Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ваши действия при измене мужа?


Ваши действия при измене мужа?

Сообщений 121 страница 140 из 183

121

Барбацуца написал(а):

Ну, эт как я написала: каждая женщина достойна своего мужчины:-))
Ровно, как  и каждая страна - своего правителя.
Везде прослеживается одна и та же аналогия

Согласна.Давным-давно,когда я ,как обычно это делаю,хвалила своего мужа и восхищалась им при моей знакомой,она мне сказала "Юля,так это и твоя заслуга,что он такой. Запомни,короля делает свита!" Я не согласилась с ней в тот момент и поспорила,что мой муж сам такой замечательный и с любой бы женщиной таким же был бы. Но по происшествии десяти лет понимаю,что она права была в чем-то. И Короля делает свита и Королеву тоже.Мы оба растем,духовно,морально,нравственно,мы оба совершенствуемся.ОБА. Чудес на свете не бывает. Вот вчера был чудо-муж,а утром проснулись- а он уже совсем не чудо. Не в один день это происходит. Счастливый союз двух сердец-это работа обеих сторон.
Только еще мне кажется,что тема немножко развод.Простите,автор,великодушно.

+5

122

Барбацуца написал(а):

Ох, Танюшка, надеждой и верой жив человек..
Если на каждый стресс, реагировать: ничего к лучшему не измениться..не знаю даж, как жить тогда

Аль, ну если б такая ситуация произошла впервые - тогда можно еще что-то ожидать, надеяться на что-то хорошее. Но тут ведь совсем другая картина: он просто "ноги вытирает" уже... Ну чего тут еще ждать и на что надеяться??? И при том, что автор ему попустительствует, соглашается с его правилами игры, он все больше наглеет.....Такая, как ты пишешь, реакция на стресс"  - имхо, единственный способ сохранить самоуважение, элементарное человеческое достоинство, а то и не заметишь, как превратишься в затюканное существо без своего лица...

0

123

atamanka написал(а):

Согласна.Давным-давно,когда я ,как обычно это делаю,хвалила своего мужа и восхищалась им при моей знакомой,она мне сказала "Юля,так это и твоя заслуга,что он такой. Запомни,короля делает свита!" Я не согласилась с ней в тот момент и поспорила,что мой муж сам такой замечательный и с любой бы женщиной таким же был бы. Но по происшествии десяти лет понимаю,что она права была в чем-то. И Короля делает свита и Королеву тоже.Мы оба растем,духовно,морально,нравственно,мы оба совершенствуемся.ОБА. Чудес на свете не бывает. Вот вчера был чудо-муж,а утром проснулись- а он уже совсем не чудо. Не в один день это происходит. Счастливый союз двух сердец-это работа обеих сторон.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

124

Я еще anonima бы вот от чего предостерегла: от выяснения отношений с дамочкой мужа, от поливания ее грязью, от угрожающих и истеричных звонков и сообщений по почте. Вот этого точно делать не стоит. Результата не даст, а в грязи изваляетесь.

0

125

Ягода Малина написал(а):

Я еще anonima бы вот от чего предостерегла: от выяснения отношений с дамочкой мужа, от поливания ее грязью, от угрожающих и истеричных звонков и сообщений по почте. Вот этого точно делать не стоит. Результата не даст, а в грязи изваляетесь

Ягода, что тут выяснять с ней? Она на мужа не претендует, ей хотелось, что бы ее от...ли и все. Отношений то никаких нет.

0

126

Русинка написал(а):

Если вы поливаете грязью своего мужа - вы сами не чище, а если считаете себя хорошей женой, хозяйкой, мамой, любовницей для мужа - у вас никогда не повернется язык обозвать своего любимого гадостью. Еще проще: все-таки начинать ВСЕГДА надо с себя! Хотите, чтобы вас любили-уважали - любите, уважайте и почитайте своего мужа ИСКРЕННЕ!

Вообще то я своего не поливала грязью и не обзывала. Тут все кто не лень его обзывал всякими словами.
И где я написала что не люблю его?

0

127

anonim написал(а):

Отношений то никаких нет.

