Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Мазь от дерматита.


Мазь от дерматита.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня на дачей занималась прополкой, теперь на руках , на запястьях, появилась сыпь и немного горит. что это может быть такое. Аллергия? Можно ли эту сыпь какой- нибудь мазью помазать?

0

2

Три дня в огороде капались  %-)  мужу Радевитом намазала такое же, перестало щипать, исчезла краснота и прошло

0

3

Фенистил помогает. Как мазь, так и таблетки

Оказывает противоаллергическое и противозудное действие. Значительно уменьшает повышенную проницаемость капилляров, связанную с аллергическими реакциями. Блокирует действие кининов, обладает слабым антихолинергическим действием, может вызывать небольшой седативный эффект. Противорвотного действия не оказывает.
При наружном применении препарата в форме геля действие начинается через несколько минут и достигает максимума через 2-4 ч.

Показания
Для приема внутрь
   – симптоматическое лечение аллергических заболеваний (в т.ч. крапивница, сенная лихорадка, круглогодичный аллергический ринит, пищевая и лекарственная аллергия);
   – кожный зуд различного происхождения (за исключением зуда, связанного с холестазом);
   – зуд при заболеваниях с кожными высыпаниями, например, при ветряной оспе;
   – укусы насекомых;
   – как вспомогательное средство при экземе и других зудящих дерматозах аллергического генеза.
Для наружного применения
   – зудящие поражения кожи при дерматозах, крапивнице, укусах насекомых, а также при солнечных ожогах, легких бытовых и производственных ожогах.

Отредактировано Ахатина (2009-06-07 23:45:30)

0

4

Все признаки говорят о том, что у вас возможен атопический дерматит. Но лучше бы вам к врачу сходить. А для начал сейчас можете начать принимать Энтеросгель, он как раз предназначен при дерматитах, аллергиях , экземах. Побочных действий нет, поэтому можете смело пить, его я даже своему 2-х летнему малышу давала. Плюс можете чередой протирать места где появилась сыпь

0

5

еще болтушка в аптек продается Циндол, своему сыну всегда мажу, кстати говорят и комаринные укусы тоже лечит она

0

6

Столько средств, оказывается. Что-то сколько дачей занимаюсь никогда не было такого. Наверно какае-то трава новая вылезла,что ли.Вроде поменьше сейчас,а все равно не проходит. К врачу то не хочется.

0

7

Я болтушкой как о мазала малыша, так  у него места где была сыпь были жёлтые как лимон, и вся одежда пачкалась.

0

8

Okikyki написал(а):

Радевитом

я тоже ею пользуюсь.
Но надо знать если это простое раздражение, то можно обычным детским кремом.

Мери написал(а):

Но лучше бы вам к врачу сходить.

:yep:

0

9

Нужно бы приучиться заниматься прополкой в перчатках. Но мне почему то они мешают! В перчатках бы точно не было ничего.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Мазь от дерматита.