Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » В санаторий без родителей. Помогите принять решение.


В санаторий без родителей. Помогите принять решение.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нашей Маше 6 лет. У нее есть няня. Найдена по знакомству, с рекомендациями, с опытом работы. Бывший воспитатель.Работает у нас с сентября. Ни разу не было ни одного замечания или повода к недовольству ее работой.Маша с ней очень ладит. Неделю назад няня попросила отпуск с 26 мая. Едет в санаторий. Отказать нехорошо. Человек пожилой, нужно полечить суставы. Путевка у нее социальная, даты не перенести. Машин сад закрывают с 30 мая. Дежурный сад переполнен. Отпуск наэто время не взять никому. Выкрутиться можно, но сложно. Мне пришла в голову идея отправить Машу с няней в санаторий. Это  в Карелии, под Петрозаводском, санаторий " Марцальные воды". Позвонила: условия хорошие. Двухместный номер со всеми удобствами, балкон, вид на лес. Четырехразовое питание, лечение. Няне идея понравилась. Говорит: хоть не скучно будет одной. Вобщем, все обсудили, завтра билеты брать, а меня сомнения одолели: как она там без меня? И няня-это не бабушка даже. И далеко. И климат и погода разные....Девочки, что делать-то? Отпускать или пусть дома сидит?

0

2

Если ребенок с няней ладит и в ней есть уверенность , то можно и отпустить. Хотя тревога за ребенка понятна и объяснима.

0

3

Если в няне уверены на 100%, то можно отправить дочку. А сама Маша  хочет ехать?

0

4

маруся написал(а):

А сама Маша  хочет ехать?

Хочет, очень.

0

5

Ягода Малина написал(а):

Хочет, очень.

Ну тогда пускай едут, ребенок уже взрослый, и если няня надежная, то почему нет!

+1

6

Если уверены в няне, да и дочь хочет - надо отпускать. Звонить-то и так каждый день будете :)

К слову - я до сих пор одна никуда не могу поехать спокойно. Самостоятельности никакой. Если только никого нет из друзей-родственников-знакомых - воообще нет рядом, тогда да. А так ...
На работе бизнесвумены детей с нянями на моря с 2 лет отправляют.

+1

7

Ягода Малина написал(а):

как она там без меня? И няня-это не бабушка даже. И далеко. И климат и погода разные....Девочки, что делать-то? Отпускать или пусть дома сидит?

Во - первых в Карелии отличный климат, мой папа туда всю жизнь ездит и отдыхать и рыбачить и охотиться, говорит , что такого потрясающего воздуха ни где нет.
Во - вторых няня и ребенок хотят вместе. Я думаю,если б няня не нравилась Маша давно бы уже все маме рассказала.
В-третьих у ребенка есть мобильный телефон?Звоните ей сами хоть каждый час, все подробно спрашивайте ,интересуйтесь.
Я бы отпустила и еще  наказ дала сделать много много красивых фотографий и репортажных и портретных и просто пейзажи поснимать. Места там очень красивые.
А Вы сможете приехать к ним проведать?В выходные например?

+2

8

Ивка написал(а):

еще  наказ дала сделать много много красивых фотографий и репортажных и портретных и просто пейзажи поснимать. Места там очень красивые.

:cool: Супер идея! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

9

Ивка написал(а):

Я бы отпустила и еще  наказ дала сделать много много красивых фотографий и репортажных и портретных и просто пейзажи поснимать. Места там очень красивые.

Спасибо за идею. Карелия и правда славится природой. Мы в прошлом году там пару дней на базе отдыха провели, да и мимо Карелии из нашего Мурманска на машине не проедешь)))) Выдам Машке фотоаппарат.

Ивка написал(а):

А Вы сможете приехать к ним проведать?В выходные например?

Неа, не получится. 12 часов в быстром темпе на машине в одну сторону, 20 часов на поезде. Да и едут на 2 недели. Смысла нет мотаться, да и мест в санатории на день нет.

0

10

Девочки! После долгих раздумий Машу я отпустила! Как раз сегодня утром доехали они с няней до санатория. Обе в восторге! Номер отлиный со всеми удобствами и балконом. Погода солнечная и теплая (а у нас +8 и пасмурно), ходили на завтрак: свежие овощи, котлетки, сладости и фрукты. Машке прописали минеральные воды, жемчужные ванны, ванны с морской солью и хвойными маслами, ингаляции с ромашкой, бассейн(няня велела заранее купить нарукавники))))))) Есть библиотека, большая территория....в общем, кажется, не зря отпустила и зря волновалась))))

+3

11

Ягода Малина написал(а):

.в общем, кажется, не зря отпустила и зря волновалась))))

Не зря. :yep:  Молодец!!!  :cool:С такой няней можно успокоиться и порадоваться за ребёнка и няню. :flag:

0

12

Яночка, рада, чтот ты все же решилась. Сейчас в санаториях над детками трясутся, все для них. Мы старшую тоже отправили в санаторий, уже последние деньки остались до возвращения домой. Доча довольная как паравоз. А у тебя она еще и не одна будет, супер просто.

+1

13

Ягода Малина написал(а):

в общем, кажется, не зря отпустила и зря волновалась))

Здорово и вы отдохнёте и дочка и отдохнёт и окрепнет :cool:

0

14

Евсяша написал(а):

Мы старшую тоже отправили в санаторий,

Я что то пропустила или ты не говорила?

0

15

Аришка написал(а):

Я что то пропустила или ты не говорила?

Наверное я не говорила. Просто сама переживала по началу, оказывается зря. Мелкой все нравится.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » В санаторий без родителей. Помогите принять решение.