Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как у вас?

Сообщений 61 страница 80 из 116

61

PenelopA написал(а):

подружиться с мальчиком

вот это тоже вопрос. Она у меня дружит последнее время (в конце первого класса стала) больше с мальчиками. Как-то гуляла с девочками, одна из "подружек", при встрече мальчиков-одноклассников, сказала: "я с мальчиками не дружу и ты не дружи тоже" И так половина девочек - мальчиков просто игнорирует, не общается с ними. Я уже задумывалась - почему интересно?
Так что мальчики тут тоже спорный вопрос....

0

62

Имея выбор между такими "подружками" и нормальными мальчишками - выбрала бы мальчиков! Сейчас ещё такой возраст, что бояться (родителям) нЕчего в этой дружбе, общих интересов сколько угодно. И защита в случае чего хорошая  8-)

Лала написал(а):

И так половина девочек - мальчиков просто игнорирует, не общается с ними. Я уже задумывалась - почему интересно?

ну они чувствуют то разницу полов... отторжение, такое бывает в их возрасте, притом частенько, но не у всех. И тот и другой вариант нормален  :)

+1

63

Лалочка, знаешь, у меня впечатление, что в компании есть заводила с вредоносным характером, умеющий манипулировать. У нас такая была тоже во дворе. Вот я натерпелась, но себя в обиду не давала. Кстати, с 14 лет дружим до сих пор.))) Так вот, один человек катастрофически портил жизнь всему двору. То у неё бита для классиков, то у неё только во дворе резинка есть для прыгалки (раньше резинку в магазине днем с огнем было не сыскать), то все собирались по вечерам именно под её подъездом, да ещё и под её окнами, да ещё на лавочке, которую сделал её дедушка, да ещё в беседке виноградной, которую посадил и за которой ухаживал её дедушка. И т.д.... Этим она держала весь двор! Потрясающе! Я только допендрила! ))) Мне кажется, оттуда ноги растут...

+1

64

PenelopA написал(а):

Имея выбор между такими "подружками" и нормальными мальчишками - выбрала бы мальчиков!

ППКС! :cool:

0

65

Алисия написал(а):

Лалочка, знаешь, у меня впечатление, что в компании есть заводила с вредоносным характером,

я если честно не подумала.... хотя у них столько вариантов "дружбы друг против друга" (сегодня против одной, завтра против другой), что заводилу вычислить трудновато... хотя стОит подумать....

0

66

Лала написал(а):

Я когда зимой Ксюше купила дубленку (розовую,красивую, с вышивкой, очень нежную)  одна мама из нашего класса сказала - "Никогда бы не купила  розовую дубленку. Это дурной вкус и вообще..." Родители дома обсуждают и завидуют, а дети копируют на улице....

А не купила бы, потому что денег нет.  (100%)

0

67

Юлия
ну дело не в том, что денег нет, а в том, что это обычное хамство. Может со стороны ребенка еще бы прокатило, но взрослый человек, который не может сдержать зависти - это ужасно.
у нас в конце года первоклашкам вречали дипломы (грамоты). Вручили всего 2 - самым талантливым и успевающим, как сказали. Так одна мама после вручения своей дочке сказала "ну что ты расстриваешься! бумажка какая-то.зачем нам эта макулатура в доме."  Это невежество. А ведь дети у них учатся, копируют это отношение к людям!

+1

68

PenelopA написал(а):

Слава Богу единожды

Слава богу!
Для меня это дико, и не было в детстве такого, чтобы кто-то кого-то просто так бил, для профилактики.
Было много игр, лазаний по заборам, по стройкам, падали в грязь,  "воевали" с соседским домом за песочницы и шалаши, но насилия не было.
Поэтому я не понимаю таких друзей.

0

69

maminsite написал(а):

Было много игр, лазаний по заборам, по стройкам, падали в грязь,  "воевали" с соседским домом за песочницы и шалаши, но насилия не было.

Мы не в одном дворе с тобой росли?)))))))))

0

70

maminsite написал(а):

Ну вот я честно говоря такое не понимаю. Неужели нельзя без этого пинания подружиться?

