Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Знаки в нашей судьбе или помощь ангелов-хранителей.


Знаки в нашей судьбе или помощь ангелов-хранителей.

Сообщений 81 страница 100 из 154

81

Алисия написал(а):

У меня тоже такое случается, периодически. Как только я поймала "этот миг", сразу молиться про себя начинаю. Пока меня не отпустит. Могу читать "отче наш" и параллельно где то идёт мысль прошения. Это трудно объяснить. Но вот так делаю по наитию, от сердца.

Во,это правильное дело,я тоже так делаю и гоню мысли плохие от себя подальше и говорю:-Ангелы сохранят,они сберегут,они не дадут меня в обиду,я им верю!!!

0

82

Ромкина написал(а):

скажите как можно научится управлять своими мыслями? я имею в виду если кто-то тебя обидел и очень сильно, как не держать зла и отпустить обиду?

Нужно работать над собой,работать над своими мыслями.
Это очень тяжелый труд,НО....
он того стоит!!!
У меня тоже не все сразу получалось,да и сейчас иногда тоже бывает :mad: ,
но я стараюсь,стараюсь и работаю над собой.
Нужно литературу почитать,понять как и что происходит,как работать над собой.
Девочки много выкладывают здесь всякой полезной,нужной и хорошей литературы,советуют,что почитать.

+1

83

Алисия написал(а):

Очень поучительная история...

а вот еще одна......
случилось с моей мамой.
Она очень боялась переходить всегда улицы и дороги,где ездит автотранспорт,для нее это был стресс и она всегда переходила дороги только на пешеходном переходе и только на зеленый свет,где этого не было она обходила за километр или вообще не ходила,в итоге ее сбила машина на пешеходном переходе и на зеленый свет,переломав ей обе ноги,Слава Богу больше ничего не покалечив.
С того самого момента она всегда теперь гонит от себя все такие мысли и старается об этом не думать.

0

84

МамаВладика написал(а):

Нужно работать над собой,работать над своими мыслями.
Это очень тяжелый труд,НО....
он того стоит!!!
У меня тоже не все сразу получалось,да и сейчас иногда тоже бывает  ,

Я всегда стараюсь относиться ко всему с юмором и улыбкой, помогает! :yep:

МамаВладика написал(а):

С того самого момента она всегда теперь гонит от себя все такие мысли и старается об этом не думать.

здоровья маме побольше, только пусть переходит лучше как и раньше на зеленый и на переходе!  :flag:

+3

85

МамаВладика написал(а):

Нужно работать над собой,работать над своими мыслями.Это очень тяжелый труд,НО....он того стоит!!!У меня тоже не все сразу получалось,да и сейчас иногда тоже бывает  ,

Спасибо, постараюсь работать над собой...

+1

86

Астра Ханочка написал(а):

ДиаNa написал(а):Астра Ханочка вы не верите в клиническую смерть?
Не очень поняла логику возникновения вопроса. Существование клинической смерти - общепризнанный факт, как можно в это не верить?

Я не так выразилась.Вы не верите,что в состоянии клинической смерти,мы встречаемся с нашими ангелами,умершими предками?

0

87

Хочу посоветоваться.Сегодня ходила в церковь.Ставила свечи,сначала за мужа,а потом за ребенка и себя.Так свеча за мужа так трещала и чадила.А другая свеча нет.Это что-то значит?

0

88

МамаВладика написал(а):

С того самого момента она всегда теперь гонит от себя все такие мысли и старается об этом не думать.

Знаешь, у меня есть проблема - боязнь ездить автотранспортом. После увиденной аварии и сама побывала и ... знакомые погибали... Вот прямо фобия... А как с дочей езжу а маршрутках, так всю дорогу молюсь про себя и стараюсь гнать, гнать, ганть... подальше страхи. Это напасть такая, хоть вой. Твои истории очень показательны. Я постараюсь, очень постараюсь поработать над собой.
У меня была история такая - после аварии, месяц не прошёл ещё, я возвращалась с подругой с курорта на маршрутке домой. Когда выяснилось, что наши места в конце и моё место возле окна меня охватила такая паника. Это был просто животный страх. И что? Мы чудом спаслись. Попали в аварию.
Водитель гнал, как угорелый. Маршрутка сбила мотоциклиста,  машину вынесло на встречку( на трассе), крутого кювета( с моей стороны) мы избежали чудом... Слава Богу, что не было никого на встречке в этот момент! Тогда я поняла, что мысли , с ними надо что-то делать. Так нельзя, необходимо просто ими учиться управлять. Я тогда решила, что просто было предчувствие беды. А позже уже дошло, что косвенно я притянула эту беду...
Мотоциклист остался жив, относительно целый, он нарушил правила, но это другая история.