Ну и славненько.

0

128

Барбацуца написал(а):

вы меня обвиняете
1. в осуждении
2. не оказании в помощи.
По пункту первому, я , как человек верующий, знаю, что есть - осуждение. И уже давно этим не балуюсь.
Если вы это где то нашли, это - нашли ВЫ. Нашли и сделали свою трактовку. Не вешайте своих собак ( свои трактовки ) на меня.
По пункту второму, я зашла сюда и писала, только исключительно, в целях - помочь.
По этому поводу что вы мне предъявляете? Конкретизируйте, пожалуйста.
Далее, насчет смысла ваших слов, что если я вас старше, не факт, что умнее.
Не факт, конечно, не факт.
Только в отличии от вас- умной, я вас дурой не назову, назову только ваши советы - розовыми, глупыми и неприминительными.
Конечно, конечно, если советы неумные, это не значит, что не умная вы, верно?

Уважаемая Барбацуца, лично меня вы именно обидели.  И осудили. И оскорбили.  Да, в начале советы были вполне адекватными, но после "тупого баклажана" совсем перехотелось тут изливать душу.
Кстати большинство советов Ивка очень мудрые и правильные и мне помогли задуматься.
Барбацуца, не метите всех под одну гребеку, луди все разные и семьи тоже. Нельзя так жить: правильно только так у меня,  у остальных сплошной блуд или разврат или наоборот все ханжи лживые. Нельзя так.
И еще скажу Вам, не зарекайтесь. В жизни бывает всякое,  хорошо, если Ваш муж не смотрит на 20-летних красоток, но ситуации бывают разные.

0

129

anonim написал(а):

Вообще то я своего не поливала грязью и не обзывала. Тут все кто не лень его обзывал всякими словами.
И где я написала что не люблю его?

Опять!!!! Надо каждый свой пост снабжать комментарием: пишу лично Вам, пишу НЕ Вам, а абстрактно, как еще там можно.............. :canthearyou:
Аноним, вы читать умеете????????????????????????????????????????????????????????

Русинка написал(а):

Подозреваю, что не все поймут ее именно так, как я понимаю ее, что она для меня. Для меня это значит следующее:Если вы поливаете грязью своего мужа - вы сами не чище, а если считаете себя хорошей женой, хозяйкой, мамой, любовницей для мужа - у вас никогда не повернется язык обозвать своего любимого гадостью. Еще проще: все-таки начинать ВСЕГДА надо с себя! Хотите, чтобы вас любили-уважали - любите, уважайте и почитайте своего мужа ИСКРЕННЕ!

Для меня ЭТА конкретно фраза!!!!!!!! Фраза!!!! А не ваше отношение к вашему мужу!!!
Это фраза в обезличенной форме, читается как нечто АБСТРАКТНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :huh:
Барбацуца
Алечка, спасибо за пояснения моей фразы!!!! А то я уж комлекс начинаю испытывать: неужели пишу так, что никто не "въезжает"........... :dontknow:

anonim написал(а):

Да, в начале советы были вполне адекватными, но после "тупого баклажана" совсем перехотелось тут изливать душу.

Вы тему для изливания души открывали? Мне казалось, для другого.
ИМХО, открывая подобную тему, надо быть готовым к самым разным взглядам и высказываниям. Сколько людей - столько и мнений! И не всегда эти мнения будут проливаться на вас только бальзамом.

anonim написал(а):

не метите всех под одну гребеку, луди все разные и семьи тоже. Нельзя так жить: правильно только так у меня,  у остальных сплошной блуд или разврат или наоборот все ханжи лживые. Нельзя так.

А вот ТАК тоже нельзя. Очень некрасиво.

anonim написал(а):

И еще скажу Вам, не зарекайтесь. В жизни бывает всякое,  хорошо, если Ваш муж не смотрит на 20-летних красоток, но ситуации бывают разные.

