Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ваши действия при измене мужа?


Ваши действия при измене мужа?

Сообщений 41 страница 60 из 183

41

Ивка написал(а):

Выкиньте из головы обиды,мысли о грехе,моральные принципы , а также возможные  желания мужа,вопросы типа "почему?","что во мне не так?"," в чем я виновата?".

Мне почему-то казалось, что как минимум три последних вопроса требуют глубоких раздумий. Это какэто? Измену нужно принять как должное? А дальше что? Не поняв причин как изменить ситуацию? Даже если этот муж уже не нужен, то рискуешь и в будущем, уже в новых отношениях попасть в подобную ситуацию.

Ивка написал(а):

Вы ему дали слишком много свободы.

А как это? Как можно дать-не дать такое абстрактное понятие как свобода? Мы, кпримеру, в наших отношениях соприкасаемся в общих моментах: быт, совместный отдых, покупки, воспитание ребенка...а остальное в свободном владении у каждого. Свое время, свои коллеги на работе, свои дела-заботы...зачем держать друг друга на поводке? Это даже скучно.

+1

42

Ягода Малина написал(а):

Мне почему-то казалось, что как минимум три последних вопроса требуют глубоких раздумий. Это какэто? Измену нужно принять как должное? А дальше что? Не поняв причин как изменить ситуацию?

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

43

Ивка написал(а):

Если Вы хотите сохранить семью,то подумайте о том как изменить рамки дозволенности.

Не поняла? Это донести до мужа мысль, что изменять не дозволено? Или что?

0

44

Как всё это тяжело,у нас была похожая ситуация,до сих пор вспоминаю в висках стучит.
Расследование это наверное хорошо,но что делать с его результатами,если они подтвердятся?
Мы с мужем разобрались тогда,и вот 6 лет упрекнуть не в чем.А тогда думала умру ,если уйдёт.Мне кажется нужно поговорить,жить с таким грузом невозможно.

0

45

Была похожая тема...

Если вы любите ясность - проясняйте ситуацию. В данном случае у вас даже есть преимущество - вы можете подготовиться к разговору, в то время, как он будет по крайней мере удивлен вашей осведомленностью.

Если будете умалчивать, все равно этот разговор в конце концов всплывет, опять же по причине вашей внутренней привязанности к ясности. 90% на то, что вы сами сгоряча проболтаетесь, но как следстие - это будет уже не самый удачный момент и не будет подготовленного сценария.

Извините, что пишу как стратегию военных действий, но на все нужна стратегия, если вы видите за этим разговором ЦЕЛЬ.

Если до сих пор ее не видите, то все таки определите для себя:
1. Вы хотите СОХРАНИТЬ семью - тогда вы вместе приложите максимум усилий чтобы заново обрести гармонию
2. Вы хотите РАЗОРВАТЬ отношения - тоже потребуются силы для доведения до точки.

Как по мне - третьего варианта не дано, лишь только модификации.
СИЛ ВАМ И МУДРОСТИ!

+1

46

А бывает, что и нет подоплёки в  измене. Так получились, что у меня были приятельские отношения с мужчинами, которые изменили своим жёнам. Жён они считали замечательными  женщинами и разводится не собирались. Мне было неясно:зачем изменять, если жена устраивает? Вот что я услышала в ответ:  она сама предложила и я не смог отказать; по пьянке; так получилось, но это ничего не значит.  Они сами не придавали значения этому и искренне не считали себя подлецами. А от жён скрывали не потому  что стыдно, а чтоб  жена не расстроилась или хуже того , не развелась.   А вашей ситуации ,я считаю, надо поговорить начистоту. Возможно начать разговор с признания в любви, потом признать ревность со своей стороны, а уж потом рассказать, что вы прочитали его переписку. Хорошо бы при этом не сорваться и не перейти к крику и взаимным упрёкам. Может валерьянки сначала выпить. И не бойтесь поверить если муж назовёт одну из вышеперечисленных причин. Если вы не стремитесь к разводу,то простить придётся ради себя. Иначе обида разьест изнутри. Самое глупое, что можно сделать- то пойти налево. Мне кажется, что вы себе только хуже сделаете. Тут Барбацуца
много умных мыслей написала. Подумайте над ними.