0

89

Алисия написал(а):

Когда выяснилось, что наши места в конце и моё место возле окна меня охватила такая паника. Это был просто животный страх. И что? Мы чудом спаслись. Попали в аварию.

Я в маршрутках не сажусь на задние сиденья, т.к осенью попола в аварию, она была не сильная, но сотрясение мозга и смещение позвонков получила.
Проходит время, я еду на 35 маршрутке и на том же самом месте (Северная - Березанская), за малым не попадаем в аварию. Появился страх 35 маршрутки и этого перекрестка.

Алисия написал(а):

А позже уже дошло, что косвенно я притянула эту беду...

Так вот чтобы не притягивать отрицательные мысли, я просто не сажусь на 35 маршрут.

0

90

ДиаNa написал(а):

Вы не верите,что в состоянии клинической смерти,мы встречаемся с нашими ангелами,умершими предками?

Из тех, кого я знаю, никто не встречался, по травке бегали, свет белый манил, радость наполняла. А такого, чтоб кому-то у ворот сказали, что умрет он только после свадьбы дочери - нет. Это цель наша, мирская, наши мысли о том, что мы не все тут завершили.

ДиаNa написал(а):

свечи,сначала за мужа,а потом за ребенка и себя.Так свеча за мужа так трещала и чадила.А другая свеча нет.Это что-то значит?

Качество свечей разное, не нужно себя накручивать плохими мыслями!!!  :flag:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

91

Астра Ханочка написал(а):

Из тех, кого я знаю, никто не встречался, по травке бегали, свет белый манил, радость наполняла.

Я читала,что становится легко-легко,хорошо,но душа еще не понимает,что с ней произошло,только увидев свое тело со стороны и увидев белый свет,она понимает,что уже в ином мире.
В книге написано,что встречают нас наши Ангелы-Хранители и родственники.
Причем количество Ангелов у всех разное и силы и сам покровитель разный.
У кого-то Андрей Первозванный(сильнейший) и все,у кого то несколько,у кого то семь или двенадцать,а у кого-то Ангелами являются родственные души.
Вообще еще в книге читала,что те,кто в жизни родственники или друзья,те так и идут по всем жизням вместе,только меняя обличия,например был мужем,а вследующей жизни эта же душа будет вашей дочерью,или душа сына в след.жизни будет вашей любимой подругой.
Эти связи очень крепки,сильны и прочны,поэтому сохраняются и передаются из жизни в жизнь.
Вы не замечали иногда,почему например познакомившись с тем или иным человеком,вам кажется как-будто вы его знаете уже сто лет!!!
Или к примеру пообщавшись с человеком один раз,вы на долгие годы становитесь с ним лучшими друзьями!!!
Все это потому,что мы и раньше......знали друг друга, и эти связи-любовные, родственные, теплые,дружеские они очень сильные и передаются нам из жизни в жизнь,потому что и нам здесь тогда легче жить!
Так же дело обстоит и с людьми которых вы недолюбливаете или просто человек не нравится и все....
это ваше подсознание говорит вам о том,что эти люди ВСЕГДА были вам чужими,т.е это был ваш недруг,неприятель,враг(время войны).
Так что девочки задумайтесь,почему одних людей мы любим и уважаем,а других.....ЛЮБИМ НЕ ОЧЕНЬ :disappointed:

+1

92

А вот несколько случиев из жизни как обещала......
Я сижу в комнате,Владик играет с бабушкой.
Через минут пять,в голове ловлю мысль-Пойди посмотри Владика!!!
Встаю,иду смотреть,в комнате нет,бабушка пошла в туалет,а Влад сидит прямо под дверью,буквально секунда.....я не знаю почему(как-будто не я)поднимаю свою руку и хватаю его,....через секунду,бабушка открывает дверь,если бы не убрала ребенка,бабуля ударила бы его дверной ручкой прямо в висок и очень сильно.Обычно мы двери открываем аккуратно,зная,что он может под ней сидеть или стоять,а тут она говорит-СОВСЕМ ЗАБЫЛА,ИЗ ГОЛОВЫ ВЫЛЕТЕЛО!!!