0

130

Девочки,милые!!!
Мне кажется-эту тему можно оставить для обсуждения между собой подобных ситуаций-так сказать выражать свои взгляды! А автору пора действовать,иначе это перерастет в сплошную склоку! Предпосылки к этому уже есть-начался переход на личности...Не к чему это. :tomato:

0

131

Русинка написал(а):

У хорошей бабы плохого мужика не бывает!
Подозреваю, что не все поймут ее именно так, как я понимаю ее, что она для меня. Для меня это значит следующее:Если вы поливаете грязью своего мужа - вы сами не чище, а если считаете себя хорошей женой, хозяйкой, мамой, любовницей для мужа - у вас никогда не повернется язык обозвать своего любимого гадостью. Еще проще: все-таки начинать ВСЕГДА надо с себя! Хотите, чтобы вас любили-уважали - любите, уважайте и почитайте своего мужа ИСКРЕННЕ!

Русинка очень правильно сказано и добавить нечего к этому  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

132

Русинка написал(а):

Алечка, спасибо за пояснения моей фразы!!!! А то я уж комлекс начинаю испытывать: неужели пишу так, что никто не "въезжает"...........

у вас с Барбацуцей такая манера разговора. Вспомните про аборты тему. разговариваешь, разговариваешь с вами, а потом оказывается что вы не со мной говорили а АБСТРАКТНО  :D      и вообще не то имели в виду что написали  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

а еще вы любите обличительно-поучительный тон!
Я то уже как-то свыклась и перестала внимание образать, а аноним с непривычки...

Тока тиха, а то ругаться станете))))
Вы мне очень нравитесь несмотря на то,что я вас обычно не понимаю и не согласна

Отредактировано Лала (2009-04-10 19:56:30)

+1

133

Лала написал(а):

у вас с Барбацуцей такая манера разговора.

Так что же? Срочно менять? :D

Лала написал(а):

разговариваешь, разговариваешь с вами, а потом оказывается что вы не со мной говорили а АБСТРАКТНО

Стараюсь не переходить на личности, т.к. это всегда воспринимается напряженно.

Лала написал(а):

а еще вы любите обличительно-поучительный тон!

Уверяю, Вам это только кажется! Я никого не обличаю. А если поучаю - то можно сказать, делюсь жизненным опытом. А обличение - это не про меня :nope:

Лала написал(а):

Я то уже как-то свыклась и перестала внимание образать

Да я Вам давно уже ничего не пишу, т.к. разговаривать Вы со мной не хотите, о чем прямо заявляли, а навязываться не в моих правилах тоже.

Лала написал(а):

Тока тиха, а то ругаться станете))))
Вы мне очень нравитесь несмотря на то,что я вас обычно не понимаю и не согласна

И не думала ругаться. Зачем? За "нравитесь" - спасибо! Кому ж не понравится, когда он нравится :D  А вот почему ОБЫЧНО не понимаете? Вроде, стараюсь понятно выражаться... :D
Не скрою, мне тоже интересно было бы с Вами пообщаться, но тоже несколько отталкивает Ваш тон, как правило категоричный, безапелляционный. Типа, есть два мнения: одно мое, другое неправильное. Сложно общаться в таком ключе.
Спасибо! :flag:

0

134

Русинка написал(а):

А вот почему ОБЫЧНО не понимаете? Вроде, стараюсь понятно выражаться.

я имею в виду точку зрения не понимаю, поэтому и дискутирую. Но это не значит, что я не принимаю ваше мнение!!! Чем сложно бывает общаться в интернете - не знаешь человека и ограничиваешься временем и расстоянием. В реале общаешься - либо человека знаешь и примерно знаком с его точкой зрения, либо в процессе разговора можно выяснить суть его т.з.

Русинка написал(а):

он, как правило категоричный, безапелляционный. Типа, есть два мнения: одно мое, другое неправильное. Сложно общаться в таком ключе.

вот-вот. Заштамповали друг друга,  Поэтому  у нас и разговор приятный не всегда выходит.

Барбацуца написал(а):

Если вам захотелось разобрать по косточкам Барбацуцу или Русинку, создайте отдельную тему: " Все что я думаю о  сволочи Барбацуце ".

уж поверьте, если бы я нуждалась в таком шаге я бы так и поступила.

