Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как у вас?

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Алисия написал(а):

У меня назрела небольшая проблема. Уже многие знают здесь, что мы проживаем в частном секторе.  Соответственно дефицит общения с детьми.

Сы тоже живем в частном секторе и у нас такая же проблема - нет общения с детьми. Гуляем мы в школе, а дети там тоже разные. Я, пока!, смотрю на родителей, по ним видно, что за семья. Илья у меня при всей своей активности, очень домашний мальчик. Есть дети с которыми я не даю Илье играть, пока я могу это контролировать. Фактически  у нас два мальчика, с которыми мы гуляем - по возрасту они наши ровестники.
Что будет дальше, пока сказать не могу. Хотя прекрасно  понимаю, что все время быть рядом и "сортировать" друзей я не смогу. Понимаю, что будут ситуации в которых все будет зависеть только от него самого. Но пока так.

Лала написал(а):

я считаю, что нужно учить за себя постоять..

ППКС миллион раз.

Отредактировано Юлия (2009-06-26 20:53:59)

0

22

Незнаю правильно или нет, но учу давать сдачи, правда это было только в садике в школе ттт это пока не пригождалось.
Гаяна, я считаю, что обязательно оградить ребенка от таких " друзей", она еще маленькая и ей достаточно дитей с которыми она гуляет на площадке или в дет. саду, или детей родственников и друзей. Что касается лично меня, то выбираю друзей, даже сейчас в школе указываю ей с кем бы я хотела, чтобы она дружила, пока вроде получается, ее друзьями я вполне довольна, что будет потом неизвестно. Хотя конечно дружба ее пока ограничивается только  пределами школы.

Юлия написал(а):

Я, пока!, смотрю на родителей, по ним видно, что за семья.

Да это тоже является для меня показателем и еще одежда детей ( не вплане "последней коллекции") , а чистая или нет.

0

23

Алисия написал(а):

А я надеюсь, что можно оградить, хотя бы выбором школы...

потом еще страшней бкдет отпускать в школу, ведь ты не будешь все время провожать-встречать... а сейчас такие дети, что во втором классе может сказать - мама не позорь меня, я сама .... (ттт)

Марисабель написал(а):

и еще одежда детей ( не вплане "последней коллекции") , а чистая или нет.

ой мы бывает в таком виде по окончанию прогулки  :canthearyou: что если кто-то вдруг только придет подумает "совсем неряхи" мягко говоря (ну а в мыслях видимо похуже) :D

Марисабель написал(а):

Юлия написал(а):

    Я, пока!, смотрю на родителей, по ним видно, что за семья.

Да это тоже является для меня показателем

Не сказала бы, бывают родители такие все образцовые, приличные ... а на самом деле потом как начинаешь узнавать людей поближе  :tired:
А есть елы палы деревенская гх-экающая по -кубански тетушка, (которой и мы маленькие вещи свои отдавали) и все у них по простому и сосиски могут есть вместо овсянки....но люди сами очень хорошие.

Отредактировано Okikyki (2009-06-26 22:49:48)

+3

24

Алисия написал(а):

И я. Это нормально. Только нужно себя настраивать на здравое поведение, иначе дров можно наломать. Невозможно все контролировать. Нужно все-таки с "пелёнок" вкладывать в детей модели поведения в разных ситуациях, а здесь уже без детских площадок не обойтись. Чтобы в подростковом возрасте( особенно) не потерять связь с ребёнком. Нужно научиться отпускать их от себя потихоньку, недалеко и ненадолго. Сторонним наблюдателем быть. Чтобы можно было потом ненавязчиво подкорректировать реакцию ребенка или поведение.
Я рада, что здесь выговорилась, все встало на свои места. Сонин опыт общения с соседскими детишками думаю во благо. И я тоже кое-какие уроки получила из этого.

а по моему вот сама и ответила на свой вопрос  :cool:

0

25

Okikyki Оксан, согласна с тобой полностью, все прекрасно понимаю, сужу конечно о людях по внешнему виду, потом бывает разочаровываюсь, но что поделать первое впечатление... А про одежду, то легко отличаю только что запачкалось или давно и безнадежно...Просто тянется душа к " прекрасному" :D хочется чтоб вокруг моего ребенка все красивенькое чистенькое

0

26

Okikyki Не могу привыкнуть к твоей аватарки, по несколько раз возвращаюсь и читаю ник :D

0

27

Юлия написал(а):

Есть дети с которыми я не даю Илье играть, пока я могу это контролировать.

Я уже не могу этого делать, да и не делала. Как-то обошлось... А дальше, дальше научиться бы по -мудрому в таких вопросах, без эмоций. Может и умею, пока не знаю. Время покажет...

