Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Идём в музыкальную школу


Идём в музыкальную школу

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

На следующей неделе запись в музыкальную школу. будет прослушивание.
Надо рассказать стих и спеть песню.
Стих примерно знаю какой.
С песней проблема. Нужна детская, известная. Голову ломаю, что выбрать........
Пока, что остановилась, на "Улыбка", "Облака", "Пусть бегут неуклюже"......
Но никак не могу отпределиться, может кто-нибудь даст дельный совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

ksyushalang написал(а):

На следующей неделе запись в музыкальную школу. будет прослушивание.

А на какое отделение вы хотите записаться?

У нас 25 числа тоже запись, но мы еще не решили, идти на ф-но или нет, т.к. водить будет некому, а на все предметы школы (кроме инструмента это еще сольфеджио, хор) - я точно не смогу водить, т.к. предметы обычно днем, а днем я на работе, в командировках.

ksyushalang написал(а):

Надо рассказать стих и спеть песню.Стих примерно знаю какой. С песней проблема. Нужна детская, известная. Голову ломаю, что выбрать........Пока, что остановилась, на "Улыбка", "Облака", "Пусть бегут неуклюже"......Но никак не могу отпределиться, может кто-нибудь даст дельный совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но вы же поете в ансамбле! Вот и возьмите то, что уже знаете! Мне кажется тут совсем не надо выше головы прыгать, это не экзамены выпускные.

0

3

Ну нас пока в первый класс не берут. сказали, что должно быть 7 полных лет. А пока только на подготовительное отделение. Там есть два направление с инструментом и без. наверное всё-таки с инструментом. Фортепиано. А там посмотрим потом. У нас выбор-то не такой уж большой.
Надо ещё узнать рассписание, у нас ведь днём садик. Ещё подготовительная группа впереди. Думаю, это будет учитываться при разработке рассписания, что детки-то ещё садиковские.

maminsite написал(а):

Но вы же поете в ансамбле! Вот и возьмите то, что уже знаете!

Сказали, что нужна какая-нибудь очень известная песня, а у нас известных, детских хитов нет. Наоборот руководитель старается выбирать неизвестные песни.
Говорят, что даже с мультика любого песенка подойдёт...... Наверное всё-таки "Облака"..... или "Улыбка"
Песню "Улыбка" она пела уже на спектакле, но там была она переделана, под спортивный смысл. Может её взять.
А фольклорные песни вряд ли подойдут.
Ещё будет консультация с 25 по 29 по-моему по вечерам, надо будет сходить послушать что там скажут.
Со стихом определилась окончательно.
Алина его рассказывала на фестивале духовной культуры, про ангела. Хороший стих.

0

4

ksyushalang написал(а):

Сказали, что нужна какая-нибудь очень известная песня... ...А фольклорные песни вряд ли подойдут... ...Со стихом определилась окончательно.

ksyushalang, я тоже училась в муз школе. Такого тщательного отбора не было. Главное - наличие музыкального слуха, проверяли чувство ритма. Это точно помню. А "голоса" у меня вообще не было, не тянула и октаву. Потом, в классе 4-ом где-то, распелась только. А сейчас, у нас по крайней мере, такой недобор, что готовы брать и "без слуха и голоса". Неужели у вас по-другому? Просто интересно. Успехов вам, не переживайте, всё получится.  Напишите потом, как всё прошло.  :flag:

0

5

Чувство ритма, это где в ладошки хлопают. Это тоже проверять будут, а ещё сказала, что вроде бы будут на пианинке нотку одну играть, а ребёнок должен потом будет сам найти её....
Я вообще сама в шоке, зачем такой отбор? К тому же это ведь только поступление!!!
Мы туда и идём, что нас этому научили, а если мы всё будем знать и уметь, чего ходить в музыкалку.
Вот я и боюсь, волнуюсь.
С ритмом и нотами тут не ко мне у меня нет слуха и т.д. Поэтому я учить не буду, а вот песенку бы дома можно было попеть.
На консультацию сходим и там уже наверное более-менее объяснят, что они хотят от ребёнка.