Барбацуца написал(а):

Вы что то понимаете в ядерной физике? Нет? А почему же вы не отрицаете её?

а почему вы собственно решили что я не понимаю в ядерной физике? У меня на фото такое глупое лицо?
Вот вы буквалистка, а. Каждый пост вы разбираете прям по буквочкам!!!! Я не согласна не потому что не понимаю, а потому что у меня мнение другое. Каковое я не считаю нужным скрывать, форум же, обсуждение.

Барбацуца написал(а):

А молитв на старорусском языке? А на старо славянском?

я не считаю нужным этим заниматься, это не в моем круге интересов. и к теме отношения не имеет. 

хахаха. я раньше вообще считала что где меня нет там и жизни то нет  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif пусто там!

0

135

Барбацуца написал(а):

Только в отличии от вас- умной, я вас дурой не назову, назову только ваши советы - розовыми, глупыми и неприминительными.

Видите ли в чем дело: я дура в отличии от Вас умной,высокоморальной,глубоконравственной,не спорю с яростью растерзанной тигрицы,что я права и никому ничего не доказываю. Форум существует не для того , чтобы выяснять отношение, а для того ,чтобы мнениями обмениваться. Я ,конечно же ,обращу свое внимание на Ваше мнение и сделаю соответствующие выводы,только спорить не стану ибо бисер закончился.

Барбацуца написал(а):

Конечно, конечно, если советы неумные, это не значит, что не умная вы, верно?

Не надейтесь,я не оскорблюсь...Каждый волен сам воспринимать советы, которые  прозвучали в данной теме так как ему угодно, а автор, очень надеюсь, сама для себя выберет подходящий путь решения...

+1

136

Барбацуца написал(а):

По моему, мы   так  именно  делаем

я тоже так считала до последних постов.

0

137

Барбацуца
Аль, не принимай так близко!!!! Потому что никого из пишущих обычно/ как правило/ чаще всего (нужное подчеркнуть) мало беспокоит чужая реакция на их слова...Почему так? Доброе слово - по капле выдавливается... А вот "рубануть с плеча" - доблесть и геройство!
ЗЫ. Тебя всегда будут цитировать, осуждать, обсуждать, раскладывать по косточкам.... Смирись! (Пора бы уж привыкнуть к этому :rofl: ) И запомни: только серость не вызывает никаких эмоций. Яркая личность всегда притягивает к себе взгляды-от ярко восторженных до резко негативных!

Отредактировано Русинка (2009-04-13 23:59:09)

+3

138

Барбацуца написал(а):

Да уж. Начиналось всё с :
Ваши действия при измене мужа?
А закончилось прямыми оскорблениями личностного характера.

вот и я о том же. Поначалу делились своими взглядами-сколько людей-столько мнений, а свелось всё к бабьей склоке. Тут меня упрекнули в защите мужчин-так на то есть свои причины,коих высказывать в данной теме не вижу смысла,потому как уже была видна направленность дальнейшего разговора.А участвовать в женских истеричных потасовках не люблю. :angry:

+1

139

Русинка написал(а):

Яркая личность всегда притягивает к себе взгляды-от ярко восторженных до резко негативных!

-СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!(заметьте,про автора вообще похоже уже забыли?! :dontknow: )

0

140

Шаврик написал(а):

свелось всё к бабьей склоке. Тут меня упрекнули в защите мужчин-так на то есть свои причины,коих высказывать в данной теме не вижу смысла,потому как уже была видна направленность дальнейшего разговора.А участвовать в женских истеричных потасовках не люблю.

Марина, знаете, высказаться можно в любой теме и на любую тему. Главное, КАК это сказать. Поверьте, можно категорически не согласиться с чьим-то постом, сказать об этом оппоненту и при этом не скатиться до "бабьих склок" и "истеричных потасовок". Побольше тактичности!!!! И никаких потасовок и склок! Уважать нужно не только себя и свое мнение, но и на собеседников распространять такие чувства. А вот об этом часто забывают.
ЗЫ. Теперь опять есть повод упрекнуть меня в стремлении "поучать" и "обличать"............ :whistle:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ваши действия при измене мужа?