

но, если честно - он не говорит прям - БУДЕТ И ВСЁ, эт я уже действительно в шутку преувеличиваю.

Ну и слава Богу.  :)

bulavochka написал(а):

я тоже очень надеюсь.. впринципе так и будет. я человек упрямый, и умею отстаивать свои позиции. просто сейчас не вижу смысла протестовать ему, заранее ссориться изза чего-то... а к тому времени я ему всё объясню, хитро по-женски

Молодец! Удачи! :flag:

+1

50

Okikyki, Ксюша,  от кого прячешься?  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  :D

0

51

Алисия   :love:

0

52

bulavochka написал(а):

я тоже очень надеюсь.. впринципе так и будет. я человек упрямый, и умею отстаивать свои позиции. просто сейчас не вижу смысла протестовать ему, заранее ссориться изза чего-то... а к тому времени я ему всё объясню, хитро по-женски :)

а мне кажется и не надо спорить, не надо его взрослого воспитывать или перевоспитывать в каких-либо не схожих с тобой вопросами, занимайся ребенком и лучше упираяся в нее. имхо.
я так думаю что и хорошо что у вас разные мнения например кем ей быть. имхо. по крайней мере доча будет расти и познавать все разное, а не уперто - все в нашей семье учителя (например) и ты будешь, и мама так сказала и папа так сказал (утрирую  :D )
а носик закапать....хм пошла и закапала, не все ж абсолютно вместе делать и он не 24 часа в сутри на вас смотрит, ну разочек так по женски можно и сказать - милый закапай доченьке носик  :flirt: и пусть капает как он (без травм конечно  :D шутка)

0

53

Алисия написал(а):

Okikyki, Ксюша,  от кого прячешься?  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  :D

ну так...я это...про то что все подробности рассказывать не обязательно...шифруюсь  :D

0

54

Okikyki написал(а):

он не 24 часа в сутри на вас смотрит, ну разочек так по женски можно и сказать - милый закапай доченьке носик   и пусть капает как он (без травм конечно   шутка)

было дело, надоел с памперсом, а ей не жмёт? а ты ей больно не зажала? а ты так? а ты сяк? ну я сняла памперс, и сказала в шутку глядя на ребёнка: а сейчаааас! кульминация!!!! папа научит маму , как надевать лялику памперс... и пошла за фотоаппаратом, снимать всё на камеру... одевал долго  :crazyfun:  криво-косо... и чрезмерно свободно.... улыбнулся, поцеловал, сказал - ты умничка, иди одень... всё - больше не спрашивал, жмёт, давит или свободно.... :)

0

55

bulavochka написал(а):

(обижусь прям)

Алён, ты чё? Я ж образно выразилась :flag:
Ну а вообще, пусть лучше папа ТАК любит свою доченьку, чем, как есть некоторые, даже и не смотрят в сторону ребёнка :no:  ИМХО.

0

56

bulavochka написал(а):

папа научит маму , как надевать лялику памперс... и пошла за фотоаппаратом, снимать всё на камеру... одевал долго  :crazyfun:  криво-косо... и чрезмерно свободно.... улыбнулся, поцеловал, сказал - ты умничка, иди одень... всё - больше не спрашивал, жмёт, давит или свободно...

:cool: вот так я считаю поступают настоящие женщины http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2712.gif ну че спрашивается спорить, достаточно один раз предоставить свободу  :D

0

57

Okikyki написал(а):

достаточно один раз предоставить свободу

вот так и поступаю с ним, поэтому споров уже не возникает. МАМА права !!!!  :crazyfun:  и папа молча кивает....

Кася Касинька, да я в шутку, вы же знаете, я к вашим словам отношусь с большим уважением, и прислушиваюсь...

+1

58

bulavochka написал(а):

олько он говорил, что если он её будет ругать, или объяснять, я молчу и не вмешиваюсь... а если я ругаю - то моя голова летит в угол куда-то

а у меня такой и есть. Он особенно дочку старшую не достает советами, предпочитает  просто с ней играть или слушать ее - без нотаций. и разборов ситуаций Он наблюдает как бы со стороны - как она формируется, характер я имею в виду. Он считает,что основные черты должна придавать я - потому что я женщина тоже. А если что-то серьезное, проступок какой-то (как он говорит "мама не справилась") - то вмешивается он. И никогда не кричит, просто объясняет, но она чувствует авторитет его ,сразу понимает. А мне муж никогда лезть не дает. Так смотрит - я сама боюсь влазить  :crazyfun:

bulavochka написал(а):

всё что касается ребёнка, он всё воспринимает с агрессией.

я считаю это серьезным подходом к ребенку. Это инстинкт самца, защищающего свое потомство. Наш даже не любит, когда бабушки на руки берут...

0

59

bulavochka, спасибо.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Okikyki написал(а):

а носик закапать....хм пошла и закапала,

Девочки, это в качестве примера, что угодно, неважно. А про носик...У нас носик капался очень долго насильственно. Это,как помыть голову было. Жесть. Приходилось держать её силой, чтобы голову поймать. Сейчас уже договариваемся. А тот период, даже вспоминать не хочется...

0

60

Лала написал(а):

Он наблюдает как бы со стороны - как она формируется, характер я имею в виду

мой со стороны уж точно смотреть не будет... характер говорит - не будет мягким и покладистым, как у мамы, чтобы была твёрдая как папа. да и я , честно говоря не против, буду знать, что в обиду её никто не даст, и пользоваться её наивностью или жалостью никому не удастся.

Лала написал(а):

Наш даже не любит, когда бабушки на руки берут...

ревнует...
у моего агрессия к посторонним... не к бабушкам и дедушкам, а уже к дядям к тётям, к моим племянникам, и то опять же, боится, не так возьмут, ручку зажмут, ножку придавят, вдруг ребёнок случайно что-то больно сделает. и начинает нервничать... поэтому, я уже зная его характер, стараюсь или пресечь такую ситуацию, или же просто говорю, так не держите, а так не кладите, и естессно это делаю мягко, чтобы родственники тоже не обижались... приходится угождать всем, а ему в первую главную очередь.
надо нам темку создать, папа и малыш, а то мы эту не по теме заполнили :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Подслушанные разговоры