Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о снах?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Людям снятся всего 12 сюжетов, установили ученые

В американском городе Бостон завершилась научная конференция, посвященная исследованию снов. На ней западные ученые обнародовали удивительное открытие, согласно которому людям снятся ограниченные по количеству сюжетов сны. Эти выводы были сделаны на основе детального и продолжительного исследования добровольцев.

По словам профессора Патрисии Гарфилд, всего насчитывается 12 сюжетов сновидений. Лидируют сны о погоне. Второе по популярности место занимают сны, в которых люди либо заблудились, либо оказались в западне. Третью позицию делят сны о падении и сюжеты, где человек чувствует предельное неудобство от того, как он одет на публике. Важное место занимают сновидения о нанесенных ранениях.

Еще одно открытие принадлежит группе канадских и финских ученых. Они выяснили, что сны на самом деле являются интенсивной тренировкой организма. Они возникли на ранних этапах формирования человека и психологически готовили его к опасным ситуациям. Финский профессор Антти Ревонсуо из университета города Турку считает, что сновидения представляют собой репетицию возможных действий в минуту смертельной угрозы. Тем самым сны современного человека являются "эхом" древнейших эпох.

*
А мне вот из перечисленных сюжетов ничего не снится.
Самым частым моим сном являются цунами на море.
Или просто море:-)))

0

2

Море- к разговорам
( вода, вообще)
Чистая, спокойная и прозрачная вода- приятные эмоции в жизни, приятные разговоры, удачи
Бушующее море( река и т.п.)- к ссорам, выяснениям отношений
Цунами на море- тоже не спокойные реалии
А , вообще, очень важно, ощущение после сна, если вспоминаемый сон приносит спокойствие и умировотворение, то, что бы не снилось, всё -хорошо
Беспокойство, не приятные ощущения, тревога после сна, уже говорит о грядущих неприятностях

0

3

А мне очень часто снится, что я иду куда-то с целью сделать что-то, но у меня все время возникают какие-то препятствия, что-то меня отвлекает и задерживает.

0

4

Сашка
Света, стоит проанализировать, из-за чего у тебя не реализуется задуманное и постараться исправить это.. в жизни, конечно

0

5

Часто снится сдача экзаменов, хотя это уже все дано в прошлом. Бывают даже вещие сны, один был в масштабе всей страны, перед смертью генсека в 85 году, во как!

0

6

мне часто снится "вода", в основном это море, ну и в совокупности ещё и горы

периодически снится бывший молодой человек, которого я не видела уже 7 лет, все сны с ним о том, что он хочет вернуть отношения, признаётся в любви и т.д. во сне я тоже хочу быть с ним, но когда просыпаюсь, мои мысли почему он мне приснился?  :O  :lol:  :lol: чур, меня, чур!  beee.gif

ну а в основном снится моя обычная жизнь и те проблемы, которые беспокоят в данный период, хотя их решение во сне какое-то глупое зачастую  :/

0

7

А мне часто снится мой бывший парень...

0

8

ЛИньтяйка
А ваш сон, скорей всего, ничего не значит. Разве только то, что вы думаете о вашем бывшем парне;)

0

9

Каюсь бывает blush2.gif

0

10

Барбацуца, вот как Вы думаете, к чему мне снится, что я беременная. За последнюю неделю уже 3 раза. Где-то читала, что беременной себя видеть явно не к беременности. А к чему?

0

11

А мне очень часто снится, что я оставляю ребенка на выходной свекрови, прихожу его забирать, а он сидит в кладовке и плачет, причитая "Мамочка я нив чем не виноват".

0

12

Да! И мне часто снится что я беременна! Причем сроки разные но я всегда знаю что будет девочка  :D  И в каждом сне я думаю : бедный мой муж!  :lol:  Это к чему?  :D

0

13

А мне всегда сниться все разное и почти никогда не сниться одно и тоже, а еще частенько сняться сны которые потом сбываються до мелочей.
напрмер
когда я была маленькая лет 12-13. мне снилось что мы живем летом у бабушки и у нее огород а по их дореска. и вот мы идем туда выкапывать картошку и на соседнем огороде я вижу мак, или какой то красный цветок. и я его срываю.
и спустя немного времени все происходит наяву, а когда я понимаю что это было во сне, пытаюсь обойти этот цветок стороной, но в итоге я его все равно срывааю как во сне.
а еще
у меня состоиться разговор с моим другом. и когда он происходит я опережаю  в мыслях его ответы и действительно как во сне, даже поза в какой я сижу на диване, и как он стоит как во сне.

0

14

мама Люська, прикольно, видимо у вас есть интуиция, надо развивать это чувство  ;)  Какой-нить прорицательницей станете! ;)

0

15

Валикас
Аня, ты думаешь, я тут самый главный разгадыватель снов? :)
Беременность - к новостям , известиям. РОдить девочку - удивление, т.е. новости, которые вызовут удивление.
Наверное, всем хоть раз в жизни снились вещие сны..Я тоже , не исключение, мне снились сны, которые потом сбывались с точностью до мелочей, так же снились сны - предзнаменовенья.
Такие сны, всё таки, снятся не каждый день, поэтому , помню всё до мелочей: и сам сон, и то, что он значил.

0

16

вишневая и как же ее развивать. это реально ли

0

17

какая тема интересная!
мужу приснился сон, что из больших клеток выпустили дельфинов, и один подплыл к нему, стал легонько нежно покусывать за руки и плавать вокруг. Очень был яркий сон, солнечный. муж стал всех обзванивать и спрашивать, что бы это могло означать. Друг ему сказал - поздравляю, мне приснилось 2 дельфинчика и родились близнецы. Менее, чем через месяц я забеременела:) вот так "приплыл" к нам Санька:)

0

18

Александра, здорово!
Пусть моему мужу тоже дельфинка приснится)))))

0

19

Сашенька, здорово.

0

20

А мне часто снятся сны-предвестники. И никогда никаких аллегорий.  Если что-то снится, то сразу в чистом виде  :D 
Например, все мои дети приснились ещё до рождения.  Или, например, совсем недавно приснилась моя краснодарская подруга беременной, и месяца через 2 узнаю, что так и есть. ;)
А однажды ( когда мы ещё жили в Краснодаре) даже приснилось, что к мужу на фирму проверка пришла, я ему сказала и точно на следующий день  тут как тут  :)
А кто-нибудь летает  во сне?  Я- да. Такое классное чувство! Правда, чем старше становлюсь, тем всё реже и реже летаю  :(
Иногда снится, что впереди какое-то препядствие и я не знаю, что мне делать и тут вспоминаю, что я умею летать. Отрываюсь от земли и лечу куда хочу  :D

0