0

6

Мне кажется, что зря вы переживаете! Сейчас берут всех, т.к. заниматься музыкой сейчас не модно, и родители не ведут детей в музшколы, там недобор.

0

7

maminsite написал(а):

Мне кажется, что зря вы переживаете! Сейчас берут всех, т.к. заниматься музыкой сейчас не модно, и родители не ведут детей в музшколы, там недобор.

Ну будем надеяться.......

Интересно, а чем "модно" заниматься?????????

0

8

ksyushalang написал(а):

Интересно, а чем "модно" заниматься?????????

Наверное сейчас модно ходить в дорогие развивающие центры, школы Монтессори,  в фитнес-клубы, танцы на худой конец  :D

0

9

Ну на Монтессори мы ходили.

maminsite написал(а):

фитнес-клубы

Нам фитнеса на акробатике вполне достаточно. Сейчас вообще каждый день тренировки.

maminsite написал(а):

танцы на худой конец

На танцы ходим второй год уже.

Короче мы модные до опупения! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

А вообще мне казалось, что сейчас больше приветствуются всякие там дзю-до и т.д.
Последнее время в связи с некоторыми проектами по ТВ стало популярным фигурное катание, но у нас в городе нет такой секции. каток есть, а тренера нет....

Такую вещь прочитала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Занятия в хоре в музыкальной школе абсолютно не способствуют развитию сольного вокала! Кто знает скажите - это правда????????????? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

И ещё у кого есть возможность - исправьте название темы, а тоя ошиблась, опечаталась. :blush:

0

10

maminsite написал(а):

Наверное сейчас модно ходить в дорогие развивающие центры, школы Монтессори,  в фитнес-клубы, танцы на худой конец

ksyushalang написал(а):

Интересно, а чем "модно" заниматься?????????

У нас очень полпулярно отдавать девочек в художественную гимнастику и в бальные танцы (очень хорошо развитые школы, конкуренция между клубами, правда не всегда здоровая)
Моя старшенькая занималась бальными танцами до 12 лет. Ей очень нравилось, в плане гибкости, чувства ритма, определенной смелости в выступлениях перед публикой, уверенности в себе - эти занятия дали очень многое. Нам с тренером повезло. Хоть сейчас не занимаемся, но в адрес тренера могу сказать много добрых слов, пусть и не все было гладко.
Это очень красивый спорт, но не безоблочноый. Как известно - очень дорогой (индивидуальные занятия, семинары с приезжими  "светилами" - тренерами, костюмы...). И это не единственный минус, этот спорт морально тяжелый и для детей и для родителей. Смены партнеров, огромное влияние субъективного мнения в судействе на конкурсах и т.д., и т.п. Бывают и физические последствия: если мало времени уделяется физической подготовке, то спина начинает не выдерживать нагрузок и может возникнуть перекос (представьте как танцуют вальс - правая рука вытянута, левая согнута, корпус и голова отклонены со сдвигом вправо). При правильной постановке занятий "однобокая" нагрузка должна компенсироваться. Одним словом я ни сколько не жалею, что дочка столько времени отдала бальным танцам, но и не сожалею, что больше она ими не занимается. И ни в коем случае никого не отговариваю, просто родителям правильнее знать и понимать куда они отдают ребенка, к чему быть готовыми. И принимать решение осознанно.

