Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Блюда из круп, яиц, несладкая выпечка » Яичница моего детства...( на помидорах)


Яичница моего детства...( на помидорах)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эта яичница готовилась моей бабушкой, мамой. И я периодически готовлю её.
Нарезаем лучок ( 1 крупноватая луковица)  мелко и обжариваем до полуготовности, до золотистой корочки. Натираем на тёрке или в блендере 2-3 средних помидорчика( красных сортов) и в компанию, к луку, на сковороду и не забываем присолить и немного, щепотку сахарку! Пока всё это добро ( минут 5 , не больше) тушится, мы взбиваем 3 яйца, тоже добавляем соли по вкусу.
Смешиваем и под крышку. Такое воздушное чудо получается!!!  :love: Я ещё сметанкой смазываю омлетик на тарелочке! :cool: И без сметанки тоже хорош!!! :shine:

+2

2

У меня уже тебе плюсики не ставятся :canthearyou:

0

3

maminsite написал(а):

У меня уже тебе плюсики не ставятся

:D Кто бы жаловался!!! :rofl:

0

4

Я тоже делаю яичницу с помидорами. Только так:
3-4 средних помидора
4-5 яиц
соль по-вкусу
Готовлю на растительном масле. Помидоры обдаю кипятком и снимаю кожу, режу и на сковородку. Довожу до состояния каши. Потом туда разбиваю яйца и все перемешиваю. Мешаю пока не начинает густеть, убавляю огонь и закрываю крышкой минут на 5. Соль, специи по вкусу.
Иногда добавляю тертый сыр, перед подачей.

+1

5

Юлия, с сыром очень вкусно!!! :cool:

Мы ещё жарим иногда таким способом:
помидорки кружочками и побольше на растительном масле обжарить слегка, чтобы вода выпарилась. Присолить и сверху яйца, жарим глазуньей. Яйца тоже присолить и зеленушки сверху, сколько не жалко. Тоже вкусно! :cool:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Блюда из круп, яиц, несладкая выпечка » Яичница моего детства...( на помидорах)