Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как у вас?

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

Апрель написал(а):

Конечно стараюсь очень мягко и намеками. Пробуем "сказкотерапию".  Пока безрезультатно.

Вы сами придумываете сюжеты для своих историй? Может поделитесь опытом в темке о сказкотерапии  :question:  У меня фантазия-то бедна,а этот метод очень интересный  :flirt:

0

82

serde4ko написал(а):

Вы сами придумываете сюжеты для своих историй? Может поделитесь опытом в темке о сказкотерапии  :question:  У меня фантазия-то бедна,а этот метод очень интересный  :flirt:

Наташа, ты чего? :)  У нас с фантазией проблем на форуме нет! :nope:  Ты только клич дай -поможем! Апрель, присоединяйтесь к нам! :flag:

0

83

Алисия написал(а):

Наташа, ты чего?   У нас с фантазией проблем на форуме нет!   Ты только клич дай -поможем!

:D  :cool:

0

84

Сюжет - это жизнь.
Вот пример вчерашний:
предыстория - мы переехали, и в первый класс моя девочка пошла с незнакомыми детками. У нас во дворе есть две одноклассницы, которые дружат с садика. Две Анечки. Давние подружки.
Моя колбаса что удумала. Видетели Одна Аня "слишком деловая", и моя решила сделать вторую Аню своей подругой. т.е. понимаете - разлучить подруг. Я это узнала случайно, услышала разговор девченок..чувствую какие то интриги. Вывела свою на чистую воду. Разговор ничего не дал.
Перед обедом предложила поиграть:
мягкие игрушки. Миша и Мышь - лучшие друзья. Рассказываю красочно историю крепкой дружбы и моделируем. Вика Миша, я Мышь. Ходим с ней, бегаем, играем. Прожили так три игровых дня. Вот появляется Лисичка( у меня во второй руке) Проживаем еще пару игровых дней с Лисичкой. Всем хорошо и весело.( Моя лиса не догадывается :) ) Потом соответственно начинаю плести интригу у неё на лазах увожу её лучшего друга Мышь. А она т.е. Миша - остается одна... Надулась.. Разбираем ситуацию

+3

85

Апрель написал(а):

Потом соответственно начинаю плести интригу у неё на лазах увожу её лучшего друга Мышь. А она т.е. Миша - остается одна... Надулась.. Разбираем ситуацию

Здорово! :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

86

Алисия написал(а):

А может к нашему психологу обратитесь?

А наш психолог - это кто? :)

0

87

Апрель написал(а):

Вот пример вчерашний:

Просто СУПЕР!!! :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

88

Апрель написал(а):

А наш психолог - это кто?

Вот наша тема Консультации психолога :flag:

0

89

Апрель написал(а):

А она т.е. Миша - остается одна... Надулась.. Разбираем ситуацию

:cool: И что совсем никаких результатов? Или вы только недавно стали пользоваться таким методом?

0

90

serde4ko написал(а):

И что совсем никаких результатов? Или вы только недавно стали пользоваться таким методом?

Наташа, я про нас расскажу. Результат есть. Очень действенно. Это лучше, чем рассказывать КАК некрасиво или неправильно она себя вела. А вот со стороны, в виде сказки, разбираемая ситуация, как на ладони. И проецуруется легко любая роль на себя. Легче определить, понять, разобрать и принять ситуацию. Попробуй. :yep: Даже со взрослой дочерью. Не сказка , а рассказка. Мама моя так делала. Жизнь подсказала ей, что так лучше. А я только недавно поняла, как мудро поступала она. Так что со старшей - не боИсь, пробуй! Если что-подскажем. Все "миром" придумаем, для начала.)))

0

91

serde4ko
Моей вредине хоть кол на голове, внимательно выслушает, скажет убийственное -"Мамочка, я все поняла" и вновь на подвиги
Сегодня в гостях была подруга с дочерью(ровесницы) Так она её из своей комнаты выпроводила в коридор "думать о своем поведении". Не понимает, что можно с меня копировать, а что нельзя

0

92

Алисия написал(а):

Не сказка , а рассказка.

