Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » Заливное "Яйца Фаберже"


Заливное "Яйца Фаберже"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Состав

яичная скорлупа - 10 шт,
желатин - 20 г,
бульон куриный - 1,5-2 стакана,
ветчина - 150-200 г,
консервированная кукуруза или зеленый горошек - 0,5 банки,
болгарский перец - 1-2 шт,
зелень петрушки

Приготовление

Из куриного супового набора сварить бульон (бульон посолить).
Желатин замочить в охлажденном бульоне и оставить до набухания на 1-2 часа.
Набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока желатин полностью не растворится (не доводить до кипения).
Яйца вымыть и вытереть насухо.
С тупого конца яйца сделать небольшое отверстие при помощи ножа и расширить отверстие до 1,5-2 см.
Содержимое яиц (белок и желток) вылить и использовать для приготовления других блюд - в данном рецепте они не понадобятся.
Пустую яичную скорлупу хорошо промыть в мыльно-содовом растворе и тщательно прополоскать проточной водой.
Подготовленную вымытую и просушенную яичную скорлупу для удобства поставить в форму для яиц.

Ветчину порезать кубиками.
С зеленого горошка или кукурузы слить жидкость.
Болгарский перец порезать кубиками (получится красивее, если взять перцы разных цветов).

На дно пустой яичной скорлупы положить кусочки болгарского перца и листики зелени.
Сверху уложить, чередуя, ветчину, кукурузу, перец и листики зелени - таким образом заполнить все свободное пространство яичной скорлупы до верха и залить бульоном с растворенным в нем желатином.

Поставить яйца в прохладное место до застудневания.
Перед подачей к столу яйца очистить от скорлупы (как обычное вареное яйцо) и выложить заливное на блюдо.

Также в яичной скорлупе можно приготовить заливное из языка, заливное из курицы или любое другое.

http://www.good-cook.ru/forum/topic6751 … ntry679643

+6

2

Такую красоту сделать не каждому под силу! :cool:

0

3

Да, замечательно выглядит, и чувствуется, вкусно.
По поводу "заливного" я думаю, не стоит заводить новую тему. Все наверняка знают, как его готовить. Но вот есть маленький нюанс, я его углядела в одном кафе. Мясо можно порезать на мелкие кусочки. Я не очень хорошо владею ножом с вилкой, как-то скованно себя чувствую. Этот вариант для меня!

http://s45.radikal.ru/i108/0906/9c/93565f4a3a40t.jpg

0

4

Кася, такая красотень, надо попробовать :cool:

0

5

maminsite написал(а):

Такую красоту сделать не каждому под силу!

Эх, это про меня, сколько не бралась за эти яйца ничего не выходило, то ли попадался плохой желатин, и еще я нигде не могу найти таких маленьких ,
маленьких формочек чтобы из той же вар.морковки вырезать красивые фигурки-звездочки,сердечки...

0

6

Я делала такие яйца Фаберже. Очень хорошая закуска.

0

7

оооо, я тоже такой рецептик надыбала ))) а он уже есть! опередила меня, Галочка!!!! а вы сами готовили?

+1

8

Nusha написал(а):

а вы сами готовили?

Да, когда-то давно делала :yep:  Но тогда ещё не фоткала для МвС приготовленные блюда :nope:  :rofl:  :D  :crazyfun:

0

9

Кася написал(а):

Да, когда-то давно делала

ну тогда надо и мне попробовать....!!!! интересно ....

+1

10

Спасибо за рецептик!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

11

попробовала все гости были в шоке никак не могли понять как я это сделала :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » Заливное "Яйца Фаберже"