0

93

еще один..........
Собираюсь в гости......
Влада надо завести бабушке.Я одеваюсь и помню,что у бабули лежат мои красивые сережки,поэтому ничего на уши не одеваю,одеваю только колье,достаю его из шкатулки,а в голове опять слова проносятся...........
Возьми голубые сережки,на всякий случай!!!-Беру!
Приезжаю к бабушке,собираюсь одевать серьги,лезу в шкатулку и.........одной просто не нахожу,все перерыла-нету!
Пришлось идти в тех,которые посоветовали взять...... Мои Ангелы(мой внутренний голос),так я считаю,считаю,что это они!!!
и таких случаев много,бывает,что не придам значения,какому-то ихнему сообщению,а потом если что-то случается,вспоминаю.....а меня то предупреждали.....
и прошу у них прощения,что пренебрегла ихним советам,что не послушала!!!
Но они добрые,они нас любят,поэтому всегда прощают!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

Отредактировано МамаВладика (2009-05-29 18:29:48)

+2

94

МамаВладика написал(а):

одеваюсь и помню,что у бабули лежат мои красивые сережки,поэтому ничего на уши не одеваю,одеваю только колье,достаю его из шкатулки,а в голове опять слова проносятся...........Возьми голубые сережки,на всякий случай!!!-Беру!

Бывает такое, что одеваю какое-то украшение, а что-то внутри "говорит" "Не надо". Как-то не послушала..... в итоге потеряла кольцо.

0

95

МамаВладика написал(а):

и таких случаев много,бывает,что не придам значения,какому-то ихнему сообщению,а потом если что-то случается,вспоминаю.....а меня то предупреждали.....и прошу у них прощения,что пренебрегла ихним советам,что не послушала!!!Но они добрые,они нас любят,поэтому всегда прощают!!!

Конечно, Оленька, это ангелы, и никто иные. Очень здорово, что ты слышишь их, придаёшь их советам  ислвам значение, прислушиваешься, благодаришь и просиш прощения. Умничк просто!!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