0

47

Барбацуца написал(а):

А почему нужно выкинуть из головы моральные принципы? o.O

А потому что те принципы ,которыми она до этого момента пользовалась не подходят.
Вот как Вы ,Аля ( можно по имени?)пишите

Барбацуца написал(а):

Я всегда считала, чем короче поводок, тем сильнее хочется его перегрызть.

Зачем вырываться куда то,когда и так иди себе и гуляй сколько влезет?

Барбацуца написал(а):

Наоборот. Нужно думать и прорабатывать ситуацию : почему, как, зачем, что..
Для того, что б найти ответ.
Для того, что б понять, зачем это случилось и почему это случилось.

Не соглашусь...Можно заниматься самокопанием сколько угодно долго, и ответы буду возникать самые разные, но как правило, они шаблонны и банальны до тошноты,и часто бывают  ошибочными. Точный ответ на такие вопросы может дать муж,если прямо его об этом спросить.(ну это, если разговор откровенный состоится)

Ягода Малина написал(а):

Измену нужно принять как должное? А дальше что? Не поняв причин как изменить ситуацию? Даже если этот муж уже не нужен, то рискуешь и в будущем, уже в новых отношениях попасть в подобную ситуацию.

А как Вы думаете ,что можно изменить в конкретном случае, когда измена уже произошла?
В любых отношениях всегда существует риск. Для каждого человека причины могут быть разными. Один изменил потому что ( к примеру) жена растолстела, а другой муж изменит той же жене потому что слишком похудела.

Ягода Малина написал(а):

Мы, кпримеру, в наших отношениях соприкасаемся в общих моментах: быт, совместный отдых, покупки, воспитание ребенка...а остальное в свободном владении у каждого.

Вы допускаете, что Ваш муж при Вас будет заниматься виртуальным сексом?Не с Вами, а с другой женщиной? Вам понравиться, что Ваш муж пойдет на чатовку, а Вас,лишь, в известность поставит, что там будет пьянка и разврат и возможно групповой секс?Вы считаете, что это должно быть в свободном владении у каждого?

Ягода Малина написал(а):

Не поняла? Это донести до мужа мысль, что изменять не дозволено? Или что?

Есть семьи,где можно заводить  отношения с другими партнерами и при этом супруги делятся своими впечатлениями о сексе на стороне, о взаимоотношениях с другими партнерами. Помните фильм " Эмануэль?",вот примерно как в кино....
Если такие отношения приемлемы, то чего тут объяснять?И так все всех устраивает, а если нет,то стоит озвучить,что приемлемо, а что нет. В данном случае можно фривольно общаться, но нельзя заводить отношений на стороне.(я надеюсь правильно автора поняла).

Барбацуца написал(а):

Расшифруйте и это, пожалуйста.
Как вы себе представляете " изменить рамки дозволенности "?

В принципе уже ответила  на этот вопрос, но если хотите могу больше написать:
Это лишь мое скромное или не очень скромное мнение :
Семья ,весьма прогрессивна во взглядах на супружеские взаимоотношения. Жена думала, что проявляя понимание,не обращая внимания на откровенный флирт мужа,доверяла ему. Мужик же просто обнаглел, ему либо мало того ,что у него есть, либо хочет привлечь к себе внимание жены, так как  такая лояльность с ее стороны ,вполне может сигнализировать ему о ее пофигистическом отношении к мужу.
Даже после выяснения причин произошедшего, при условии сохранения семьи, осадок останется на всю жизнь. Со временем боль и обида утихнут, но подозрения еще долго будут терзать.Если женщина сможет справиться с собой, то не будет устраивать слежку и проверки по каждому малозначительному подозрению, а если нет, то рискует стать ревнивым параноиком.
Вобщем то из ситуации есть несколько выходов,все зависит от желания жены и ее правильного поведения в зависимости от принятого решения.

+1

48

Русинка написал(а):

Аноним, не так давно я читала вот эту тему на другом форуме.

Спасибо за ссылку, было занятно почитать.

Русинка написал(а):

Можно сказать, что поступить так вас заставило его изменившееся поведение. Вы беспокоились и поэтому пошли на такой шаг

Так и есть.  Его поведение сильно изменилось. Я даже об этом с ним разговаривала.  С его стороны был даже один поразивший меня неприятно поступок. Я забеспокоилась и залезла в переписку.

0

49

Барбацуца написал(а):

Скажите, пожалуйста, вам больно от измены мужа, или от того, что он изменил, а вы, " как лохушка ", ещё нет?

