Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Куриные ножки из стеклянной банки (рецепт от Лучика)


Куриные ножки из стеклянной банки (рецепт от Лучика)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(Сохранен авторский стиль)
"Это блюдо  в  моей семье имело самый огромный успех. А если учесть, что времени на его приготовление надо до смешного мало, то хотя бы разочек приготовить его (чтобы убедиться и вписать  в  список обалденных новогодних блюд) стОит.
Итак: покупаете  куриные   ножки  (бедра и голени).
Давите  в  мисочку чеснок, добавляете туда соль, черный перец, специи по вкусу и ст. ложку 6%-го уксуса (НЕ яблючного!).
Обмакиваете мяско  в  полученную кашицу и плотненько запихиваете  в  обычную стеклянную 500- или 700 мл.  банку . Плотненько!
Выкладываете туда же оставшуюся чесночную кашицу и лавровый листочек. Прикрываете  банку  обычной жестяной крышечкой (их для закатки используют), только вытащите из нее уплотняющую резинку.

Внимание! Ни грамма воды! Курица пустит кучу сока!

Ставите  банку   в  ХОЛОДНУЮ духовку (если  в  горячую,  банка  лопнет).

Зажигаете духовку и забываете про это минут на 40.
Через полчаса корчитесь у духовки  в  конвульсиях от безумно обалденных ароматов.
Поскольку я допоздна работаю, то максимально упрощаю процесс: если это блюдо мне необходимо завтра, то я сегодня запихиваю мясо с причиндалами  в   банку  (на это уходит минут 10) и ставлю готовую  банку   в  холодильник. А завтра мне только нужно будет поставить это  в  духовку. Попробуйте! Съедите вместе с  банкой !"

А это фото готового блюда, только что из духовки (фото моё) рецепт бэст, рекомендую:
http://s47.radikal.ru/i118/0905/46/71ca0bb8fe0f.jpg

0

2

У меня чево- http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  то напряг с плюсиками целый день, но мне понравилось, обязательно попробую.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Куриные ножки из стеклянной банки (рецепт от Лучика)