Марисабель написал(а):

Гаяна, я считаю, что обязательно оградить ребенка от таких " друзей", она еще маленькая и ей достаточно дитей с которыми она гуляет на площадке

Марисабель, рада тебя видеть. Вы уже дома, доехали благополучно? Я, пришла здесь к обратному выводу, не ограждать. А дать возможность ей сравнивать. И выбирать. А я всегда рядом, но на расстоянии. Пусть Соня учится искусству общения со всеми. Таким детям тоже надо учиться давать отпор, отстаивать свои игрушки ( они просят подарить). И когда обижают, тоже. Я бы назвала это закалкой моральной. А на детских площадках мы не так часто бываем, как хотелось бы.
Не знаю, у вас было такое, когда игрушки выпрашивают? Я порой в ступоре. Не знаю, как и реагировать. Я говорю Соне, пусть играются, не жалко, она и не жалеет, а вот отдавать не надо. Ещё меня смущает, покушать когда просят. Живут все рядом, я не имею ни возможности, ни желания кормить их обедами. Соня простодушная, я ей потихоньку ситуацию раскладываю по полочкам, что да как. Почему не кормлю обедами тоже пришлось объяснить, она поняла вроде. Поняла ещё одну вещь сейчас для себя, надо дать возможность ребёнку взрослеть, чтобы все было вовремя. А то ведь может получиться, что ребёнок вообще не готов находиться  в социуме, например, в школе. Это я про не садиковских, "рафинированных" детей. Каждый выбирает для себя более удобную модель поведения. Я, по крайней мере, уже успокоилась.  :flag:

Okikyki написал(а):

а по моему вот сама и ответила на свой вопрос

Ага!  :)

+1

28

Марисабель написал(а):

Okikyki Не могу привыкнуть к твоей аватарки, по несколько раз возвращаюсь и читаю ник :D

:D даааа...она мне так нравится, (это я пытаюсь серьезности набраться  :rofl:  :shine: )

А я вот ужааасно ужаааасно неперевариваю (из личного опыта)  :x  :mad: когда пусть хоть родители не, пардон, дибилы и я их давно знаю и дети с иголочки одеты и чуть что переодевают, но блинннн вот сопли текут и хрен вытрут  :mad: или ел что-то и так продолжает ходить или липкий или в шоколадке... брррррр.... Ну вот правда знаю нормальные челы, но ......"ЭТО" меня  :suspicious: а вроде как отговорка такая - ну пусть уже догуляет все равно выпачкается (это про липкое или что то) или (про сопли) они все равно текут  :tired: (идиотизм) или у него носик уже там болит вытирать...................

извиняюсь за наверное отступление от темы....но просто вспомнила  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  :dontknow:  :D

0

29

Okikyki написал(а):

А я вот ужааасно ужаааасно неперевариваю ... "ну пусть уже догуляет все равно выпачкается (это про липкое или что то) или (про сопли) они все равно текут   (идиотизм) или у него носик уже там болит вытирать"...................

Особенно про сопли... И не люблю, когда невыздоровевших детей на детскую площадку ведут. Гуляйте, на здоровье, только не с детьми, можно и пройтись, подышать воздухом... Таких на площадке "нерадивых" родителей полно.  :tired: Этот называется пофигистическое отношение к окружающим, в частности, к чужим детям. Живут по принципу, мы уже переболели почти, а на остальных мне наплевать. :canthearyou:

+1

30

Алисия написал(а):

Не знаю, у вас было такое, когда игрушки выпрашивают? Я порой в ступоре. Не знаю, как и реагировать.

Алисия написал(а):

Ещё меня смущает, покушать когда просят.

Причем просят это всё с такой наглостью в глазах, как-будто вы должны это сделать!
Алисия, ситуация, когда Соню вашу душили - это вообще :O Откуда в детях столько жестокости?! Подозреваю, что их развитие ограничивается телевизором http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
А как меня раздражают мамаши, которые вместо того, чтоб поиграть с ребёнком, орут: "Отвали! Как ты меня уже достал!" и т.д. Много таких экземпляров на нашей площадке... к сожалению. Так вот насмотревшись на деток с их порой безумными и совсем не детскими играми, твердо решила, что моя Ника будет уметь за себя постоять. Если захочет, буду водить её в секцию (айкидо или кикбокса, например). Не захочет - сама научу сдачи давать (ходила в своё время на каратэ пять лет).
А насчет кошмарных друзей - гоните их в шею. Причем не стесняясь! Жалко только, что Соня ваша переживает. Но ведь малышка ещё совсем, все кажутся хорошими и добрыми как мама с папой, и так хочется иметь побольше друзей... Она обязательно научится разбираться в людях, ведь мама ей в этом поможет. Хочется только, чтобы у наших деток было поменьше негатива в жизни.

+1

31

Алисия написал(а):

Марисабель, рада тебя видеть. Вы уже дома, доехали благополучно?

Гаяна , спасибо, доехали хорошо, в поезде скучать не приходилось, наши дети все время что-то делили  :D так что было весело...

Алисия написал(а):

Не знаю, у вас было такое, когда игрушки выпрашивают?

