Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Ангелы Владимира Фаворского


Ангелы Владимира Фаворского

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Замечательный русский художник Владимир Андреевич Фаворский придумал в начале XX века удивительно легкий изящный способ изготовления объемного ангела из обычной писчей бумаги. Ангел Фаворского соединит в себе легкость и чистоту материала, возможности творческого поиска, пластическое изящество и безусловную простоту исполнения. Он станет прекрасным подарком-оберегом, внесет в дом надежды и вполне может поселиться в детской Вашего малыша.

Из сложенного пополам листка вырезают контур по схеме (рис. 2).

Дети  могут изобразить этот контур не единой линией, а подетально: сначала простым карандашом нарисовать половинку головы, затем окружить ее ним- бом, изобразить половинку платья и лишь потом дорисовать крыло. Лишнюю линию (на границе платья и крыла) желательно стереть ластиком; после этого вырезать фигурку из бумаги. Украсить платье ангела можно с помощью ажурного оформления подола платья и симметрично вырезанных мелких изображений на сгибе фигурки . Разнообразная форма крыльев, ажурный рисунок костюма сделают каждого ангела оригинальным и неповторимым (рис. 3).

Следующий этап работы самый увлекательный. Раскройте готовую фигурку, верхнюю часть нимба вытяните вперед - у вашего ангела появятся руки, сложенные в молитве (рис. 4).

Зафиксируйте складочки на «плечах» и сложенных «ладошках», и ваш бумажный ангел готов. Надрезы на крыльях и подоле можно сделать объемными, накрутив бумажные полоски на карандаш (рис. 5).

Источник

Отредактировано grinat (2009-04-23 11:17:23)

+4

2

Здорово!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Ангелы Владимира Фаворского