И ещё, скажите, пожалуйста, если на вас лают собаки, вы встаете на четвереньки и лаете им в ответ?

Просто если он хочет такого "фривольного" брака, пусть получает что хотел, хотел полной свободы - пожалуйста, нате вам, но не спрашивай почему меня нет в 11 вечера дома и где я и с кем.
Конечно я против таких отношений. Если ему хочеться в виртуале почувствовать себя "мачо", если ему не хватает чего то в жизни и сексе, то пусть будет вирт, я закрою на это глаза, но нельзя же бежать в другой город с высунутым языком по первому призыву похотливой сучки, извините, за выражение.

0

50

летний дождь написал(а):

это просто самцы, похотливые быки, вонючие баклажаны...

они это отправдывают гиперсексуальностью и спермотоксикозом.

0

51

Ивка

Ивка написал(а):

Вы ему дали слишком много свободы.У вашего мужа столько личного пространства, что признательности и благодарности за Ваше понимание просто отсутствуют.Вы много позволяете и на многое закрываете глаза.Все имеет свой предел.

тут вы во многом правы.  Спасибо, я задумаюсь на вашими словами.

0

52

маруся написал(а):

т.е. вы молодец- развили бурную деятельность, а мы наивные- живём обманутые.

маруся, я лично вашу семью никаким боком не хочу очернить, естественно куда нормальных браков. Но, в окружении очень много замечательных семейных пар, где муж прекрасный, а жена ни слухом ни духом даже не предполагает. Мне меньше повезло, мой или не умеет так прятаться или не хочет себя утруждать или я такая противная и подлая ищейка.

0

53

Барбацуца написал(а):

Нужно думать и прорабатывать ситуацию : почему, как, зачем, что..
Для того, что б найти ответ.
Для того, что б понять, зачем это случилось и почему это случилось.
Затем, что б уберечь себя в будущем, что то исправив в настоящем.
А для всего этого, нужно ДУМАТЬ.
Думать и действовать. Осознанно, а не с пустой головой.

думаю, уже лопается голова. Спасибо, что есть форум, помогает разобраться в себе и своих проблемах. 

Спасибо всем за не высказывание категоричного "развестить".

0

54

anonim написал(а):

они это отправдывают гиперсексуальностью и спермотоксикозом.

детский сад! :mad:  если уж так хочется, то дома есть жена! Вы же ему не отказываете, anonim!?

0

55

zabava написал(а):

она сама предложила и я не смог отказать; по пьянке; так получилось, но это ничего не значит.  Они сами не придавали значения этому и искренне не считали себя подлецами. А от жён скрывали не потому  что стыдно, а чтоб  жена не расстроилась или хуже того , не развелась.

вот это мой случай

0

56

Geryska написал(а):

детский сад!   если уж так хочется, то дома есть жена! Вы же ему не отказываете, anonim!?

улыбнули
конечно не отказваю. Но бывают обстоятельства. В конце концов дети дома с нами живут.  Я не могу с утра довечера этим заниматься где заблагорасудится.  Да и мужчинам часто хочется новых женщин, много хороших и разных.

0

57

Ивка написал(а):

ну это, если разговор откровенный состоится

разговор то состоится, но насколько он будет откровенен я не знаю. Полюбому он будет отпираться, что ничего не было.

0

58

Ивка написал(а):

В данном случае можно фривольно общаться, но нельзя заводить отношений на стороне.(я надеюсь правильно автора поняла).

правильно, он очень боится рамок, но по видимому тут настал конец консенсусу.

0

59

anonim написал(а):

Если ему хочеться в виртуале почувствовать себя "мачо", если ему не хватает чего то в жизни и сексе, то пусть будет вирт, я закрою на это глаза,

А подыграть вы ему не хотите??? Дать ему возможность 

anonim написал(а):

почувствовать себя "мачо"

привнести что-то новое в жизнь и секс. Вы ведь допускаете, суда по посту, что ему может этого не хватать! Так почему вы не хотите дать все это своему мужу, отцу своих детей, дома????
Может,

anonim написал(а):

не спрашивай почему меня нет в 11 вечера дома и где я и с кем.

гораздо проще, но ведь вы семья! А в семье необходимо трудиться каждый день!!! имхо

+2

60

anonim написал(а):

Спасибо всем за не высказывание категоричного "развестить".

Это самый простой и крайний вариант....

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ваши действия при измене мужа?