96

Девочки, у нас вот, что произошло......ну я писала недавно в неспящих, что у меня моя чёрная кошка болеет очень сильно... Если кто не читал, то с Вашего позволения повторюсь.....
Чёрная кошка-Беня, появилась у нас 13 лет назад. Я её подобрала крошечным котёнком....когда принесла домой, то мама сказала, чтобы относила туда где я её нашла...Т.к. было очень поздно, то мама отложила это на завтра, предварительно потравив глистов котофейке. ну и видимо была передозировка препарата и у неё открылся понос с кровью((((( ну мама не смогла её отдать больше никому. И вот с этого дня эта кошечка чёрная с жёлтыми жёлтыми глазами стала нашим оберегом, всего жома, нашей целительницей. В доме проблемы-кошка заболевает, проблемы все исчезают, как по дуновению волшебной палочки. Тоже самое, когда кто-то заболевает-Бенюша приходит, ложится на больное место или сверху и всё.......Нам легче, а кошка потом, как тряпка лежит несколько суток.... И так было на протяжении 13 лет......
где-то месяц назад у Бенечки появилось образование на животике.Неделю назад, опухоль прорвала и в животе образовался свищ...сначала дырка была размером с куринное яйцо, но на данный момент значительно уменьшилась. Мы каждый день её первязываем, обрабатываем.....Т.к. муж врач-онколог, то он сразу сказал, что это опухоль молочной железы, с метастазированием 4 степени......короче, погибает кошка....очень плохо ест и пьёт.......А для нас всех-в доме животные это что-то неприкосновенное . Ну как люди для нас.....Вобщем неделя бессонных ночей...слёз...моих маминых.....тяжело, очень тяжело смотреть , как твоё любимое и родное, твой талисман, твой хранитель погибает.....((((((((((((
На этой неделе мой папа поехал в Растов в коммандировку. И представляете, едут они в машине-везут их педставители фирмы, папа рассказывает, что у нас дома такие вот неприятности с кошечкой, тут перед машиной, НА ТРАССЕ, прямо посреди трассы появляется чёрный комочек. Как девочка, которая была за рулём успела затормозить-сама не помнит уже.....Просто чудом не раскатала она масенького масенького чёрного котёнка, размером меньше с ладошку. Девочка, глазки только раскрылись, голубые и плёнка на глазах ещё, плохо видит ещё., ползает, лапки слабенькие..Вобщем схватили они это маленькое чудо, которое "упало с неба", как сказала водитель. Повезли они эту кроху в с собой в гостиницу. купили по дороге корм, покормили, она накинулась на него с истерикой и жадность, девочки, никогда ещё не видела, чтобы так и с такой жадностью ели.......Ну и у котёнка начался поносище.........Потом ещё сутки она провела в каробке в машине закрытой на жаре. Все думали, что точно помрёт котя, но нет...она очень слабенькая, но жажда к жизни бешенная.....Вот как она оказалась посреди трассы??? А????? Сама она не могла пробежать и проползти...как её тогда не раздовили?????  Сегодня папа привёз домой в коробке эту кисюлю......Моя Шуня как увидела, сразу стала орать ЭТО БЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ. КАКАЯ КРОШКА. ЭТО САШИНА МАЛЕНЬКАЯ БЕНЯ........ Кошку попросили подержать до сегодняшнего вечера, т.к. пристроить договорились куда-то в деревню.....Мама моя в санатории сейчас....Котигорически против этого котёнка, кроме своей кошки чёрной она никого не признаёт пока...Ну сами понимаете, очень тяжело на душе. Она даже уезжать не хотела из-за кошки больной. Я её фатически выгоняла.....
Девочки........котёнок масенький, меньше лодошки, пить не умеет, я его из пипетки кормлю......ужас просто...пищит....живёт у нас в бане, дабы не нервировать других наших котиков и Больную Бенечку.....Девочка приехала сегодня забрать её, а я не смгла отдать...говорю, а вдруг это замена???? Ну не может быть такого совпадения, это ведь точно Божьи силы нам её подбосили........Мама против, приезжает в пятницу..... Короче...скажите что мне делать и как быть???? Девочки, что это? Как это расценивать? Или это я сама себе напрдумывала???

0

97

ПуШиСтИк написал(а):

Или это я сама себе напрдумывала???

Ланусь, а я вот боялась спрашивать, как ваша кошечка. Молчишь, думаю, значит, борется, жива. Надеюсь, что чудо произойдёт всё-таки, выкарабкается. А вот про маленькое чудо. Я такая же. Первая мысль -неспроста. И вторая мысль такая же. Но, воевать с мамой. Знаешь, будут сравнения. Бенечку вашу никто не заменит, тем более, с её особенным даром. Подумай, может стОит и пристроить в хорошие, добрые руки. Исключительно потому, что замены не получится. Боюсь и мама твоя не прикипит к котёнку.

+1

98

Алисия написал(а):

Исключительно потому, что замены не получится.

Я про немного другую заену-про ееселение душ........Просто на данный момент ситуация , как дежавю, один в один кк С Беней было...

0

99

А я бы это расценила как ПЕРСТ божий! Раз боженька дал "вам в руки" этого котёнка, значит так НАДО!!! Я бы оставила. ИМХО.
Не очень к месту, но вспомнился случай. У соседки (43 года) была дочка ( 20 лет). И вдруг эта соседка узнаёт, что она беременная. Она в шоке! Муж тоже. А дочка замуж собирается выходить. И одна старая женщина  соседке сказала:"Раз бог дал тебе ребёночка, значит НАДО родить. Ведь ЗАЧЕМ-то он тебе его даёт? Значит БЕРИ, раз Бог даёт". И она оставила этого мальчика. Дочка вышла замуж, родился внучок и через 2 года дочка погибает в автокатастрофе.
И чтобы было с этой соседкой, если б у неё не бало бы этого маленького сыночка?????????????????????
Бог дал ЗАМЕНУ, хотя, конечно, такое слово совершенно сюда не подходит, но...тем не менее...

Отредактировано Кася (2009-05-29 23:17:34)

+3

100

ПуШиСтИк написал(а):

.Просто на данный момент ситуация , как дежавю, один в один кк С Беней было...

ситуация действительно неординарная. Можно сказать смело - волшебство. :)  Поступай, как сердце велит.  :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Знаки в нашей судьбе или помощь ангелов-хранителей.