Нет у нас не было , мы всегда гуляли, так получалось, с детьми друзей, у нас как раз много одногодок, все было тихо мирно. А сейчас я до сих пор не отпускаю ее гулять одну, так что как таковых конфликтов с детьми у нас пока нет.

Okikyki написал(а):

блинннн вот сопли текут

Да сопли текуут это конечно бееее, я вообще не понимаю почему они текут? у Полинки даже во время насморка они не текут , а где то там сидят)))

0

32

Aleno4ka написал(а):

Не захочет - сама научу сдачи давать (ходила в своё время на каратэ пять лет).

Молодец.  У нас папа этот вопрос под контроль взял. http://mybb.ru/f/collection/0229.gif  :)

Aleno4ka написал(а):

так хочется иметь побольше друзей...

Да, друзьями она называла всех, а теперь, благодаря этому уроку... Только что позвала Соню и спросила скучает ли она за соседскими детьми? Ответила без колебаний -нет. Говорит, что поздоровается, а играть с ними не будет. Для меня это настоящий бальзам. Раньше такого не было. Нет, девочки, экстрим ( под контролем) полезен.  :mybb:

0

33

Okikyki написал(а):

Не сказала бы, бывают родители такие все образцовые, приличные ... а на самом деле потом как начинаешь узнавать людей поближе   А есть елы палы деревенская гх-экающая по -кубански тетушка, (которой и мы маленькие вещи свои отдавали) и все у них по простому и сосиски могут есть вместо овсянки....но люди сами очень хорошие.

Разумеется. Но играть с детьми, которые в три года знают "весь русский алфивит" и могут послать на три буквы, зная как оно выглядит, НЕТ.

Okikyki написал(а):

блинннн вот сопли текут и хрен вытрут   или ел что-то и так продолжает ходить или липкий или в шоколадке... брррррр.... Ну вот правда знаю нормальные челы, но ......"ЭТО" меня   а вроде как отговорка такая - ну пусть уже догуляет все равно выпачкается (это про липкое или что то)

Это уже гигиена называется. Я сыну твержу постояно "поел - рытри рот и руки".
А про чумазость - вот сегодня выпустила мальчика во двор, пока мыла посуду и полы, он умдрился извазукаться - за каких-то 15 минут.

0

34

А у нас, когда дети голяли на улице перед двором с соседскими детками, то к ним повадился ходит мальчишка, который не нравился многим вхрослым на нашей улице. (Это было лет 16 назад, так теперь этот парень в тюрьме сидит). Тогда ему было лет 5-6. Дети играют мирно с интересом. Как-только появляется этот Араик, всё: игре конец, ссоры, драки, скандалы, слёзы. Я его стала прогонять:"Иди к своему двору, там и играй. Не мешай деткам мирно играть" Он пошёл, нажаловался бабушке. Пришла его бабаушка ко мне выяснять, почему я прогоняю Араика? Я ей спокойно объяснила, что Ваш Араик не умеет играть с детьми. Дети ссорятся и плачут. Детки стали этой бабке жаловаться на Араика. Ей ничего не оставалось делать, как повернуться и уйти, уводя с собой своего Араика.
Я считаю, что пока детки маленькие, то надо фильтровать их друзей. Лично я фильтровала друзей сына очень долго. Лет до 18. Просто объясняла ему почему с тем-то парнем стОит дружить, а с этим нет. Все ж в округе друг дружку знаем. И ничё. Выбрал себе в друзья нормальных ребят.  :cool:

+2

35

Кася написал(а):

Я считаю, что пока детки маленькие, то надо фильтровать их друзей. Лично я фильтровала друзей сына очень долго. Лет до 18. Просто объясняла ему почему с тем-то парнем стОит дружить, а с этим нет. Все ж в округе друг дружку знаем. И ничё. Выбрал себе в друзья нормальных ребят.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

36

Кася написал(а):

Лично я фильтровала друзей сына очень долго. Лет до 18.

Мама моих подруг - друзей тольже фильтровала, знакомилась с родителями, что меня очень выводило из себя. И что в итоге? Мама оказалась права :)

+1

37

Юлия написал(а):

И что в итоге? Мама оказалась права

Как я люблю, когда вы пишите, что в итоге ваши  мамы оказываются правыми :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+2

38

Юлия написал(а):

И что в итоге? Мама оказалась права

Моя мама тоже всегда говорила про одну из моих подруг, что она пустышка , я обижалась , че то там доказывала и сечас я понимаю Кася внимание... :D МАМА оказалась права, с этой девушкой я сейчас не общаюсь никак именно потому что тоже считаю ее пустышкой.

+1

39

Марисабель написал(а):

МАМА оказалась права

http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  :rofl:  :D  :crazyfun:

+1

40

Юлия написал(а):

Это уже гигиена называется

:idea: точно!!! а я блин забыла это слово  :confused:  :D

0