Отредактировано grinat (2009-05-19 09:08:46)

0

11

ksyushalang написал(а):

На следующей неделе запись в музыкальную школу. будет прослушивание

Удачи!!!!!
А то, что вы переживаете - это хорошая реакция хорошей любящей МАМЫ! :flag:

+1

12

grinat написал(а):

У нас очень полпулярно отдавать девочек в художественную гимнастику

Нам тоже сказали, что она больше подходит для художественной гимнастики. Но всязи с тем у нас её нет.... занимаемся акробатикой.
Конечно рекордов грандиозных нет пока, но два раза выезжали в дугие города и там занимали первые места. А вообще мне самой не очень нравится этот вид спорта. Алине нравится. Тренировки у неё каждый день по два часа. Но я всё-таки в душе надеюсь, что акробатика уйдёт на второй план и останутся танцы и музыкальная школа, если конечно нас возьмут.
Ну и ансамбль наш естественно. Петь ей тоже очень нравится.

0

13

grinat написал(а):

Удачи!!!!!

Спасибочки!!!!!!!!!!!!!1

0

14

ksyushalang -а в какую школу идете? вообще обычно проверяют слух "Березкой" которая "во поле стояла" .А там не знаю..чито советую пойти учиться в  МЭЦ.Если что пишите в аську 335709893

+1

15

maminsite написал(а):

Мне кажется, что зря вы переживаете! Сейчас берут всех, т.к. заниматься музыкой сейчас не модно, и родители не ведут детей в музшколы, там недобор.

это где такое написано? что за глупости про недобор и не модно?

0

16

А мне кажется, что самая лёгкая для такого дела песня "То берёзка, то рябина". Она и поётся легко и мелодичная и выигрышная для прослушивания :flag:

+1

17

Пиранья написал(а):

А там не знаю..чито советую пойти учиться в  МЭЦ.Если что пишите в аську 335709893

Вообще-то ksyushalang далеко от Краснодара, за тысячи км!

Пиранья написал(а):

это где такое написано? что за глупости про недобор и не модно?

Это не написано, это и так понятно. Недобор был еще 10 лет назад. И сейчас мамочки не горят желанием вести ребенка в музыкальные школы.
Мало того, взрослые уже скоро забудут что такое живой музыкальный инструмент, слишком много хорошего программного обеспечения вышло, заменяющего любой оркестр, не утруждающего пользователя тащить тонну пианино к себе домой, достаточно лишь компьютера и мышки.

0

18

maminsite написал(а):

Вообще-то ksyushalang далеко от Краснодара, за тысячи км!

А где? :question:  (Просто интересно) :shine:

0

19

Ну она сама скажет:-)

0

20

maminsite написал(а):

Пиранья написал(а):А там не знаю..чито советую пойти учиться в  МЭЦ.Если что пишите в аську 335709893Вообще-то ksyushalang далеко от Краснодара, за тысячи км!
            Пиранья написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

maminsite написал(а):

Мало того, взрослые уже скоро забудут что такое живой музыкальный инструмент, слишком много хорошего программного обеспечения вышло, заменяющего любой оркестр, не утруждающего пользователя тащить тонну пианино к себе домой, достаточно лишь компьютера и мышки.

Ой, это точно!!!! А как голоса обрабатывают, вообще слов нет! Мы, если честно, сами один раз так делали. Когда пел весь ансамбль. Записывали каждого поотдельности, а потом звукачи подравныивали, выравнивали и получилась песенка. Но её прокрутили один раз и очень было как-то стыдно!

Кася написал(а):

А где?   (Просто интересно)

Ханты-мансийский автономный округ

Пиранья написал(а):

вообще обычно проверяют слух "Березкой" которая "во поле стояла"

Вообще она у меня есть в плюсе. И с очень хорошим вокалом.  Спасибки за совет!!!!!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif Там вроде три куплета всего думаю выучить не сложно.
Сходим на консультацию - послушаем, что там скажут. Мне самой нравится эта песенка и народная и известная. Сказали, что нужна известная.

Кася написал(а):

А мне кажется, что самая лёгкая для такого дела песня "То берёзка, то рябина". Она и поётся легко и мелодичная и выигрышная для прослушивания

Ой, я сразу и не вспомнила её.... Она по-моему называется "Наш край" ещё в пеонерском детстве учили. У меня её нет............ Ни слов ни музыки......

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Идём в музыкальную школу