Дети жестоки, порой даже очень....Просто они этого не знают и не замечают...Тут уж все от родителей зависит :dontknow:
Не зря же говорят-" Дети- отражение семьи"Они ведь как губка все впитывают, а откуда как не от мамы-папы им брать начало? :dontknow:

0

71

ДЕВОЧКИ, мне психолог посоветовал не обращать внимания, то есть не акцентироваться на этом. То есть это надуманная мною проблема, с точки зрения взрослого.
Я думала, думала над этим - может и верно, может это я просто хочу, чтобы она была более активная, более независимая... А пройдет становление характеров - все изменится.
Но ведь, согласитесь, неприятно, когда твоего ребенка обижают!!!   :dontknow:
Как на это глаза закрывать  :'(
Или все не так плохо как мне кажется???

0

72

Лала написал(а):

ДЕВОЧКИ, мне психолог посоветовал не обращать внимания, то есть не акцентироваться на этом. То есть это надуманная мною проблема, с точки зрения взрослого.

Я читала. На "мелочи"  стоит   "закрыть" глаза, точнее сделать вид. А там жизнь покажет...)))

0

73

Лала написал(а):

Но ведь, согласитесь, неприятно, когда твоего ребенка обижают!!!

Не приятно, даже очень.

Лала написал(а):

Я думала, думала над этим - может и верно, может это я просто хочу, чтобы она была более активная, более независимая... А пройдет становление характеров - все изменится.

Ты случайно не моя мама? :) Мама всегда хотела чтобы я была самая, самая во всем. Но я то другая, хоть и ее дочь :)

0

74

Юлия
я не хочу, чтобы она была самая-самая. Вернее хочу в глубине души, но не настаиваю. Я просто не хочу, чтобы ее обижали.

0

75

У моей 8ми летней дочери тоже проблема с дружбой.
С самого сада тянется. Часто приходила и жаловалась, что не дружат, что больше не пойдет. Но она у меня сама не сахар. Я точно не пойму в чем проблема, знаю только что очень обидчивая она у меня и любит чтоб мир только вокруг неё крутился.
В первый класс мы пошли в другом городе. Все лето готовились не читать и природу изучать, а к тому что будет новый коллектив и как мы будем дружить с ребятами :D
Ничего у нас не вышло... подруг не завели, а вернее не смогли удержать. На переменках не знает чем себя занять. Там все девченки уже "скучковались", если так можно выразиться, а она так и осталась сама по себе.
И это при том что она очень коммуникабельная и затейница. Даже среди мальчишек она не "барышня" а "друган".
Сейчас все лето во дворе.
Там две девочки из класса. Я, прям, крестики держу, чтоб они сдружились.. Но хоть раз два в неделю придет надутая, "не хочу с ними дружить".. Ну что с ней делать..

0

76

Апрель написал(а):

Сейчас все лето во дворе.
Там две девочки из класса. Я, прям, крестики держу, чтоб они сдружились..

Понимаю.)))

Апрель написал(а):

Но хоть раз два в неделю придет надутая, "не хочу с ними дружить".. Ну что с ней делать..

А может к нашему психологу обратитесь?

0

77

а на что именно дочка обижается? может разбирать спокойно каждый случай?

0

78

Очень стараюсь учавствовать в каждом случае. И она уже знает, что я не одобрю, какое поведение с её стороны(если в ссоре виновата она). Соответственно начинает хитрить и не договаривать. Я это чувствую, начинаю настаивать. Очень расстраиваюсь. Получается я сама вынуждаю её обманывать, а не показать ей что она не права, тоже не могу.

0

79

Апрель написал(а):

Очень стараюсь учавствовать в каждом случае. И она уже знает, что я не одобрю, какое поведение с её стороны(если в ссоре виновата она). Соответственно начинает хитрить и не договаривать. Я это чувствую, начинаю настаивать. Очень расстраиваюсь. Получается я сама вынуждаю её обманывать, а не показать ей что она не права, тоже не могу.

Вот это на самом деле дилемма,если мы хотим ,чтоб наши дети нам доверяли,то должны их просто выслушивать,не давая никаких советов ,а тем более не осуждая поступок ребёнка..но в жизни трудно удержаться от этого ,и получается ребёнок не договаривает там ,где он знает ,что не прав или поступил не так как должно...Как-то сумбурно получилось.Извиняйте...

0

80

Конечно стараюсь очень мягко и намеками. Пробуем "сказкотерапию".  Пока безрезультатно.

0