не поняла :dontknow: это как?

0

93

Апрель написал(а):

Сегодня в гостях была подруга с дочерью(ровесницы) Так она её из своей комнаты выпроводила в коридор "думать о своем поведении". Не понимает, что можно с меня копировать, а что нельзя

:D Ничего,ум есть, а опыт придёт.

Алисия написал(а):

Наташа, я про нас расскажу. Результат есть. Очень действенно. Это лучше, чем рассказывать КАК некрасиво или неправильно она себя вела. А вот со стороны, в виде сказки, разбираемая ситуация, как на ладони. И проецуруется легко любая роль на себя. Легче определить, понять, разобрать и принять ситуацию.

Я вот везде со своими проблемами  :D У менЮ фантазии не хватает.А то что метод действенный,я согласна на все 100. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

94

Апрель написал(а):

Алисия написал(а):Не сказка , а рассказка.не поняла  это как?

Это наверно жизненная история ( придуманная мамой) рассказанная о другом человеке,и лучше не виновнику,а кому-нибудь,но с целью чтоб виновник слышал  :question:

0

95

serde4ko написал(а):

У менЮ фантазии не хватает.А то что метод действенный,я согласна на все 100. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Знай, если фантазию разбередить, потом не остановишь! %-)  :D  Так что, давай тебе поможем на первых порах, а там сама сказочницей такой станешь, ещё за автографами побежим к тебе! :yep:  :cool:  :shine:

0

96

Алисия написал(а):

а там сама сказочницей такой станешь, ещё за автографами побежим к тебе!

Ну да,ну да  :D  :writing:  :D

0

97

Апрель написал(а):

Не понимает, что можно с меня копировать, а что нельзя

Ну, это дело наживное. Научится.)))

Апрель написал(а):

Алисия написал(а):

    Не сказка , а рассказка.

не поняла :dontknow: это как?

Для девочки, в 12 лет, сказки уже не покатят. Вот мама и рассказывала "чужие" истории, из жизни, с похожей ситуацией. Да так тактично. Я до сих пор не знаю, где правда, а где вымысел. Потому что историй было много, почти на все случаи жизни.)))
Да и так, много разговаривали, общались. А "рассказки" её слушать обожала.
Когда-то мне просто хватило посмотреть на мамины руки -в расчесах на нервной почве из-за меня, в 14 лет. Тогда я повернула все вспять( ушла из дурной компании), пожалев маму. По-разному можно действовать. Всё-таки уверена, что никогда не поздно, попытка-не пытка.
Девочки, терпения нам всем и мудрости. Пусть у нас будет счастливое материнство и, безусловно, счастливые и здоровые дети.

0

98

девочки, а у нас-то проблема пообмелела!
теперь уже дочка себя в обиду не дает, смотрю - уже если обидят, приходит, не плачет, зато обидчики стали приходить извиняться. Оказывается, Ксюша миротворцем стала выступать, не дает им ссориться, еще и с мальчиками подружила, вот у них теперь без нее не обходится!!!!
Это ого-го какое достижение!!!!
Может и не навсегда, но она хотя бы поняла как может быть в коллективе хорошо!!!
Спасибо всем!
и психологу конечно!
если что - я сразу к вам сюда))))

+3

99

Лала
http://mybb.ru/f/collection/0226.gif Ничего себе!!! Огромный успех! Может про это сочинить сказку, и если вдруг какая неудача, прочитывать?!

0

100

Лала написал(а):

теперь уже дочка себя в обиду не дает, смотрю - уже если обидят, приходит, не плачет, зато обидчики стали приходить извиняться. Оказывается, Ксюша миротворцем стала выступать, не дает им ссориться, еще и с мальчиками подружила, вот у них теперь без нее не обходится!!!!Это ого-го какое достижение!!!!Может и не навсегда, но она хотя бы поняла как может быть в коллективе хорошо!!!

Замечательные достижения у вашей дочи :cool:

0